-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Порошенко распустил Раду, идя навстречу "гражданскому обществу"

Дневник

Вторник, 26 Августа 2014 г. 11:11 + в цитатник

Вот что пишут на сайте Vesti.ru про телефонный разговор между Меркель и Порошенко:

Также Меркель и Порошенко обсудили досрочный роспуск Верховной рады и пришли к соглашению, что это – "шаг навстречу ожиданиям украинского гражданского общества" и путь к укреплению демократических институтов страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

====

Комментарий Gedichte:

Как же там все сложно и запутано на этой Украине! Судя по последним месяцам, там вообще безвластие и беспредел. А теперь, оказывается, еще и "гражданское общество" появилось. Да еще такое, к которому прислушивается сам президент.

Или это имеется в виду движение евромайдана? А как же Совет Майдана при президенте?
И в чем разница между активистами евромайдана и этим самым "гражданским обществом"?

Если Рада досрочно распущена, кто же будет в сентябре ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС? Депутаты, которые по сути уже не депутаты? Нонсенс какой-то!

Вот уж воистину легитимность и демократия по-украински!

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Макаревич написал письмо Путину, где просит прекратить травлю

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 20:15 + в цитатник

Андрей Макаревич обратился к Владимиру Путину

В своем открытом письме музыкант просит президента прекратить «шабаш», порочащий его имя

Сегодня в 18:56, просмотров: 29198

         Фото: Наталья Мущинкина 

Вчера на одном из федеральных телеканалов вышла очередная агитка в стиле «мочить внутренних врагов» – «Тринадцать друзей хунты»; где «хунта» – это нынешняя власть в Киеве, а ее «друзья» – те, кто осмелился усомниться в пропагандистских клише и поступать так, как подсказывает им совесть. В «черный список» в очередной раз попал «предатель» Макаревич, а также «прибывшая в рядах» Диана Арбенина.
 

Оба музыканта уже не раз объясняли мотивы своей позиции и выступлений в Украине. Удивительно, что в череде «гневно осуждающих», помимо штатных пропагандистов, громко звучат теперь и голоса некоторых коллег, которые еще недавно с надрывом рассуждали о «музыке без границ», когда под европейские санкции попали Кобзон, Газманов и Валерия.

Другие коллеги, наоборот, встали на защиту Макаревича, осудив травлю, когда полетели «первые ласточки» – с криками «лишить наград», хамскими «дацзыбао» в центре Москвы. Однако, учитывая продолжающуюся истерию, Андрей Макаревич решил не прятаться за спинами сочувствующих, поскольку всегда сам умел постоять за себя.

Как сообщил Макаревич «МК», открытое письмо будет официально передано в Администрацию президента и зарегистрировано. Вот его текст:

====== 

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину.

Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России 

           Андрей Макаревич
.

===

Источник - газета "Московский комсомолец":
www.mk.ru/social/2014/08/25/andrey-makarevich-obratilsya-k-vladimiru-putinu.html

Рубрики:  Культура и духовность/Психология и общество
Спорт и развлечения/Музыка и песни
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Обязаны ли российские певцы выступать в Крыму?

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 19:19 + в цитатник

В Томске потребовали отменить концерт Киркорова

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Активисты томского отделения «Профсоюза граждан России» написали письмо на имя директора городского Дворца зрелищ и спорта, где должен пройти концерт Филиппа Киркорова, с требованием отменить выступление поп-звезды. Как сообщает портал «Новости в Томске», общественники намерены обратиться с таким же заявлением к координатору Томского Регионального организационного комитета Общероссийского народного фронта Петру Брекотину.

Возмущение общественников вызвал отказ Киркорова от выступлений в Крыму. В тексте письма говорится: «Киркоров являясь артистом российской эстрады, демонстративно отказался посещать с концертами территорию РФ — Крым. Совместно с артистами Борисом Моисеевым, Басковым и Меладзе, Киркоров заявил об этом публично. В данном случае, мы находим поступок Киркорова антигосударственным, безнравственным и несовместимым с высоким званием деятеля культуры России».

