-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Что носят летом в Петербурге: мои фото (часть 4)

Дневник

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 11:48 + в цитатник

Наблюдать за тем, как ходят люди и во что они одеты, оказалось достаточно интересно.
В Москве обычно для этого просто нет времени.

Из 300 снимков, сделанных во время июльской поездки в Питер,
выбрал еще кое-что на тему одежды и уличной моды.

Лето с его яркими красками уходит, поэтому таких облегченных и ярких нарядов скоро уже не будет.
На самом деле удивительно, что кто-то в наши дни еще носит платья, а не только брюки и джинсы.

3241858_mode29b (432x700, 208Kb)

Смотреть все фото
Рубрики:  Культура и духовность/Мода и одежда
ГОРОДА и СТРАНЫ/Петербург

Метки:  

Как нам преодолеть украинство :: Ростислав Ищенко

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33700...334756805/

Комментарий Gedichte:

В целом по сути и по духу в статье Ростислава Ищенко все написано верно, хотя статья несколько пугает своей напористостью и излишне пафосной бескомпромиссностью.

На кого и как именно призван повлиять подобный текст, сможет ли он кого-то переубедить, заставить изменить свою позицию? И соответственно, кому он адресован?

Уж слишком далеко все зашло в/на Украине. Слишком много заведомой лжи, ненависти к России и ко всему русскому, открытой истерии и кликушества. Разумные доводы и даже просто факты там мало кто слышит или желает слышать. Тяжелый случай.

Поэтому, чтобы быть услышанным в Киеве, в Центральной и Западной Украине, надо, скорее всего, говорить наоборот тихо, шепотом, и без лишних эмоций.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Среди петербуржцев много любителей собак (Мои фото)

Дневник

Суббота, 23 Августа 2014 г. 23:27 + в цитатник

Продолжаю размещать то, что наснимал в июле в Петербурге. 

Держать собаку, особенно большую, в таком огромном городе как Петербург, конечно, проблематично. Поэтому удивительно, что за ту неделю, которую я был в Питере, мне встретилось столько собачников с собаками на поводке. Причем даже на центральных и очень оживленных улицах, где я в основном и ходил. 

Должен сразу предупредить, что все снимки делались мной спонтанно, на ходу и в городской суматохе, к тому же часто с большим приближением. В этих условиях - увы - не всегда удавалось выбрать оптимальный ракурс и кадрирование. Ведь, чтобы нацелить камеру и навести на резкость, у меня всякий раз было буквально несколько секунд. Поэтому некоторым кадрам, к сожалению, не хватает детализации.

Как всегда в подобных случаях, я стремился прежде всего передать настроение. Надеюсь, что это мне хотя бы отчасти удалось. Тем более, что собаки, часто оказываются фотогеничнее людей.

3241858_pet01 (700x577, 85Kb)

Смотреть все мои фото собак на улицах Петербурга
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Петербург
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Собаки

Метки:  

На прогулку вышел кот и хозяина ведет (Мои фото)

Дневник

Суббота, 23 Августа 2014 г. 22:37 + в цитатник

Потихоньку разбираю 3000 фото, отснятые во время июльской поездки в Петербург. Сегодня предлагаю очередную тематическую подборку.

К коту и его хозяину никакого отношения не имею. В тот день я совершал утреннюю пешую прогулку от станции метро Василеостровская обратно в исторический центр Петербурга.

Мужчина с котом возник совершенно неожиданно, когда я был на самой середине Дворцового моста и фотографировал виды Петербурга. Пришлось срочно переключаться со съемок архитектуры на этот забавный сюжет. 

Кот на прогулке. Дворцовый мост в Петербурге/3241858_pet06 (700x607, 74Kb)

Смотреть все фото
Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Кошки
ГОРОДА и СТРАНЫ/Петербург

Метки:  

Все российские грузовики вернулись обратно, причем пустыми!

Дневник

Суббота, 23 Августа 2014 г. 17:54 + в цитатник

Западные СМИ с самого начала в один голос называли российскую колонну с гуманитарной помощью не иначе как "троянским конем", прикрытием для военного вторжения России в Украину, очередной наглой провокацией Путина и т.д. и т.п.
                                                                         

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Америка сошла с ума, но и Европа недалеко от нее ушла

Дневник

Пятница, 22 Августа 2014 г. 00:23 + в цитатник

Вашингтон грозит Москве новыми санкциями из-за гуманитарного конвоя

Администрация президента США грозит новыми санкциями из-за доставки гуманитарного груза на восток Украины без разрешения киевских властей. Подобное заявление сделал 22 августа заместитель советника президента Барака Обамы по нацбезопасности Бен Родс.
 
 
===
Комментарий Gedichte:
 
В большинстве западных газет вместо профессиональной журналистики и изложения фактов одни домыслы, пропагандистские штампы и истерия по поводу российской гуманитарной помощи. Даже читать все это как-то неловко. 
Кто-то очень умело нагнетает напряженность и провоцирует Россию. Один из таких персонажей - это, несомненно, Генсек НАТО Расмуссен. Ему это, наверно, по должности положено. А, может, военные концерны доплачивают.
 
И главное - во всем, что безнаказанно и бездарно делает Киев, постоянно обвиняют Россию и пророссийских ополченцев в ДНР и ЛНР. Из последних придумок: Если верить Вашингтону и Киеву, то это Россия с обеих сторон российско-украинской границы постоянно обстреливает своей артиллерией позиции украинских войск.
 
