-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Кому выгодны продуктовые санкции РФ против стран Запада?

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Bluff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Геннадий Гудков: Указ Путина о продуктовых санкциях поможет Западу поставить РФ на колени

7 августа правительство России ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из тех стран, которые ввели санкции против России — Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии. Накануне президент Владимир Путин неожиданно для многих подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

http://sobesednik.ru/politika/20140808-gennadiy-gu...produktovyh-sankciyah-pomozhet
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Украина: кризис, война или информационный повод?

Дневник

Пятница, 08 Августа 2014 г. 12:05 + в цитатник

Весь мир, всё, что нас окружает, находит выражение в словах. Когда появляется какое-то новое явление, его словесное воплощение происходит далеко не сразу, но происходит. А эти слова - правильные или лживые - потом тиражируются на весь мир. В эпоху Интернета и других современных информационных технологий это стало легче, чем когда-либо.

Десятки тысяч журналистов, аналитиков, экспертов по всему миру сегодня "кормятся" на событиях, происходящих на Украине и вокруг нее. Не было бы "кризиса на Украине", пришлось бы выискивать какие-то другие темы, интересные для всех и гарантирующие высокие рейтинги публикаций.

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Историк А. Фурсов: Кто и зачем сбил малайзийский Боинг

Вторник, 05 Августа 2014 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Соккар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрей Фурсов о сбитом Боинге-777

http://www.youtube.com/watch?v=6GmZifV9BQ8#t=24

Один из самых известных современных историков рассказывает свою версию о сбитом самолёте. Кто стоит за этим событием, кому оно выгодно? Основной вывод историка прост: чтобы противостоять лжи, России нужна своя глобальная информационная система на основных языках - английском (уже есть, это "Россия сегодня"), французском, немецком, испанском, арабском, фарси, хинди...


Рубрики:  Культура и духовность/История и историки
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Пейзажи Константина Крыжицкого (1859-1911)

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Константина Крыжицкого



Прослушать или скачать Игорь Тальков Россия бесплатно на Простоплеер

Константин Яковлевич Крыжицкий (1859-1911) — русский живописец-пейзажист.
Получив общее образование в Киевском реальном училище, поступил в 1877 в ученики Императорской академии художеств и занимался там под руководством профессора барона М. К. Клодта. Закончил академический курс в 1884 с званием классного художника I степени и с малой золотой медалью, присуждённой ему за картину «Дубы»; повышен, в 1889, в степень академика.
Прекрасно работал не только масляными красками, но и акварелью и карандашом, черпая мотивы для своих пейзажей преимущественно из природы Киевской губернии и окрестностей Петербурга. Большинство его картин появлялись на ежегодных академических выставках, начиная с 1879, а акварелей — на выставках общества русских акварелистов, деятельным членом которого он был с момента его основания.


Пейзаж


Звенигород

Смотреть все картины художника Константина Крыжицкого
Рубрики:  ИСКУССТВО и ДПИ/Живопись, графика и рисунки
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Небо и море, дайвинг
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Иконы из льна художника Владимира Денщикова

Пятница, 01 Августа 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_АНГЕЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕКРАСНЫЕ ИКОНЫ ИЗ ЛЬНА...  Иконы из льна от Владимира Денщикова.  

Художник Владимир Денщиков из Крыма создаёт удивительные по своей красоте и мастерству иконы. Тогда, как обычно их создают из дерева или металла, он плетёт их из очень тоненьких нитей льна в стиле, который называется макраме. Только лики святых прорисованы кистью. 

Автор говорит, что лен у него «всегда ассоциируется с православием. Лен простой, прочный, доступный, в ленных одеждах ходили наши пращуры, я предполагаю, что и всевышний был облачен в эти одежды, лен лечит, притягивает…»  Плести иконы Владимир начал только 10 лет назад, когда прямо со сцены его доставили в больницу, но искусством макраме он увлекается уже 30 лет.

Приступая к созданию новой иконы художник соблюдает пост и следует всем необходимым церковным канонам. Техника плетения узелков, макраме-коллаж, это запатентованная разработка Владимира Денщикова. На одну работу мастер тратит от трех до шести месяцев.

Читать и смотреть целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
ИСКУССТВО и ДПИ/Декоративно-прикладное искусство
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Ответственность Европы за войну на Украине (комментарий немецкого телеканала WDR)

Дневник

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:58 + в цитатник

29 июля 2014. Комментарий Георга Рестле на WDR.org о зверских убийствах украинскими военными мирного населения на востоке Украины.

Источник: WDR/ARD

WDR: Украинские военные терроризируют гражданское население, и Европа несет за это свою долю ответственности!

Какую ответственность несет Европейский союз за то насилие, которое сейчас творится в Восточной Украине? Комментарий Георга Рестле:

„Свыше 1000 погибших; три с половиной тысячи раненых; сто тысяч беженцев. Тем, кто серьезно отнесется к цифрам, которые сегодня обнародовала ООН, следует перестать говорить о конфликте или восстании на Украине. Нет, это война в самом центре Европы; причём одна из самых грязных, которые европейский континент пережил за последние десятилетия.

