-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Это не мода, но очень похоже на манекены

Дневник

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 21:00 + в цитатник

Скульпура девушки или русалки на улице в Москве/3241858_girl (443x700, 234Kb)

То ли русалка, то ли Барби? Я не понял. Современное искусство бывает трудно понять.

Но вообще-то это, несомненно, девушка на шесте. Видно, такая оригинальная реклама.

Снято мной уже в темноте в Москве на Проспекте Мира (м.Алексеевская)
- сзади бар-клуб "Белый медведь".

Рубрики:  ИСКУССТВО и ДПИ/Спорное искусство
ИСКУССТВО и ДПИ/Женские портреты
Спорт и развлечения

Метки:  

Кто такие байкеры: история и байкерские организации

Пятница, 26 Июля 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ИВАНибрат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Мы не байкеры, а русские мотоциклисты!»/шикарный пост!/

1)Байкеры появились в Америке и успели пройти долгий путь, постепенно переформировываясь из своры свободолюбивых людей в элитную, влиятельную организацию. Существует множество байкерских организаций, самые известные из которых это "Ангелы Ада" и "Бандидос". Организация во многом напоминает секту - та же безоговорочная преданность интересам всей команды, та же иерархическая структура, те же "неофиты" и т.д. Немногие обыватели могут похвастаться тем, что они знают про байкеров хоть что - то.2)Байкеры на Невском

В основном бытует мнение, что байкер это толстый бородатый мужлан, зарабатывающий на жизнь явно незаконными путями, но это далеко не так. Средний мотоцикл стоит около 50 000 $ + 10 000 $ на его модернизацию + траты на бензин и прочее - выходит достаточно кругленькая сумма. Среди байкеров встречаются по - настоящему богатые и влиятельные люди.
Читать и смотреть целиком - 11 фото про байкерское движение
Рубрики:  Спорт и развлечения/Спорт и игры

Метки:  

Безопасность Олимпиады в Сочи важнее, чем судьба Сноудена

Дневник

Суббота, 13 Июля 2013 г. 10:51 + в цитатник

Все, что происходит последние 3 недели вокруг Сноудена и в связи с его разоблачениями, наводит на грустные мысли:

- реальная защита личных данных в Интернете (и не только в Интернете) сегодня практически невозможна: все мы постоянно находимся под колпаком различных спецслужб (и прежде всего американских!)

- простому человеку уже негде спрятаться на этой большой планете (разве что на Марс лететь).

А если вернуться к нашим внутрироссийским делам, то через полгода Олимпиада в Сочи. И обеспечение безопасности на Олимпиаде в Сочи, предотвращение и пресечение возможных терактов для России - увы! - важнее, чем судьба или даже жизнь какого-то одного Сноудена. Это я по поводу вчерашней телефонной беседы между Путиным и Обамой.

Пару месяцев назад достигнута договоренность о возобновлении сотрудничества ФСБ с британскими спецслужбами для обеспечения безопасности в Сочи. Об этом же будут вестись переговоры и с Америкой.

А Сноудену одна дорога - в Латинскую Америку. Там через какое-то время его выследят и вывезут в США. А потом ему светит пожизненное тюремное заключение. Все, что могут сделать правозащитники и мировое общественное мнение, это спасти этого легкомысленного парнишку от электрического стула.

Но главное - мало что изменится после этого шпионского скандала. Лидеры и общественность западных стран немного повозмущаются для вида и только. У одних на носу выборы, у других - какие-то еще свои интересы в США.

А рядовые пользователи Интернета будут и дальше грузить в Интернет кубометры своих файлов и фото. Совсем недавно Yahoo увеличил объем пространства, выделяемого каждому пользователю, до 1 террабайта (1000 гигабайт). Это в 1000 раз больше, чем у основного конкурента - Google+.

При этом владелец любого бесплатного сервиса вправе в любой момент в одностороннем порядке изменить условия предоставления услуг. Любишь халяву - значит соглашайся на всё и будь готов к любым неожиданностям.

Весь мир становится похожим на какое-то голландское жилище с огромными стеклянными окнами без занавесок. Интровертам в таком мире не очень уютно.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Спорт и развлечения/Спорт и игры
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Самые смешные названия фирм в Латвии

Дневник

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 20:03 + в цитатник
Деловая социальная сеть

Самые забавные названия латвийских фирм

Чтобы как-то выделиться на общем фоне и привлечь внимание к себе и своей продукции, латвийские бизнесмены выбирают забавные и остроумные названия для своих фирм, свидетельствует обзор, подготовленный порталом Firmas.lv к 1 апреля.

