-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ: да, я верю в судьбу!

Среда, 13 Августа 2014 г. 21:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/56790...333697932/

Исходное сообщение ТИГРА-
gedichte,
Хочешь сказать, что, как мужчина, в судьбу не веришь?

Мужчина не должен уповать на судьбу, он должен добиваться поставленных целей. Следующий раз задайте вопрос Путину, верит ли он в судьбу.

Возможно, и существуют определенные глобальные рамки, в которых протекает жизнь конкретного человека, но они определяются не столько "Судьбой", сколько наследственностью, семьей, воспитанием, исходными материальными возможностями и не только.

При этом в жизни каждого человека случаются такие моменты, когда он оказывается на распутье и должен делать выбор (профессия, любовь, страна проживания и т.д.) И от того, какой выбор он сделает, в значительной степени зависит дальнейший вектор развития его "Судьбы".
Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ
Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Уход в религию как бегство от проблем

Суббота, 09 Августа 2014 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Религиозное помешательство
В психиатрии существует такой диагноз - религиозное помешательство. Это подвид шизофрении, который сейчас в народе грубо зовется "ПГМ".

Суть его в следующем. Человек, у которого в обычной жизни дыра на дыре и прореха на прорехе, вдруг с головой уходит в религию. При этом там он начинает ощущать себя "святее Папы Римского" и строить из себя "великого гуру", поучающего всех подряд, не имея для этого ни знаний, ни опыта, ни благословения.

Как правило, такой человек заканчивает очень плохо. Проблемы, от которых он убегает в религию, настигают его и уничтожают в прямом смысле этого слова. Примеров подобных помешательств достаточно на каждом шагу.

===
Пояснение от Gedichte (а то я уже сам подумал,
что за сокращением ПГМ скрывается что-то матерное и непристойное):

"ПГМ (православие головного мозга) — известный мем, означающий чрезмерное увлечение православием, доходящее до радикализма. Название пародирует название болезни и происходит, вероятно, от мема ФГМ (фимоз головного мозга)." (Источник: wikireality.ru )

===

В отношении самого термина читайте мой новый пост:
Религиозное помешательство: термин ввел в оборот Сербский 

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Иконы из льна художника Владимира Денщикова

Пятница, 01 Августа 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_АНГЕЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕКРАСНЫЕ ИКОНЫ ИЗ ЛЬНА...  Иконы из льна от Владимира Денщикова.  

Художник Владимир Денщиков из Крыма создаёт удивительные по своей красоте и мастерству иконы. Тогда, как обычно их создают из дерева или металла, он плетёт их из очень тоненьких нитей льна в стиле, который называется макраме. Только лики святых прорисованы кистью. 

Автор говорит, что лен у него «всегда ассоциируется с православием. Лен простой, прочный, доступный, в ленных одеждах ходили наши пращуры, я предполагаю, что и всевышний был облачен в эти одежды, лен лечит, притягивает…»  Плести иконы Владимир начал только 10 лет назад, когда прямо со сцены его доставили в больницу, но искусством макраме он увлекается уже 30 лет.

Приступая к созданию новой иконы художник соблюдает пост и следует всем необходимым церковным канонам. Техника плетения узелков, макраме-коллаж, это запатентованная разработка Владимира Денщикова. На одну работу мастер тратит от трех до шести месяцев.

Читать и смотреть целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
ИСКУССТВО и ДПИ/Декоративно-прикладное искусство
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

ОБРАЩЕНИЕ К УКРАИНЦАМ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ - ВАЖНО!

Четверг, 22 Мая 2014 г. 23:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29309...325381957/

Комментарий Gedichte:

За Украину и больно, и тревожно. Но приведенное туманно-путаное послание вряд поможет разрешить украинский кризис, остановить братоубийственную гражданскую войну. Украинцам надо смотреть не на небеса, а вокруг себя...

Что же касается выборов, то выбирать все равно не из кого. За украинцев давно уже все выбрали.