Читать целиком в моем переводе с немецкого на русский язык
Рубрики:  О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Санкции против Москвы - иного пути нет??

Дневник

Среда, 30 Июля 2014 г. 19:04 + в цитатник

Написать данный пост меня побудил пост в дневнике: КОЛЛЕКЦИОНЕРКА,  
озаглавленный: 
Я так же считаю. Собственно в нем и в комментах автор дневника со свойственной ей эмоциональностью и искренностью солидаризируется с публикацией в ЖЖ:

22 июля 2014, 16:39
Александр Рашковский - Пресса Британии: четыре ошибки Владимира Путина
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/07/140722_brit_press.shtml#2
Подзаголовок: "Санкции против Москвы - иного пути нет".
 
Начну с того, что Англия - главный союзник США, поддерживающий их во всем и вся. Какую недружелюбную политику в отношении России проводят сейчас США, известно всем. Поэтому ожидать чего-то иного от идеологов Лондона тоже не приходится.   
А Би-Би-Си (при всем уважении к западной демократии) опытные дезинформаторы и особыми симпатиями к России никогда не отличались (я выбрал самую мягкую формулировку, какую смог).
 
Кстати, канцлер Германии Ангела Меркель в связи с принятием последнего пакета западных санкций также заявила, что санкции против России неизбежны ("unumgänglich")-
 
Что касается меня, то я продолжаю внимательно следить за происходящим на Украине и вокруг нее, по самым разным источникам, включая германскую, австрийскую и швейцарскую прессу. В сожалению нет ни времени, ни сил размещать переводные публикации по западным источникам. Там сейчас тоже не все так однозначно. Не говоря уже о том, что зима не за горами.
 
Запад очень увлекся игрой в санкции. Но эта игра в одни ворота не может продолжаться бесконечно.
Все эти разговоры о неизбежности санкций не более чем стремление Запада оправдать свою недальновидную и неправедную политику. Когда так настойчиво пытаются внушить, что нужны санкции, санкции и еще раз санкции, это явный признак того, что на самом деле все совершенно наоборот. И Вашингтону, и Киеву давно пора сесть за стол переговоров с Россией. 
Рубрики:  Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/Англия

Метки:  

Россия создаст свои частные военные компании - ЧВК

Дневник

Суббота, 26 Июля 2014 г. 13:52 + в цитатник

Российское правительство работает над планом по созданию частных сил безопасности. Предполагается, что эти негосударственные структуры будут задействованы в политически щекотливых ситуациях

Российские законодатели и военные работают над законопроектом, который вызвал беспокойство в соседних с Россией странах: соответствующая рабочая группа готовит почву для создания частных предприятий, которые будут заниматься вопросами безопасности. Российские СМИ пишут, по сути, о создании некоего аналога американской частной военной компании Blackwater (переименованной несколько лет назад в Academi). Уже к осени российский парламент должен принять решение относительно данной инициативы.

Сомневаться в том, что этот проект получит поддержку со стороны Кремля, не приходится. Президент
Владимир Путин считает частные военные предприятия надежным «инструментом по защите национальных интересов без прямого вмешательства государства».

Частные военные структуры будут задействованы в случаях, «когда участие регулярных вооруженных сил затруднительно по политическим или юридическим причинам», говорится в законопроекте. Сотрудников этих структур будут набирать преимущественно из бывших военных и солдат спецназа. Подчиняться они будут Федеральной службе безопасности.

Авторы законопроекта не скрывают, куда будут направлены сотрудники частных военных компаний, в первую очередь: на 
Украину
. Поскольку Запад поддерживает украинскую армию в борьбе с пророссийскими сепаратистами, в частности, присылая ей на подмогу частные армии, Россия должна дать на это адекватный ответ, говорят парламентарии. 

Полный текст: news.mail.ru/politics/19002198/?frommail=1
Первоисточник - немецкий журнал "Der Spiegel"

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Интервью с Олегом Скрипкой: "Все русские книги сжечь!"

Четверг, 24 Июля 2014 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язык и культура народа - основные признаки его государственности. Интервью с Олегом Скрипкой
 

3518263_oleg (700x400, 377Kb)

5 июля лидер "Воплей Видоплясова" Олег Скрипка открывает фестиваль "Країна Мрій", средства на который планирует собрать путем народного финансирования.

Читать далее...
Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
Спорт и развлечения/Музыка и песни
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

УКРАИНА.РУ - события, мнения, аналитика

Четверг, 24 Июля 2014 г. 13:11 + в цитатник
ukraina.ru/

Российский сайт, информирующий о событиях на Украине.

Западные СМИ блокируют объективные репортажи из Донбасса. 

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

 Страницы: 24 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1