-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Мирный план Путина по прекращению войны на Украине

Дневник

Среда, 03 Сентября 2014 г. 18:04 + в цитатник

Путин озвучил план по стабилизации ситуации
на юго-востоке Украины, состоящий из 7 пунктов

УЛАН-БАТОР, 3 сентября 2014 — РИА Новости. 

1. Необходимо прекратить активные наступательные операции вооруженных сил и вооруженных формирований ополчения юго-востока Украины на Донецком и Луганском направлениях.

2. Вооруженные подразделения силовых структур Украины должны быть отведены на расстояние, исключающее возможность обстрела населенных пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня.

3. Осуществление полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и организация мониторинга обстановки в созданной таким образом зоне безопасности.
 
4. Должно быть исключено применение боевой авиации против мирных граждан и населенных пунктов в зоне конфликта
 
5. Обмен насильственно удерживаемых лиц по формуле "всех на всех" без каких-либо предварительных условий.
 
6. Открытие гуманитарного коридора для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города и другие населенные пункты Донбасса, Донецкой и Луганской областей.
 
7. Обеспечение возможности направления в пострадавшие населенные пункты Донбасса ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, оказание помощи им в подготовке к зиме.

Полный текст на сайте РИА Новости

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Кому достанется "Золото скифов", выставленное в Амстердаме

Среда, 03 Сентября 2014 г. 10:30 + в цитатник
rusplt.ru/world/zoloto-razd...12506.html

В начале июня археологический музей Алларда Пирсона в Амстердаме неожиданно оказался вовлечен в российско-украинский конфликт. В феврале этого года музей открыл выставку «Крым: золото и секреты Черного моря». На ней были представлены более двух тысяч экспонатов из пяти украинских музеев. Четыре из них находятся на территории Крыма.

Но если в феврале Крым принадлежал Украине, то в июне, когда выставка закрылась, эта территория уже считалась российской. Причем Нидерланды, как и большинство европейских государств, отказались признать референдум Крыма законным, а, соответственно, по-прежнему считают его украинским.

Таким образом, археологический музей оказался перед сложным выбором: кому теперь возвращать золото? Украинская сторона сразу заявила свои претензии на раритеты, называя их государственной собственностью. Но четыре крымских музея возразили, что договоры Нидерланды подписывали непосредственно с ними, а значит, им же и должны вернуть экспонаты.

Помимо Керченского историко-культурного заповедника, свои претензии на золото выдвигают Бахчисарайский и Херсонесский заповедники и Центральный музей Тавриды. Пятым музеем, принявшим участие в выставке, стал киевский Музей исторических драгоценностей Украины.

===

Крымское золото скифов вернули в Киев

 | 
 

Заведующая Музеем исторических драгоценностей Украины Людмила Строковая заявила, что скифское золото и сокровища сарматов, которые длительное время оставались в Амстердаме, возвращены в Киев и уже выставлены в экспозиции музея на территории Киево-Печерской Лавры, передает «Укринформ».

По ее словам, в Киев из амстердамского Музея Алларда Пирсона вернулись все 19 экспонатов, которые предоставлялись для выставки в рамках общего с крымскими музеями проекта «Крым — золотой остров в Черном море».

Еще 565 экспонатов из крымских музеев, по словам Строковой, остаются в Амстердаме в Музее Пирсона до юридического решения вопроса о месте их возвращения.

Источник второй заметки: www.gazeta.ru/culture/news/2014/09/09/n_6464865.shtml

Рубрики:  Культура и духовность/История и историки
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ИСКУССТВО и ДПИ

Метки:  

Процитировано 3 раз

Страны НАТО проведут учения на Украине: это уже не смешно

Дневник

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 23:48 + в цитатник

НАТО отправит на Украину тысячу солдат
на учения "Быстрый трезубец"

Планируется, что учения, которые раньше проводились ежегодно, сосредоточатся на миротворческих операциях и обезвреживании взрывных устройств.

США продолжают готовиться к участию в учениях "Быстрый трезубец", запланированных на 16-26 сентября на западе Украины. В них должны принять участие до одной тысячи военнослужащих стран НАТО и других государств, сообщает агентство Рейтер.

Ранее учения были запланированы на июль, но их отложили из-за проводимой украинскими войсками силовой операции на юго-востоке страны. Как отмечает агентство, учения "Быстрый трезубец" станут, предположительно, первым случаем присутствия американских войск на Украине с начала спецоперации киевских силовиков в апреле текущего года.