В 2012 году бизнесмены, придумывая названия своих организаций, нередко черпали вдохновение от природы, и вот какие фирмы появились в результате: "Ежик в тумане" (Ezītis miglā), "Медвежьи услуги" (Lāča Pakalpojumi), "Рога и копыта" (Nagi un ragi), "Кот-Электрик" (Runcis Elektrik), "Али Гатор" (Ali Gator), "Белый тигр плюс" (Baltais tīģeris pluss), "Балтийский бычок" (Baltijas Bullītis), "Балтийский совенок" (Baltik Pūcēns).

Появились также такие фирмы как "Собачья радость" (SUŅA PRIEKS), "Пай-пай" (Pai pai), "Песок по воздуху" (Smiltis pa gaisu), "Čučupūce", "Две шишки плюс" (Divi Čiekuri plus), "Лес есть" (Mežs ir), "Золотой рапс" (GOLDEN RAPSIS).

Видимо для сопротивления безработице созданы фирмы со следующими названиями: "Мой кошелек" (MansMaks), "Умею-умею" (Protu protu), "Лентяй" (Slaists), "Мастер на час" (Meistars uz Stundu), "Послезавтра будет" (Parīt Būs), "Автоденьги" (Autopiķis), "Богатые курземцы" (Bagātie Kurzemnieki), "Турбо Балдоне" (Turbo Baldone), "План "Д" (Plāns D), "Говори смело" (Runā droši), "Творческая немастерская" (Radošā nedarbnīca) и "Завтра будет" (Rīt Būs).

С прошлого года в Латвии также работают фирмы: "АКТИВНЫЙ ПАССИВНЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ" (AKTĪVS PASĪVS POZITĪVS), "Кучка друзей в собачей деревне" (Draugu bariņš sūnu ciemā), "Выпускаем в жизнь" (Laižam dzīvē), "Радостный и подвижный" (Lustīgs un kustīgs), "Безумно удачливый" (CRAZY LUCKY), "Фабрика веселья" (Jautrības Fabrika), "Не спи" (Neguļi), "Клуб героев" (VAROŅU KLUBS), "Общество "пробуждения" "Юнда" в Апгулде" ("Apguldes "modināšanas" biedrība "Junda"").

С выдумкой бизнесмены подошли к придумыванию названий таких фирм: "Строим по три" (Būve pa trim), "Яскорра" (DRIZNAKS), " В ржавом ветре" (RŪSA VĒJĀ), ŽAŽDA, "Тукумсское пригожество" (Tukuma Smukums), "Африканские идеи" (Āfrikas idejas), "Снова Интернационал" (Atkal International), "BALTIC ВСЕМУ" (BALTIC VISAM), "Обе А" (abi A), "Общество пиратов" (Pirātu biedrība), "Острая боль в теле" (Caurdure).

В Firmas.lv считают, что наиболее интересными названиями в 2012 году стали "Послезавтра будет" (Parīt Būs) и "Медвежьи услуги" (Lāča Pakalpojumi).

По данным Firmas.lv, в 2012 году в Регистре предприятий было зарегистрировано 16799 новых фирм, 1499 обществ и 10 политических партий.

Открываем новые компании и продаем "старые" (замена названия) в Латвии. http://www.akvatorija.com/

Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
Спорт и развлечения/Юмор и глупости
ГОРОДА и СТРАНЫ

Метки:  

31 мая - Всемирный день без табака

Дневник

Пятница, 31 Мая 2013 г. 12:23 + в цитатник

Москва курящая: курили, курим и будем курить!

Завтра, 1 июня,  в России вступит в силу запрет на рекламу табачной продукции, вводятся серьезные ограничения для курильщиков, а скоро - еще и штрафы. Но никто сегодня представляет, как реально будут действовать эти запреты. Достаточно вспомнить, как на рубеже 90-х годов курильщики перекрывали улицы и шоссе, если возникали временные перебои с сигаретами.

Когда сегодня идешь по Москве, то через каждые 10 метров натыкаешься на человека с сигаретой. Без табачного дыма невозможно себе представить остановку общественного транспорта. Курят все: водители, продавцы, студенты мединститутов, полицейские, подростки 14-16 лет.

Сигарета, мобильный телефон и автомобиль (желательно иномарка) - вот три непременных атрибута среднестатистического современного россиянина. Видимо, курение вместе с водкой и футболом - это и есть наша национальная идея. 

3241858_rauchen7 (510x700, 94Kb)

У входа в крупный торговый центр (Москва, м. Войковская)

==

Читать дальше и смотреть все 10 фото курильщиков на улицах Москвы
Рубрики:  О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
Культура и духовность/Психология и общество
Спорт и развлечения/Курение,алкоголь,наркотики,допинг

Метки:  

Почему пауки-самцы пожирают самок до секса ?

