-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Нефункционирующие сообщества на ЛиРу

Дневник

Вторник, 13 Августа 2013 г. 00:23 + в цитатник

Считаю, что тематические сообщества это самое ценное не только на ЛиРу, но и в во всех социальных сетях. Они важны не только как коллективное творчество (что само по себе замечательно!), но и как возможность для посетителей и читателей сообщества в концентрированном виде познакомиться с какой-либо темой, услышать разные мнения.

Жаль только, что век сообществ порой недорог. Энтузиастов в наши дни немного, а желающих делиться своими познаниями и тратить на это личное время еще меньше.

Не стоит наивно надеяться, что Вы сегодня создадите какое-нибудь очередное сообщество  с красивым завлекательным названием - и завтра все туда сбегутся. Создать любое сообщество можно за 5 минут. А вот наполнять его интересными записями, поддерживать в живом состоянии и обеспечивать ему хоть какую-то посещаемость - непростая задача. Слишком много уже всего - и ничем уже никого не удивишь.

Возможно, какие-то из этих сообществ можно еще возродить или активизировать. Совсем необязательно плодить новые сообщества и потом через несколько месяцев бросать их полупустыми.

Ю.Н.

Сообщество "Deviant Art" - сообщество эксклюзивных авторских работ. Сообщество исчерпало себя. Спасибо всем 11614  постоянным читателям за эти 6 лет. Создано 8 декабря 2006. Закрыто 28 апреля 2013. Всего: 2226 записей.

Сообщество Work of Art -  Сообщество для любителей и ценителей искусства в целом. Последняя запись 22.01.2009 - 4 года назад. За полтора года существования 1207 записей. Создано 11.06.2007

Сообщество "День Победы" - Последняя запись 8 ноября 2010. Создано 18.02.2005. Существовало 5,5 лет. 446 записей. Песни Высоцкого и много чего.

Сообщество "Жесткая-критика-лиру" - последняя запись 23.05.2007. Дата регистрации: 18.02.2007. Просуществовало 3 месяца. За это время 1214 записей.

Сообщество "Золотые блоги ЛиРу" - последняя запись "Золотые блоги ЛиРу 2009" сделана 04.03.2009. Создано 11.02.2007. Существовало 2 года. 179 записей.

Сообщество "Интересные блоги" - последняя запись 28.01.2010. Дата регистрации: 05.10.2007. Просуществовало 2 года. 1655 записей!

Сообщество "Критика ваших дневов" - последняя запись 18.10.2011. Дата регистрации: 23.04.2006. Просуществовало 5 с половиной лет. 12247 записей.

Сообщество "Личность социума" - последняя запись 16.02.2012 - больше года назад. Дата регистрации: 27.07.2008. Просуществовало четыре с половиной года.

Сообщество "Посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!" - последняя запись 25.11.2012. Сообщество создано 3 июня 2004. Существовало 8 с половиной лет. 861 запись.

Сообщество "
Православная община" - недавно закрыто администрацией ЛиРу. Не знаю, что уж они там такое проповедовали, что вызвало неприятие у цензоров? 

Сообщество "Расскажи о друге" - последняя запись 1.12.2011 - полтора года назад. Создано 17.06.2010. Просуществовало полтора года.

Сообщество "Расскажи о ЛиРу"
- последняя запись 29.03.2012. Предпоследняя запись - 05.08.2011. То есть, скоро 2 года, как в сообществе ничего не происходит. Почему-то нет желающих поделиться, за что они любят ЛиРу и почему никогда отсюда не уйдут. Дата регистрации - 22.01.2009. То есть, продержалось два с половиной года. Всего историй (записей) - 277!  А число ПЧ - 2535!

Творческая каверна - сообщество для начинающих писателей и поэтов. Последняя запись 12.07.2011. Создано 06.07.2006. 165 записей. Существовало 5 лет, фактически 4.

Сообщество "Фиолетовые дети" (на украинском языке) - последняя запись 17 января 2012. Дата регистрации - 20.10.2009. Существовало чуть больше 2 лет. Всего 74 записи.

===
Данный пост - своего рода дополнение и продолжение
моего поста про закрытые и брошенные дневники. Ю.Н.

 

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники

Метки:  

Кстати, да! - сайт полезных советов из жизни

Пятница, 26 Июля 2013 г. 20:36 + в цитатник
kstatida.ru/
Кстати, да! - Короткие полезные советы, основанные на личном жизненном опыте, иногда печальном. Целый сайт полезных советов и мудрых мыслей.
 
