-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Философское: О смысле жизни и смысле бытия

Среда, 27 Мая 2009 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Alionka_Alionka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Быть или не быть? Вот в чём вопрос! Быть или не быть? Вот в чём проклятье жизни»



 (300x292, 37Kb)
Смысл жизни, смысл бытия — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни. В этом случае подразумевается необходимость найти ответ на вопросы:

* «В чём состоят жизненные ценности?»,
* «Что является целью (чьей-то) жизни?» (либо наиболее общей целью жизни человека как такового, человека вообще),
* «Зачем (Для чего) мне жить?».

 (536x63, 7Kb)
Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ

Метки:  

Уважение превыше любви? Для каждого по-своему

Среда, 27 Мая 2009 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ежик_Кузя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь или уважение?
Людей можно не только любить, их еще можно уважать. Уважение более объективно, у него нет ненависти и оно не настолько зависит от личных пристрастий.
люблю/уважаю
как вы думаете - что важнее любовь или уважение?

Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ

Метки:  

Как одеваются арабские женщины: обычаи и стиль

Среда, 27 Мая 2009 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные узоры для арабских женщин



 (450x330, 31Kb)
О красоте арабских женщин сложены легенды. Восточные красавицы всегда пленяли западных мужчин своей загадочностью. В то же время законы на Востоке очень строги, а женщина должна выполнять их в точности, чтобы остаться уважаемой среди своих родных и близких.

Красавицы закутаны в шелковые покрывала. Единственное, что может быть открыто для глаз окружающих, – лицо, кисти рук и ступни. Все остальное видит
Полезно

Наверное, нам это покажется странным, хотя это правило очень логично. Это на родине мы стараемся красиво выглядеть для посторонних, когда выходим из дома, а дома, облачившись в старый халат и стоптанные тапочки, ворчим на любимого человека. Восточные же женщины дома – настоящие королевы, радующие глаз мужа.

Арабские женщины тратят огромные деньги на то, чтобы хорошо выглядеть. В 4 года девочек впервые приводят в салон красоты. Для макияжа в основном используется природная косметика, для окраски волос – хна. Несмотря на это, сегодня женщины Востока являются, пожалуй, самыми активными потребителями элитной европейской и американской косметики в силу того, что состояния их мужей исчисляются огромными суммами и они могут себе позволить себе такую мелочь.

продолжение тут
Рубрики:  Культура и духовность/Мода и одежда

Метки:  

Советы начинающим эзотерикам: интересная статья

Вторник, 26 Мая 2009 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Махамайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1) Оккультная литература. Библиотеки сети ломятся от необозримого количества различных книг. Существует много учений, практик, теорий. ( не забывайте что есть только одно учение в различных модификациях).

И все практики переделать вам жизни не хватит- да и надо ли оно вам. Посмотрите какие обычно программы предлагаются для начинающих и составьте список- программу которую вы будете делать каждый день.

То же касается и учения. В каждом доля истины . Точнее указатель на истину. Ни одно учение не есть истина, оно всего лишь указатель. Выберите себе то что вам подходит. Во всем сомневайтесь ничего не отрицайте.

Как правило для каждого находится то учение которое ему ближе всего. Для кого то это шаманизм, для кого то Кастанеда, для кого то каббала или теософия. Грубо говоря в какой оболочке, упаковке вам удобнее получать знания для вашего развития.

Чем больше вы думаете и размышляете, тем лучше развивается ментальная сфера. Никакое учение или учитель не может думать за вас или делать что то за вас. ВЫ же не можете научиться математике, просто прочитав учебник и послушав учителя. Необходимы и собственные усилия- постоянное решение задач и примеров

 

Читать дальше

 

Рубрики:  О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
Культура и духовность/Счастье в стихах и прозе

Метки:  

Хозяйки Белого дома: от Жаклин Кеннеди до Мишель Обамы

Вторник, 26 Мая 2009 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Жаклин Ли Бувье - супруга Джона Кеннеди, 35-го президента США (1961—1963). Красавица, законодательница мод. После гибели мужа Жаклин вышла замуж за греческого миллиардера Аристотеля Онассиса
 (468x593, 77Kb)

Клодия Алта (известная как Леди Берд), урождённая Тейлор - супруга 36-го президента США Линдона Джонсона (1963-1969). Леди Бёрд способствовала разработке программы помощи трудным детям и "украшала Америку". Она лично посадила много деревьев и цветов. За годы пребывания в Белом доме приняла участие в 718 мероприятиях и произнесла 164 речи. По данным peoples.ru, 75% времени она затратила на выполнение различных общественных обязанностей. На фото: президент США Линдон Джонсон с супругой леди Берд Джонсон.