По словам томского координатора «Профсоюза граждан России» Алексея Шпомера, если у активистов не получится договориться с руководством Дворца зрелищ и спорта, то певца в Томске ожидает «теплый прием». «Будут проводиться пикеты. Я подключу интернет-ополчение по всей стране. Нам уже удалось не допустить проведение выставки в московском ГУМе, которая носила яркий порнографический характер. Будем жаловаться на Киркорова во все инстанции», — заявил активист.

Ранее в СМИ сообщалось, что Николай Басков, Филипп Киркоров, Валерий Меладзе и Борис Моисеев отказались от выступать в Крыму, опасаясь потерять своих слушателей на Украине.

 

Источник: http://lenta.ru/news/2014/08/25/kirkorov/

Рубрики:  Спорт и развлечения/Музыка и песни
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Киевская клика неспособна ничего предложить: ни Донбассу, ни Украине в целом

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 19:06 + в цитатник

К сожалению, это так. Если бы эти самозванцы собирались что-то предложить для разрешения кризиса и недопущения на Украине затяжной гражданской войны, они вполне могли это сделать в марте, апреле, мае, июне, июле. Но все дело в том, что у них не было - и по-прежнему нет - ни четкой программы, ни твердых принципов. Нельзя же всерьез считать программой реформ полный развал Украины и уничтожение всех несогласных. Все, что у них есть, это пустые обещания счастливой жизни в туманном будущем, антирусские и антироссийские лозунги и западные спонсоры.

Читать целиком
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Тоже мне Герберт Уэллс нашёлся! Хотят облапошить любым способом!

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 16:20 + в цитатник

Американский эксперт:
 

Война на Украине закончится через две недели
 

Встреча российского и украинского лидеров Владимира Путина и Петра Порошенко – первый шаг к завершению кризиса на востоке Украины, считает приглашённый Sky News эксперт в сфере международной безопасности Харлан Уллман. По его словам, после саммита НАТО, который пройдёт в Уэльсе 4-5 сентября, президенты двух стран договорятся о закреплении достигнутых позиций. Украина сохранит свои нынешние границы, а взамен пообещает не вступать в НАТО, уверен эксперт.

Читать целиком
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Как нам преодолеть украинство :: Ростислав Ищенко

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33700...334756805/

Комментарий Gedichte:

В целом по сути и по духу в статье Ростислава Ищенко все написано верно, хотя статья несколько пугает своей напористостью и излишне пафосной бескомпромиссностью.

На кого и как именно призван повлиять подобный текст, сможет ли он кого-то переубедить, заставить изменить свою позицию? И соответственно, кому он адресован?

Уж слишком далеко все зашло в/на Украине. Слишком много заведомой лжи, ненависти к России и ко всему русскому, открытой истерии и кликушества. Разумные доводы и даже просто факты там мало кто слышит или желает слышать. Тяжелый случай.

Поэтому, чтобы быть услышанным в Киеве, в Центральной и Западной Украине, надо, скорее всего, говорить наоборот тихо, шепотом, и без лишних эмоций.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Все российские грузовики вернулись обратно, причем пустыми!

Дневник

Суббота, 23 Августа 2014 г. 17:54 + в цитатник

Западные СМИ с самого начала в один голос называли российскую колонну с гуманитарной помощью не иначе как "троянским конем", прикрытием для военного вторжения России в Украину, очередной наглой провокацией Путина и т.д. и т.п.
                                                                         

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Америка сошла с ума, но и Европа недалеко от нее ушла

Дневник

Пятница, 22 Августа 2014 г. 00:23 + в цитатник

Вашингтон грозит Москве новыми санкциями из-за гуманитарного конвоя

Администрация президента США грозит новыми санкциями из-за доставки гуманитарного груза на восток Украины без разрешения киевских властей. Подобное заявление сделал 22 августа заместитель советника президента Барака Обамы по нацбезопасности Бен Родс.
 