Имеются рубрики: 

Автомобили. Безопасность. Бытовые хитрости. Гигиена. Дети. Живность. Здоровье.
Интернет. Информационные технологии. Компьютеры. Мобильник.
Кулинария. М+Ж. Общение. Отношения. Покупки. Психология. Путешествия.
Работа.  Самосовершенствование. Советы молодой хозяйке. Этикет.

===

Если бы было достаточно прочесть чужие житейские советы и мудрые афоризмы, чтобы что-то улучшить или исправить в собственной жизни или характере, то все люди были бы успешными и счастливыми! Ю.Н.

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки
Культура и духовность/Этика и этикет
Культура и духовность/Психология и общество
Культура и духовность/Счастье в стихах и прозе
Культура и духовность/Советы как надо жить
Советчиков много, но жить надо своим умом. Ю.Н.

Метки:  

Безопасность Олимпиады в Сочи важнее, чем судьба Сноудена

Дневник

Суббота, 13 Июля 2013 г. 10:51 + в цитатник

Все, что происходит последние 3 недели вокруг Сноудена и в связи с его разоблачениями, наводит на грустные мысли:

- реальная защита личных данных в Интернете (и не только в Интернете) сегодня практически невозможна: все мы постоянно находимся под колпаком различных спецслужб (и прежде всего американских!)

- простому человеку уже негде спрятаться на этой большой планете (разве что на Марс лететь).

А если вернуться к нашим внутрироссийским делам, то через полгода Олимпиада в Сочи. И обеспечение безопасности на Олимпиаде в Сочи, предотвращение и пресечение возможных терактов для России - увы! - важнее, чем судьба или даже жизнь какого-то одного Сноудена. Это я по поводу вчерашней телефонной беседы между Путиным и Обамой.

Пару месяцев назад достигнута договоренность о возобновлении сотрудничества ФСБ с британскими спецслужбами для обеспечения безопасности в Сочи. Об этом же будут вестись переговоры и с Америкой.

А Сноудену одна дорога - в Латинскую Америку. Там через какое-то время его выследят и вывезут в США. А потом ему светит пожизненное тюремное заключение. Все, что могут сделать правозащитники и мировое общественное мнение, это спасти этого легкомысленного парнишку от электрического стула.

Но главное - мало что изменится после этого шпионского скандала. Лидеры и общественность западных стран немного повозмущаются для вида и только. У одних на носу выборы, у других - какие-то еще свои интересы в США.

А рядовые пользователи Интернета будут и дальше грузить в Интернет кубометры своих файлов и фото. Совсем недавно Yahoo увеличил объем пространства, выделяемого каждому пользователю, до 1 террабайта (1000 гигабайт). Это в 1000 раз больше, чем у основного конкурента - Google+.

При этом владелец любого бесплатного сервиса вправе в любой момент в одностороннем порядке изменить условия предоставления услуг. Любишь халяву - значит соглашайся на всё и будь готов к любым неожиданностям.

Весь мир становится похожим на какое-то голландское жилище с огромными стеклянными окнами без занавесок. Интровертам в таком мире не очень уютно.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Спорт и развлечения/Спорт и игры
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Умер создатель портала Грамота.ру (52 года!)

Вторник, 09 Июля 2013 г. 16:23 + в цитатник
gazeta.ru/social/news/2013/...8453.shtml

Скончался основатель портала «Грамота.ру»

 | 

Основатель и руководитель проекта Алексей Кормилицын скончался на 53-м году жизни после продолжительной болезни.

«Сейчас очень трудно думать о будущем и строить планы. Но в одном мы уверены: работа «Грамоты.ру» не прекратится ни на один день – как это было все эти почти 13 лет под руководством Кормилицына <…> само дальнейшее существование «Грамоты.ру» будут данью памяти человеку, который делал всё для того, чтобы понятия «грамотный русский язык» и «Интернет», столь далекие, на первый взгляд, друг от друга, стали ближе», — говорится на сайте портала.

Помимо «Грамоты.ру» Кормилицын работал над созданием и развитием таких сайтов, как «Нет – наркотикам», «Религия и СМИ», «Александр Исаевич Солженицын», «Героическая история России в проектах Гостелерадиофонда».

Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки
ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Стихи и мысли о смерти

Метки:  

Число посетителей все падает и падает

Дневник

Четверг, 20 Июня 2013 г. 00:39 + в цитатник

Посещаемость моего дневника продолжает падать, хотя вроде и падать уже дальше некогда.

Причем, что самое интересное: даже когда начинаю активно и регулярно размещать сообщения на самые разные темы, посещаемость от этого не идет в гору, а топчется на месте.

Видимо, народ уже "накушался" блогов. Эйфория от социальных сетей явно пошла на убыль.

Кроме того, поисковики все время меняют свои алгоритмы и правила. В результате старые, но не обновляемые посты, какими бы замечательными они ни были, уже практически не попадают в выдачу того же Яндекса.

Но главное - в Сеть ежедневно вываливают кубометры и тонны самого разного контента: своего и чужого, интересного и не очень. В результате шансы отдельно взятого блога или сайта пробиться на какие-то заметные позиции с каждым днем уменьшаются.

Юрий Новиков, июнь 2013/3241858_jnjuni2013 (600x623, 260Kb)

Рубрики:  О дневнике и авторе/Мои дневники
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Весеннее обострение. Куда деться от этого потока сознания?

Дневник

Среда, 22 Мая 2013 г. 19:27 + в цитатник

Избранные места из переписки (точнее из монолога Н.Б.). 
(это продолжение сегодняшней записи  "Какие бывают тролли")

Сначала приведу график поступления, как правило, достаточно нелепых записок от Надежды Б., которые она с упорством, достойным более лучшего применения, шлет мне через формы обратной связи, имеющиеся на моих многочисленных сайтах:

Февраль: 8, 13 (2), 17, 24, 30 - Итого: 6 
Март: 10, 17, 24, 26, 30 (2) - Итого: 6
Апрель: 1, 6 (3), 10 (2), 13, 14 (3), 18, 19, 21, 23, 25, 26, 27, 30 - Итого: 18
Май: 2 (2), 4 (2), 5 (2), 6, 7 (2), 8, 9, 10, 11 (2), 12 (2), 14, 17, 18, 21 - Итого: 20.

То есть, за последние 100 дней в сумме 50 сообщений.
==

Что обычно в этих записках?
- какое-нибудь очередное бесцеремонно-панибратское и фамильярное обращение (сама она такие вольные обращения по отношению к себе не терпит!)
- очередной ценный совет или вздорный комментарий, где мне приписываются самые невероятные качества, которых у меня отродясь не было.

Читать дальше 14 характерных сообщений
Рубрики:  Культура и духовность/Этика и этикет
Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Какие бывают тролли и как с ними бороться

Дневник

Среда, 22 Мая 2013 г. 12:28 + в цитатник

Два года бесконечного флуда, назойливого хамства и бреда - и конца этому не видно!

Пост посвящается Надежде Б.

===

Надежда! Когда это прекратится?? Самой-то не стыдно - хотя бы в минуты просветления? Уже два с половиной года не проходит недели, а то и дня, чтобы Вы не написали где только можно свои дурацкие замечания, комментарии, домыслы и так далее (в почту, через мои сайты, в форумах).

Если у Вас проблемы, то не надо разрешать их за счет других. Дайте мне хоть месяц отдохнуть от Вас.
Если Вам очень хочется играться и флудить, найдите себе другой объект.

Вы мне не родственница, не любовница и не приятельница. Я не давал Вам повода бесконечно терроризировать меня и еще мне же предъявлять претензии, что я Вас забанил в двух своих дневниках.

Читать дальше историю про милого тролля, изображающего жертву
Рубрики:  Культура и духовность/Этика и этикет
Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

На ЛиРу новый друг лучше старых двух - ПЧ мало не бывает

Дневник

Пятница, 03 Мая 2013 г. 19:35 + в цитатник

Сколько нужно иметь виртуальных друзей и ПЧ, чтобы в твоем блоге постоянно было много посетителей, интересных комментов, словом, кипела жизнь?

Казалось бы, чем больше, тем лучше. Однако далеко не всегда количество переходит в качество. На ЛиРу есть немало дневников, где числятся многие сотни и даже тысячи ПЧ, а ежедневное число посетителей дневника стремится к нулю.

К тому же, мы обычно не знаем, как и по каким принципам владелец дневника набирал друзей: брал ли он всех подряд, лишь бы они тоже записались к нему в ПЧ, или только тех, чьи дневники ему самому интересны.