Дневник

Четверг, 23 Мая 2013 г. 11:50 + в цитатник

Вопрос дня на Geo.de (викторина для читателей) 

Почему некоторые пауки-самцы из рода чёрных вдов
пожирают своих самок ещё до спаривания?

- Это у них способ самообороны от тех самок, которые ведут себя слишком агрессивно. 

- Самки кажутся им слишком старыми.

- Самцы становятся каннибалами только в тех случаях, когда они слишком изголодались.

====
© Перевод c немецкого языка автора дневника GEDICHTE. Оригинальный текст и ссылка для желающих выиграть приз ниже.

Черная вдова -самые опасные в мире пауки/3241858_yellow_sac1 (700x529, 95Kb) 

Фото с сайта:  funkys.ru/?p=2964 (статья "Самые ядовитые и опасные пауки в мире)

====

Warum fressen manche Spinnenmännchen der Schwarzen Witwe ihre Weibchen noch vor der Paarung?

- Es handelt sich um Notwehr gegenüber aggressiven Weibchen. 

- Die Weibchen sind ihnen zu alt.

- Die Männchen werden nur zu Kannibalen, wenn sie extrem ausgehungert sind.

Рубрики:  О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
Спорт и развлечения/Юмор и глупости
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ

Метки:  

Интересное о курении табака в Японии

Вторник, 14 Мая 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Табакокурение в Японии…Интересные факты

Автор: admin
tabak3 (208x314, 69Kb)
Сегодня хочется поделиться информацией про японские табачные традиции. Страна Восходящего Солнца насквозь пропитана церемониями, ритуалами и традициями какого характера они бы не были, будь то необычный японский макияж или церемония чаепития…

Удивительная и необычная культура этой нации всегда привлекает именно своей изюминкой во всех проявлениях, своей историей, жизненной философией..,а как красивы и звучны японские стихи…? Вот и табак казалось бы…что в этом особенного? А особенности есть и в этом процессе, и конечно же свой антураж. Курить вредно конечно, но запреты чаще всего имеют обратный эффект, человек сам должен понимать и принимать решения…да и от фактов не уйдешь…). Конечно сам табак и умение его использовать японцам привезли европейцы(Испания и Португалия).
Читать целиком
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Япония
Спорт и развлечения/Курение,алкоголь,наркотики,допинг

Метки:  

Спортсменам разрешили курить марихуану

Вторник, 14 Мая 2013 г. 23:40 + в цитатник
aif.ru/sport/article/63085

Всемирное антидопинговое агентство в десять раз увеличило запрещённый уровень содержания марихуаны в организме.

До недавнего времени курить марихуану спортсменам запрещало не только уголовное право, но и правила кодекса Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). За малейшие следы употребления этого лёгкого наркотика в организме атлета следовала длительная дисквалификация.

Однако в последнее время спортивные борцы с допингом заметно смягчили своё отношение к марихуане.

Сначала последовал ряд случаев, в которых отстранение от участия в соревнованиях были заменены «общественным порицанием» – своеобразным публичным выговором.

А теперь ВАДА объявило о десятикратном увеличении порога содержания следов запрещённого вещества в крови, при котором к спортсмену могут быть применены какие-либо санкции.

Рубрики:  Спорт и развлечения/Спорт и игры
Спорт и развлечения/Курение,алкоголь,наркотики,допинг

Метки:  

Курение трубки: история курительных трубок

Вторник, 14 Мая 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История вещей....Курительные трубки.
 

К курению трубки всегда относились неоднозначно – то считая его волшебством, то дьявольской привычкой, то признаком богемности...

4809770_k1 (478x700, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/История и историки
Спорт и развлечения/Курение,алкоголь,наркотики,допинг
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция

Метки:  

Кто пешком, кто бегом, кто верхом (10 фото)

Дневник

Пятница, 10 Мая 2013 г. 11:22 + в цитатник

После затяжной зимы, на смену которой сразу пришло лето, пройти по Москве в ясную солнечную погоду одно удовольствие. Снимки сделаны мной в канун Первомая в Мневниках напротив байкерского центра.

Все объекты находились в движении. Поэтому не везде удалось получить идеальную  резкость и композицию. Тем не менее, надеюсь, что атмосферу эти снимки передают.

А Москва меняется на глазах: и люди, которые ее населяют, тоже меняются.

3241858_transp2 (700x578, 80Kb)

 

Смотреть все 10 фото: велосипедисты, наездницы и т.д.
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Москва: фото, стихи и проза
Спорт и развлечения/Спорт и игры

Метки:  

 Страницы: 32 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1