-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

С днем рождения или с Рождеством ? (Ляпы в инете)

Дневник

Пятница, 16 Января 2015 г. 10:41 + в цитатник

3241858_Tort1 (700x530, 54Kb)

Надпись на торте "Merry Christmas" работники сервиса картинок не заметили
и предлагают использовать эту картинку для поздравлений с Днем рождения!

Адрес в инете: www.kartinki24.ru/kartinki/den-rozhdeniya/7161.html

Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
О праздниках и обычаях/Новый год и Рождество
Спорт и развлечения/Юмор и глупости

Метки:  

Как распознать, что автор дневника не человек, а робот (бот)

Дневник

Четверг, 15 Января 2015 г. 10:15 + в цитатник

У меня в дневнике опять эпидемия цитирования моих постов. В обычное время, бывает, процитируют в лучшем случае 1-2 поста в неделю. А здесь перед Новым годом у меня нацитировали за 2 недели, наверно, 100 записей. И сейчас опять повышенная активность.

Разбираться, кто цитирует и с какой целью, особого времени нет. Но даже беглый взгляд говорит о том, что среди цитирующих катастрофически велик процент ботов (запрограммированных роботов). Определяется это очень просто: если никнейм состоит из бессмысленного набора букв, то можно на 90% утверждать, что это как раз такой случай. Чтобы было понятно, что я имею в виду, вот примеры недавних цитатчиков:

baigastdab
mamafi
payterfvert
sbericflam
tedispprat
toohysre
vemofo
 
Перейдя в такой дневник, чаще всего обнаруживаешь, что он на 100% состоит из перепостов (цитат). Там нет ни одной записи, которую написал живой человек.

Но главное - нет никакого повода для радости от такого повышенного внимания к твоему дневнику. Дело в том, что дневники с абракадабровым ником это, как правило, совершенно мусорные дневники с нулевой посещаемостью. Поэтому вероятность, что по по такой цитате кто-то когда-то попадет в ваш дневник, практически равна нуля. А уж поисковики (Яндекс, Гугл и др.) просто игнорируют такие псевдодневники.

Такие перепосты не добавляют цитируемому дневнику популярности, не способствуют повышению его формального рейтинга на ЛиРу или в поисковиках. То есть, пользы от таких цитат абсолютно никакой.

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Спорт и развлечения/Юмор и глупости
О дневнике и авторе/Мои дневники

Метки:  

Карикатура на США! Если можно на Пророка...

Среда, 14 Января 2015 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Первый_встречный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я редко соглашаюсь с подобными вещами

но это я одобряю
пролив (480x346, 29Kb)

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Спорт и развлечения/Юмор и глупости
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Принц Генрих YII: Я не Шарли и против такого юмора

Понедельник, 12 Января 2015 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заявление Герцога Анжуйского
в связи с акцией "Шарли Хебдо - это я"


Оригинал взят:
 Заявление Герцога Анжуйского в связи с акцией "Шарли Хебдо - это я"

Принц Карл-Филипп, Герцог Анжу 2.jpg


7 января 2015 года, после зверского нападения исламистских террористов на редакцию французского журнала «Charlie Hebdo», Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский, написал в своём Твиттере слова соболезнования: «Мы всем сердцем с семьями жертв Ch. Hebdo». Также преемник Французских Королей назвал совершённый теракт варварским вторжением во Францию. Вскоре в той же социальной сети с ним солидаризировался его Августейший племянник Принц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский, который высказал свои соболезнования семьям погибших.

Высказав то, что и должен сказать в подобной ситуации любой здравомыслящий общественно-политический деятель (равно как и представитель христианской религии), вскоре Герцог Анжуйский опубликовал заявление, в которой высказался против начавшейся в стране акции “Шарли Хебдо - это я”.

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Спорт и развлечения/Юмор и глупости
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция

Метки:  

Призыв Ходорковского может спровоцировать новые жертвы

Дневник

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 16:17 + в цитатник

В Госдуме не понимают,
зачем Ходорковский "дразнит" мусульман

 (обновлено: )

Депутат Госдумы Ярослав Нилов считает, что Михаил Ходорковский своим призывом печатать карикатуры на пророка Мухаммеда "дразнит" мусульман и такие провокации могут привести к новым жертвам.


МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Глава религиозного комитета Госдумы Ярослав Нилов (ЛДПР) считает, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский своим призывом печатать карикатуры на пророка Мухаммеда "дразнит" мусульман и такие провокации могут привести к новым жертвам.

В среду, сразу после террористической атаки на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, в результате которой погибли 12 человек, Ходорковский написал в Twitter, что "если журналисты — достойное сообщество", то все издания должны печатать карикатуры на пророка в знак "демонстрации того, что террором своих целей не добиться".

"Зачем дразнить мусульман? Такие карикатуры обижают всех верующих. Очевидно, что его призыв приведет к тому, что появятся новые жертвы, причем среди невинных граждан. Ну давайте все редакции завтра напечатают, послезавтра все редакции будут взорваны, кому от этого станет легче?" — сказал Нилов.

"Предлагаю ему самому попробовать нарисовать карикатуру и ждать реакции, а не подставлять СМИ", — добавил депутат.

Он также призвал российские редакции не следовать призыву Ходорковского. "Спекулировать такой темой, как религия, очень опасно. Мы видим, как каждый день у нас происходят все новые и новые теракты, которые уносят жизни невинных людей. Если его заявление послушают определенные СМИ, в том числе в России, это может привести к новым провокационным, противоправным, преступным действиям, от которых пострадают мирные люди", — сказал Нилов.