В любом случае, как это ни парадоксально прозвучит, виртуальные друзья и ПЧ со временем "портятся". Первое время они еще могут регулярно заходить в твой дневник, надеясь найти там что-то для себя интересное. Но постепенно это сходит на нет. Особенно, если ты сам нечасто заходишь в дневники своих друзей и ПЧ. 

Ведь поначалу многие надеются, что если ты записался к ним в ПЧ и они к тебе тоже, то ты  будешь как минимум несколько раз в неделю заглядывать к ним в дневник, писать восторженные отзывы и комментарии почти на каждый прочитанный пост, периодически обмениваться симпочками и всячески демонстрировать свою лояльность.

Но через какое-то время этот повышенный интерес угасает, и все, что остается от большинства друзей и ПЧ - только Ник или аватар в длинном списке друзей и ПЧ у тебя в дневнике.

Причин тому много: у твоих друзей появляются новые виртуальные друзья и знакомства, они утрачивают интерес к твоему дневнику, не найдя там того, что они искали. А бывает, что человек попросту забрасывают свой дневник, начинает писать все реже и реже. Соответственно уменьшается и вся его активность на ЛиРу.

Поэтому недостаточно один раз набрать 1000-2000 ПЧ и потом радостно почивать на лаврах. Судя по всему, далеко не все регулярно просматривают френдленту. Поэтому посещаемость дневников зависит не только от числа друзей и ПЧ, на нее влияет и масса других факторов.

Особенно трудно бывает восстановить активное виртуальное общение с друзьями и ПЧ после длительного перерыва в ведении дневника. Скажу крамолу: с точки зрения статистики посещений, возможно, рациональнее просто удалить всех друзей и набрать новых. Расшевелить старых друзей бывает крайне сложно. 

Но главное даже не это:
чтобы иметь успешный и посещаемый блог, требуются постоянные немалые усилия.

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники

Метки:  

Чем отличаются черный список и игнор-лист

Дневник

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 14:42 + в цитатник

"Многие путают Чёрный список» с Игнор-листом. Объясняю, чем чёрный список отличается от игнорлиста.

Чёрный список - это те люди, которым вы можете запретить просмотр вашего дневника.

Игнор-лист - те люди, которым вы запретили комментировать в вашем дневнике. Добавлю, что не только комментировать, но и писать личные сообщения вам. 

Однако, можно не только запретить кому-то комментировать у вас в дневнике, но и наоборот – разрешить кому-то, запретив всем остальным."
 
===
Эту и массу другой полезной информации можно найти в посте: «Основные настройки» (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках". - дневник Светланы Грибахо.
 
Никогда особо этим не интересовался. Но иногда поневоле приходится возводить в своем дневнике "линию Маннергейма".
 
Наиболее простой и мягкий вариант - скрыть комментарии: то есть, избирательно сделать невидимыми те комменты, которые владелец дневника считает оскорбительными или неприемлемыми по каким-то другим причинам.
 
Если и это не поможет, придется полностью запретить комменты в своем дневнике: не только анонимам (как сейчас), но и зарегистрированным пользователям. Следующий шаг - закрыть дневник для всех кроме друзей и избранных. И крайнее средство - закрыть дневник для всех, кроме хозяина дневника.
 
Как говорится, "С волками жить - по-волчьи выть!"

Фигура у станции метро Молодежная в Москве/3241858_oslik (635x600, 81Kb)
 
Снял в субботу вблизи станции метро Молодежная в Москве
Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Спорт и развлечения/Юмор и глупости

Метки:  

Аватары, которые мне нравятся

Дневник

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 20:51 + в цитатник

Какой аватар выбрать, владелец каждого дневника решает сам. 

Причем выбор аватара зависит не только от личных вкусов и предпочтений хозяина дневника, но и от характера самого дневника: его основной тематики и целей.

Немаловажную роль играет также возраст владельца дневника и то, на какую аудиторию (целевую группу) рассчитан данный дневник.

Здесь я хотел бы представить некоторые аватары, которые мне чем-то нравятся или импонируют.
Дневник Ромашковый ангел/3241858_ (432x435, 41Kb)


Единственный аватар дневника Ромашковый ангел

Смотреть все 10 аватаров
Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники

Метки:  

 Страницы: 52 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1