А ситуация на Восточном фронте совершенно неясная. И кто кому во вторник будет предъявлять ультиматум? Порошенко Путину или Путин Порошенко?
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Финляндия за снижение напряженности в отношениях Запада с Россией

Дневник

Пятница, 22 Августа 2014 г. 17:01 + в цитатник

Украина не получит западной военной помощи - ни от НАТО, ни от ЕС

18.08.2014 14:51
Премьер-министр Финляндии Александр Стубб. Иллюстрация: yle.fiПремьер-министр Финляндии Александр Стубб. Иллюстрация: yle.fi

Украина не получит военной помощи ни от НАТО, ни от Европейского союза. Об этом заявил премьер-министр Финляндии Александр Стубб в интервью YLE "Radio 1" 18 августа.

В интервью Стубб отметил, что Киеву однозначно не стоит рассчитывать на военную помощь со стороны западных объединений. "Это невозможно - ни со стороны НАТО, потому что Альянс оказывает военную помощь только своим членам, и это хорошо известно, ни со стороны ЕС, которому не хватает мощностей, чтобы обеспечить такую поддержку", - заявил премьер Финляндии.

Он подчеркнул необходимость обеспечения перемирия на Востоке Украины, даже несмотря на сложности в переговорах. Кроме того, политик выступил за снижение накала в отношениях между западными странами и Россией. "Наш интерес в том, чтобы стена между Россией и Западом была как можно более низкой. К этому следует стремиться, но, к сожалению, мы не прямо сейчас можем это сделать, не в этой ситуации" - заявил Стубб.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1837339.html#ixzz3B7oiXSQn 

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Город Молога под Ярославлем (русская Атлантида)

Пятница, 22 Августа 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Ярославской области на Рыбинском водохранилище из воды показались постройки города Молога, который был затоплен в 1940 году

В Ярославской области на Рыбинском водохранилище из воды показались постройки города Молога, который был затоплен в 1940 году при строительстве гидроэлектростанции. Сейчас в регионе маловодье, вода ушла и обнажила целые улицы: видны фундаменты домов, стены церквей и других городских построек.

Исчезнувший с лица земли более 50 лет назад город Молога в Ярославской области опять показался над поверхностью воды в результате пришедшего в регион маловодья, сообщает ИТАР-ТАСС. Он был затоплен в 1940 году при строительстве ГЭС на Рыбинском водохранилище.

Читать далее...
Рубрики:  Культура и духовность/История и историки
ГОРОДА и СТРАНЫ/Архитектура, музеи и памятники
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Небо и море, дайвинг

Метки:  

Интересно, когда Европа сдаст Украину и признает свою неправоту?

Дневник

Пятница, 22 Августа 2014 г. 10:30 + в цитатник

Если Порошенко уже пакует чемоданы, то значит достаточно скоро (См. мой предыдущий пост "Порошенко избавляется от своих активов"). Он то ли собрался в США или Израиль, то ли так готовится к осенним выборам в Верховную Раду. А сами его активы при такой бездумной политике скоро тоже ничего не будут стоить.

Интересы европейского бизнеса рано или поздно все равно перевесят маниакальное желание "наказать" Россию. Тот же немецкий бизнес ни за что не откажется от своей доли лакомого российского рынка в угоду амбициям Вашингтона, Киева или Варшавы. К тому же скоро зима.

В теперешней Украине вести дела вообще не с кем. Про порядочность и надежность и говорить не приходится.
Все реформы и социальные программы Киева пока сводятся к отключениям горячей воды и газа и призывам к населению экономить энергию. Не только для вступления в ЕС, но и для получения очередного транша МВФ или хоть какой-то помощи от Запада этого явно недостаточно. 

Кто ответит за замалчиваемую гибель тысяч украинских солдат в боях под Славянском, Донецком и Луганском? 
Кто ответит за гибель и страдания тысяч мирных людей, в большинстве своем далеких от политики? Порошенко, Турчинов, Яценюк или, может быть, их заокеанские заказчики и советчики?

То, что сейчас происходит, это не кризис на Украине, это уже кризис Европы, которая сама запуталась и не знает, чего она добивается и в чем же заключаются ее так называемые европейские ценности. Ведь высшей ценностью является право на жизнь.

А сейчас Киев при попустительстве Европы даже гуманитарные грузы из России не может и не желает достойно пропустить, поднимая вокруг этого очередную антироссийскую истерию.
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Порошенко распродает активы и бизнес. Видно, куда-то собрался

Дневник

Четверг, 21 Августа 2014 г. 23:52 + в цитатник

Порошенко начал продажу бизнеса через компанию Ротшильдов

Состояние Петра Порошенко оценивается в 1,3 миллиарда долларов. По данным на первое июня 2014 года, президент Украины занимал седьмое место в списке самых богатых людей страны по версии Forbes. Петру Порошенко принадлежат 100 процентов акций многоотраслевого холдинга "Прайм Эссетс Кэпитал", который был создан после реорганизации предприятий Порошенко в 2006 году.

Основным активом является корпорация Roshen, входящая в двадцатку крупнейших кондитерских компаний мира. Порошенко полностью или частично владеет предприятиями в финансовом и промышленном секторе. В их числе Международный инвестиционный банк, киевский завод "Ленинская кузница", Песковский завод стеклоизделий, аккумуляторный завод "Энергоавтоматика" в Днепропетровске.

Аграрный холдинг Укрпроминвест-Агро" объединяет компании "Группа Агропродинвест", агрофирма "Днепроагролан", Мас-Агро, Агрофирма "Инванковцы". Порошенко также производит крахмал в Днепропетровске на предприятиях "Интеркорн Корн Процессинг Индастри" и "Днепровский крахмалопаточный комбинат", а продает его через ООО "Ассоциация Крахмалопродукт".

Медиабизнес Петра Порошенко представлен украинским "5 каналом", трускавецкой телекомпанией ТРТ и несколькими радиостанциями.

Полный текст: lifenews.ru/news/138778

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

 Страницы: 92 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1