 
===
Комментарий Gedichte:
 
В большинстве западных газет вместо профессиональной журналистики и изложения фактов одни домыслы, пропагандистские штампы и истерия по поводу российской гуманитарной помощи. Даже читать все это как-то неловко. 
Кто-то очень умело нагнетает напряженность и провоцирует Россию. Один из таких персонажей - это, несомненно, Генсек НАТО Расмуссен. Ему это, наверно, по должности положено. А, может, военные концерны доплачивают.
 
И главное - во всем, что безнаказанно и бездарно делает Киев, постоянно обвиняют Россию и пророссийских ополченцев в ДНР и ЛНР. Из последних придумок: Если верить Вашингтону и Киеву, то это Россия с обеих сторон российско-украинской границы постоянно обстреливает своей артиллерией позиции украинских войск.
 
А ситуация на Восточном фронте совершенно неясная. И кто кому во вторник будет предъявлять ультиматум? Порошенко Путину или Путин Порошенко?
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Финляндия за снижение напряженности в отношениях Запада с Россией

Дневник

Пятница, 22 Августа 2014 г. 17:01 + в цитатник

Украина не получит западной военной помощи - ни от НАТО, ни от ЕС

18.08.2014 14:51
Премьер-министр Финляндии Александр Стубб. Иллюстрация: yle.fiПремьер-министр Финляндии Александр Стубб. Иллюстрация: yle.fi

Украина не получит военной помощи ни от НАТО, ни от Европейского союза. Об этом заявил премьер-министр Финляндии Александр Стубб в интервью YLE "Radio 1" 18 августа.

В интервью Стубб отметил, что Киеву однозначно не стоит рассчитывать на военную помощь со стороны западных объединений. "Это невозможно - ни со стороны НАТО, потому что Альянс оказывает военную помощь только своим членам, и это хорошо известно, ни со стороны ЕС, которому не хватает мощностей, чтобы обеспечить такую поддержку", - заявил премьер Финляндии.

Он подчеркнул необходимость обеспечения перемирия на Востоке Украины, даже несмотря на сложности в переговорах. Кроме того, политик выступил за снижение накала в отношениях между западными странами и Россией. "Наш интерес в том, чтобы стена между Россией и Западом была как можно более низкой. К этому следует стремиться, но, к сожалению, мы не прямо сейчас можем это сделать, не в этой ситуации" - заявил Стубб.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1837339.html#ixzz3B7oiXSQn 

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Интересно, когда Европа сдаст Украину и признает свою неправоту?

Дневник

Пятница, 22 Августа 2014 г. 10:30 + в цитатник

Если Порошенко уже пакует чемоданы, то значит достаточно скоро (См. мой предыдущий пост "Порошенко избавляется от своих активов"). Он то ли собрался в США или Израиль, то ли так готовится к осенним выборам в Верховную Раду. А сами его активы при такой бездумной политике скоро тоже ничего не будут стоить.

Интересы европейского бизнеса рано или поздно все равно перевесят маниакальное желание "наказать" Россию. Тот же немецкий бизнес ни за что не откажется от своей доли лакомого российского рынка в угоду амбициям Вашингтона, Киева или Варшавы. К тому же скоро зима.

В теперешней Украине вести дела вообще не с кем. Про порядочность и надежность и говорить не приходится.
Все реформы и социальные программы Киева пока сводятся к отключениям горячей воды и газа и призывам к населению экономить энергию. Не только для вступления в ЕС, но и для получения очередного транша МВФ или хоть какой-то помощи от Запада этого явно недостаточно. 

Кто ответит за замалчиваемую гибель тысяч украинских солдат в боях под Славянском, Донецком и Луганском? 
Кто ответит за гибель и страдания тысяч мирных людей, в большинстве своем далеких от политики? Порошенко, Турчинов, Яценюк или, может быть, их заокеанские заказчики и советчики?

То, что сейчас происходит, это не кризис на Украине, это уже кризис Европы, которая сама запуталась и не знает, чего она добивается и в чем же заключаются ее так называемые европейские ценности. Ведь высшей ценностью является право на жизнь.

А сейчас Киев при попустительстве Европы даже гуманитарные грузы из России не может и не желает достойно пропустить, поднимая вокруг этого очередную антироссийскую истерию.
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

 Страницы: 24 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1