Парламентарий подчеркнул, что религия — это личное дело каждого человека. "Это касается и иудеев, и католиков, и протестантов — всех. Есть деликатные, тонкие вещи, которые трогать нельзя. Очевидно, что если их начинают трогать, то реакция будет предсказуемой. Давайте тогда поставим на весы, что важнее: популярность того или иного издания или жизнь невинных людей, даже одного человека?" — сказал Нилов.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150108/1041831345.html?utm...gn=rian_partners#ixzz3OW8j97jq

===

 

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Спорт и развлечения/Юмор и глупости

Метки:  

Афоризмы от Виктора Пелевина: Жизнь очень странно устроена

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 12:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/netal...344417310/

Исходное сообщение netalla
Восприятие - штука индивидуальная:) И, быть может я слишком любопытна, но всё же, хотелось бы узнать, какое высказывание из перечисленных Вы считаете более удачным, а какое менее?

Комментарий Gedichte:

Что я думаю про юмор и житейские фразы от Виктора Пелевина 

Из 25 крылатых фраз Виктора Пелевина и его героев попробую прокомментировать 15. Остальные, мне кажется, менее афористичны. Но повторюсь: в идеале каждое высказывание надо оценивать в контексте, т.е. знать, когда и по какому поводу это сказано. Афоризмы люблю с детства, юмор не особенно.

Как переводчику и филологу мне ближе и понятнее высказывания:
- "Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться, — ему достаточно двух существительных."
- "То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще."
- "О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще."

По глубине и стилистической выдержанности (неопошленности) я бы особо отметил:
- "В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному."
- "Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство — я сам."
- "Хочешь быть счастлив в любви — никогда про это не думай."

Удачно и точно:
"В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору."
- "Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора."
- "Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет."

Не на мой вкус, но народу понятны фразы:
- "Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом."
- "Слышал ли я хлопок одной ладони? Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом."
- "Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам."
- "Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо."
- "Но люди все равно занимаются сексом — правда, в последние годы в основном через резиновый мешочек, чтобы ничего не нарушало их одиночества."
- "Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь."

Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ
Спорт и развлечения/Юмор и глупости
Культура и духовность/Литература и критика

Метки:  

Соболезную близким погибших, но карикатуры не одобряю

Дневник

Пятница, 09 Января 2015 г. 22:46 + в цитатник

Мир как-то не умнеет, а глупеет. Зачем было сознательно провоцировать?
Есть какие-то святые вещи, которые лучше не трогать. Западные ценности, свобода слова и свобода мнений здесь не при чем.

Когда и без того идет крупномасштабная война на территории Ирака и Сирии, зачем еще больше подливать масла в огонь? Третья мировая война, по сути, уже и так идет!

Публикацию и перепечатку карикатур на пророка Мухаммеда и любых иных откровенно оскорбительных материалов против ислама - как и против любой другой религии - следовало признать недопустимым и ошибочным. Тогда бы не было невинных жертв, не было бы сейчас паники и страха не только во Франции, но и в Европе в целом.

Увы! В наше время любое самое страшное событие превращается в пиар-кампанию, и кто-то зарабатывает на этом очки и реализует свои тайные замыслы. После теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке была, как известно, объявлена глобальная война с терроризмом. В результате в январе 2002 года появилась зловещая тюрьма в Гуантанамо. Под знаменем борьбы с терроризмом многое стало дозволенным и оправданным. Кому-то все это было очень нужно.

А может, и сейчас это просто некие силы (не будем их называть) решили так вывести Францию из игры? А то последнее время президент Франции Франсуа Олланд стал слишком активничать, примеряя на себя роль посредника между Россией и ЕС в урегулировании конфликта на Украине. Теперь же Франции будет не до этого.

Нелепыми выглядят попытки некоторых политиков использовать теракт в редакции французского журнала "Шарли Эбдо", чтобы еще больше подогреть антироссийские настроения и раздуть надуманную "российскую угрозу".

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Психология и общество
Спорт и развлечения/Юмор и глупости
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция

Метки:  

Волшебный лес: что еще интересного (часть 3-я)

Дневник

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 10:00 + в цитатник
Рубрики:  О праздниках и обычаях/Новый год и Рождество
Спорт и развлечения

Метки:  

Волшебный лес: светящиеся скульптуры для фотосессии

Дневник

Суббота, 03 Января 2015 г. 23:11 + в цитатник

Надеюсь, после просмотра этой фотоподборки станет понятно,
почему организаторы решили назвать все это "Волшебный лес".
Как мало надо человеку для счастья и хорошего настроения!
Разумеется, все эти сказочные фигуры на Тверском бульваре
наиболее интересны при вечернем освещении.

3241858_NYtver27_1_ (700x632, 103Kb)

3241858_NYtver25 (700x500, 73Kb)

Смотреть еще 8 фото
Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Животные
О праздниках и обычаях/Новый год и Рождество
Спорт и развлечения

Метки:  

Волшебный лес на Тверском бульваре для детей и взрослых

Дневник

Суббота, 03 Января 2015 г. 22:09 + в цитатник

3241858_NYtver03_1_ (700x567, 88Kb)

Волшебный лес начинается от Пушкинской площади (недалеко от ресторана Макдоналдс №1)
и простирается до Никитских ворот и дальше почти до Арбата.

===

3241858_NYtver01 (700x492, 84Kb)

Жареные каштаны как новый новогодний деликатес. Сам пока не пробовал. 

Смотреть еще 12 фото от 2 января 2015 года
Рубрики:  О праздниках и обычаях/Новый год и Рождество
Спорт и развлечения

Метки:  

 Страницы: 32 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1