По данным агентства Рейтер, в учениях запланировано участие 200 американских солдат, а также военнослужащих Украины, Азербайджана, Великобритании, Канады, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии и Испании. Планируется, что учения, которые раньше проводились ежегодно, сосредоточатся на миротворческих операциях и обезвреживании взрывных устройств.

Стоит отметить, что США также предоставили властям Украины военную помощь в размере 52 миллионов долларов.

Источник: lifenews.ru/news/139617

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Война на Украине. Причём тут европейские ценности ?

Дневник

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 11:00 + в цитатник

Какие такие европейские ценности? Какая там майданная революция? Борьба олигархов и концернов за передел рынков и за сырьевые ресурсы, не более того. Как надоела эта демагогия!

Особенно интересно, какие европейские ценности защищают на Украине США?

Скоро снова придет "женщина с косой" - и на Украине все вернется на 10 лет назад, реформаторский эксперимент пойдет по третьему кругу: те же политики, те же пустые обещания светлого будущего. Когда-нибудь, может быть. Но только Украине - тем более при ее теперешнем состоянии - до этого очень-очень далеко.

Весь этот год мир наблюдает самоуничтожение страны, которая имела все необходимое, чтобы стать одной из самых процветающих на постсоветском пространстве. 

 

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Путин на Селигере: Возможен ли в Казахстане украинский сценарий ?

Дневник

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 10:53 + в цитатник

Что сказал Назарбаев и ответил ему Путин

Автор: Евгения БОРИСОВА  www.respublika-kaz.info/news/politics/38005
01.09.2014
Президент России Владимир Путин, выступая в пятницу на молодежном форуме, сделал весьма противоречивый комплимент президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, заявив, что он создал государство на территории, на которой его никогда не было. В Казахстане комплимент явно не оценили.

На молодежном форуме «Селигер-2014» Владимир Путин в ответ на вопрос, не беспокоит ли его рост национализма в Казахстане и стоит ли ожидать «украинского сценария» в случае, если господин Назарбаев покинет свой пост, ответил так, что вызвал шквал негодования в Казахстане и споры экспертов. Казахстанцы пообещали прислать в Кремль учебник истории, а политологи теперь дискутируют о том, что, собственно, имел в виду Путин и стоит ли теперь Казахстану опасаться повторения украинского сценария на своей территории.

Читать целиком о том, за что Назарбаев обиделся на Путина
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Китай и Россия создают военный альянс - противовес НАТО

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 22:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33700...335624071/

Комментарий Gedichte:

Цитируемая статья от 8 июня. Сейчас ситуация меняется постоянно.

А с Китаем все не так однозначно. Бескорыстных друзей у России - увы - нет. Все без исключения страны - большие и малые - преследуют какие-то свои интересы.
На днях даже с Казахстаном возникли трения: вплоть до того, что Назарбаев пригрозил выходом из Евразийского экономического союза.

Да и вообще прискорбно, что в мире в глобальных масштабах возродилось блоковое мышление. Меня удивляет, что на Западе не желают признать состоявшийся де-факто возврат к временам и методам холодной войны. Есть в этом какое-то лицемерие и боязнь, что тогда придется признать углубляющийся кризис той же Европы и европейских ценностей.

Что же касается ситуации на Украине и в целом отношений между Россией и Западом, то сейчас даже профессиональные аналитики не до конца все понимают и не могут однозначно спрогнозировать дальнейшее развитие событий. А уж нам, простым обывателям, просто не разобраться во всех этих интригах и геополитических играх.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Если бы Россия напала на Украину... (Современные страшилки)

Дневник

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 21:28 + в цитатник

Если бы Россия и вправду напала на Украину, то от Украины в считанные часы осталось бы мокрое место.

Так что все эти слухи про российское вторжение сильно преувеличены. Западная пресса иногда еще пишет про "вялотекущее российское вторжение" (schleichende russische Invasion). Но все это опять отдает однобокой пропагандой без анализа реальной ситуации на Юго-Востоке Украины.  

Тем временем белый и пушистый Порошенко собирается добиваться признания ДНР и ЛНР террористическими организациями (Любопытно почитать комментарий под этой статьей в русской версии "Russia Today").

А вот какие актуальные граффити про угрозу войны можно встретить сейчас в Москве:

Будет ли война России с Украиной? Уличные граффити/3241858_voina (700x385, 33Kb)

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Парад пленных в Донецке: будет ли услышан этот сигнал?