 (468x333, 48Kb)

Тельма Кэтрин Раян «Пэт» Никсон - супруга 37-го президента США Ричарда Никсона. Для оплаты своего образования она работала на нескольких рабочих местах в том числе в аптеке, машинисткой и рентгенологом. До того, как стать первой леди, она побывала на позициях второй, когда её муж был избран вице-президентом при Дуайте Эйзенхауэре. В этом качестве Пэт провела много миссий доброй воли, получив благоприятный отклик в прессе. На фото: Ричард Никсон и его супруга направляются на обед в Белом доме.

 (468x690, 141Kb)

Рубрики:  Культура и духовность/Выдающиеся женщины
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Hellowen (Хеллуин) - еще один не наш праздник

Вторник, 26 Мая 2009 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Aleksandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Hallowe'en (Hallows Evening) - Хэллоуин - ночь перед Днем всех святых. Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября.

В VII веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября День Всех Святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем Душ - когда поминали всех умерших. Однако традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конце так и не удалось.

Сейчас праздник возвращается в Европу. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей. Также устраивают маскарады и выставляют в окно полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов.

Кстати, тыква - изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные рожи, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, в Англии - из свеклы

 (500x375, 61Kb)

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
О праздниках и обычаях/Религиозные праздники
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Клеопатра - последняя из фараонов

Вторник, 26 Мая 2009 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения zina_zabaeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 (300x503, 25Kb)Трудно найти в истории другое имя, с которым было бы связано столько легенд и домыслов. Клеопатра VII была последней царицей Египта из рода Птолемеев, которых посадил на трон Александр Македонский.

Родилась она в 69 году до Рождества Христова и была предпоследним ребенком в семье, поэтому никак не могла претендовать на трон, по обычаю наследником трона мог стать только старший ребенок.

Клеопатру нельзя назвать даже хорошенькой, на ее лице красовался большой нос, крупный, как у мужчины рот, но чем-то она была необъяснимо привлекательна, обладала великолепным голосом, красивой фигурой. Клеопатра была образованной женщиной, первой в своем роду заговорившей на египетском языке и знавшей еще 8 языков.

Читать далее...
Рубрики:  Культура и духовность/Выдающиеся женщины
Культура и духовность/История и историки

Метки:  

Укрощение водной стихии. Парусники

Вторник, 26 Мая 2009 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения vetka333 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Культура и духовность/МИР ПРЕКРАСНОГО
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Небо и море, дайвинг

Метки:  

Музыка воды : прекрасные ночные снимки

Вторник, 26 Мая 2009 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/ЖИВОПИСНЫЕ МЕСТА
Культура и духовность/МИР ПРЕКРАСНОГО

Метки:  

Цветы: стихотворения, фото и картины о цветах

Вторник, 26 Мая 2009 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная фотогалерея цветов плюс стихи - около 100 записей!
==
Знаете, я никак не могу понять, почему раньше не любила натюрморты...
Ведь языком натюрморта можно выразить все чувства:
НЕЖНОСТЬ, ОДИНОЧЕСТВО, ПЕЧАЛЬ,
ОБИДУ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ, ТОСКУ,
АГРЕССИЮ, ВОСТОРГ, РАДОСТЬ,
ЧИСТОТУ, ЛЮБОВЬ, ЖЕСТОКОСТЬ...
Хочу представить Вашему вниманию работы,
которые близки моему пониманию,
в то или иное время созвучны моему настроению, будят мысли, воспоминания, чувства...

Эту назвала бы "ЛЮБОПЫТСТВО"

смотреть всё

http://www.photosight.ru/
Рубрики:  Культура и духовность/МИР ПРЕКРАСНОГО
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/ЦВЕТЫ

Метки:  

 Страницы: 152 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1