Пятница, 29 Августа 2014 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Валюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В чём был смысл Парада в Донецке?

В чём был смысл Парада в Донецке?

       Парад смотрели все! Все видели украинских пленных, которых вели под конвоем и под градом возмущённых криков местного населения, которое готово было разорвать этих пленных в клочья. Про поливальные машины не буду тут говорить, поскольку это известная аналогия и кроме исторических параллелей, ничего особенного не вызывает в сознании.
      Признаюсь, я немало размышлял по поводу этого парада и по поводу его причин. Потому  помимо чисто  пропагандистских, идеологических, патриотических  предпосылок там было её что-то, гораздо более практическое и очень важное. И, кажется, я понял, в чём дело. Уж не знаю, кому первому пришла в голову эта мысль, но тот, кто задумал этот парад был явно очень умным человеком!

Читать целиком
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Мирный план Порошенко - критический анализ всех 15 пунктов

Дневник

Четверг, 28 Августа 2014 г. 12:14 + в цитатник

О так называемом «Мирном плане Порошенко».

В очередной раз «президент» Порошенко разродился мирной инициативой – Мирным планом Порошенко. И в очередной раз меня поражает глубина маразма тех, что сочиняет такие инициативы, а затем оформляет их на бумаге. Короче, к власти в Киеве пришли абсолютно безграмотные люди, которые не могут на русском языке объяснить свои цели и задачи.

Что представляет собой план Порошенко, можно узнать из длинной цитаты, взятой из Интернета:

Мирный план Порошенко 
План президента начали выполнять со вчерашнего прекращения огня украинскими силовиками.

20 июня Петр Порошенко побывал в штабе АТО и представил мирный план урегулирования конфликта на Донбассе. Мирный план президента Петра Порошенко относительно урегулирования вооруженного конфликта на Востоке Украины предусматривает выполнение 15 пунктов.

Документ обнародован на официальном сайте главы государства.

Мирный план президента Украины относительно урегулирования ситуации в восточных регионах Украины:

1. Гарантии безопасности для всех участников переговоров.

2. Освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений.

3. Освобождение заложников.

4. Создание 10-километровой буферной зоны на украинско-российской государственной границе. Вывод незаконных вооруженных формирований.

5. Гарантированный коридор для выхода российских и украинских наемников.

6. Разоружение.

7. Создание в структуре МВД подразделений для осуществления совместного патрулирования.

8. Освобождение незаконно удерживаемых административных зданий в Донецкой и Луганской областях.

9. Восстановление деятельности местных органов власти.

10. Восстановление центрального теле - и радиовещания в Донецкой и Луганской областях.

11. Децентрализация власти (путем избрания исполкомов, защита русского языка; проект изменений в Конституцию).

12. Согласование глав облгосадминистраций до выборов с представителями Донбасса (при условии согласования единой кандидатуры, при разногласиях - решение принимает президент).

13. Досрочные местные и парламентские выборы.

14. Программа создания рабочих мест в регионе.

15. Восстановление объектов промышленности и социальной инфраструктуры.

Читать критический разбор мирного плана Порошенко

22.06.2014.
ИСТОЧНИК: vitanar.narod.ru/Noim/plan_porosenko.html

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/Бельгия

Метки:  

Почитал мирный план Порошенко - отмазка для западных СМИ

Дневник

Четверг, 28 Августа 2014 г. 11:52 + в цитатник

В так называемом "мирном плане" украинского президента я не увидел ничего реального: кривобоко и односторонне - как всё, что предлагает Киев последние полгода. Причем даже не столько предлагает, сколько делает вид, что предлагает. 90% из написанного заведомо неосуществимо на практике. То есть, хорошая пропагандистская фальшивка. Зато западным СМИ есть о чем писать. На пару месяцев хватит, потом придумают что-то еще.     

Для той ситуации, которая сейчас сложилась в/на Украине, не нужно никаких объемистых планов из 15-ти пунктов. Украине требуется совершенно другое: вменяемые политики и готовность слышать другую сторону и договариваться.

Вместо этого на авансцене украинской политики тусуются балаганные шуты типа Яценюка с его недавними заявлениями про якобы ставшие ему известными планы России перекрыть зимой Европе газ. Разве не Украина сама грозила именно этим несколько недель назад? Зачем же опять все валить с больной головы на здоровую?

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

 Страницы: 24 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1