Несколько дней назад читал на сайте крупнейшей южногерманской газеты "Зюддойче Цайтунг" интервью со студенткой изо Львова. Она сейчас учится в Италии в Риме, а родители и друзья остались во Львове. Ее никак нельзя назвать пророссийской, она на 200% про-западноукраинская. Так вот даже она пишет, что от выборов уже мало кто чего-то ждет. В основном жители Украины сейчас озабочены тем, как им жить дальше и как защитить свои семьи.

P.S. Кто владеет немецким, можете сами прочесть это интервью с характерным названием "Голосование против безумия": (Abstimmung gegen den Wahnsinn)
Оно опубликовано вечером 17 мая, 5 дней назад.

 

 
Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Пасквильная статья про Россию в журнале "Штерн"

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 18:26 + в цитатник

Главное - выбрать подходящий момент для подобных публикаций. Статья написана скорее в провокационном стиле журнала "Шпигель".  
"Штерн", по-моему впечатлению, сейчас имеет больше развлекательно-лубочный уклон: здесь много-много красивых картинок и навязчиво всплывающих окон с рекламой.

Никто не спорит: в современной России немало проблем. Но есть проблемы и на Западе: в той же Германии, в том числе с безработицей среди молодежи. Насколько я могу судить по немецким источникам, многие выпускники немецких университетов имеют весьма призрачные шансы получения рабочего места. 

Данная статья - увы - очень огорчает, так как содержит гротескно однобокий и предвзятый взгляд на Россию. Подчеркнуто показан только негатив. Статья целенаправленно формирует у читателя крайне отрицательный имидж России.
Вспоминаю, как 30 лет назад западные журналисты, приезжая в Москву, тоже очень любили снимать наших бомжей или алкашей.

Точнее, это даже не статья, а фотоподборка с весьма тенденциозными подписями-комментариями, что еще более обидно. Как известно, видеоряд зачастую имеет в наши дни более мощное воздействие, чем текстовая информация и чисто словесные аргументы.

===

Подзаголовок: Между совком и современностью.

Заголовок: Строгая матушка Россия.

Затравочный текст: "Исключён из большой восьмерки, изолирован от мирового сообщества - тем не менее, Путин популярен, как никогда. Впечатления из страны между советским наследием и современной нацией."

А в самой статье все про полный развал страны. Нищета, пьянство, безработица среди молодежи. Народ ищет утешения в вине.

И все это сдобрено соответствующими фото: можете сами убедиться (ссылка в конце поста):

 

Читать целиком
====

Zwischen Sowjet und Moderne: Das strenge Mütterchen Russland
30. März 2014, 14:15 Uhr
Ausgeschlossen aus den G8, isoliert von der Weltgemeinschaft - doch Putin ist beliebt wie nie zuvor. Eindrücke aus einem Land zwischen sowjetischem Vermächtnis und moderner Nation.

http://www.stern.de/politik/ausland/zwischen-sowje...tterchen-russland-2099404.html

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия

Метки:  

Услуги видео и фотосъемки в Москве и на выезде

Дневник

Вторник, 25 Марта 2014 г. 22:13 + в цитатник
Православный видеооператор/фотограф - Евгеньев, Кирилл Анатольевич

- широкий спектр услуг по персональной видео и фотосъемке для частных лиц и корпоративных клиентов в Москве и Московской области, в том числе: профессиональная свадебная видео и фотосъемка, видеосъемка таинств Венчания и  Крещения.

- репортажная видео и фотосъёмка праздников, корпоративных и частных мероприятий

- выезд  в офис для портретной съемки сотрудников

- выездная фото и видеосъемка архитектуры и интерьера, в том числе  фотографии в 3D формате.

Услуги видеомонтажа: Отснятый мною материал собирается в единое целое и профессионально обрабатывается до получения оптимального конечного результата. 
Также осуществляю видеомонтаж стороннего видеоматериала.

Владею следующими программами: Adobe Premier, Adobe After Effects, Adobe Photoshop Sound Forge Pro. У меня имеется профессиональное фото и видеооборудование.

Личные качества: Исполнительный, аккуратный, пунктуальный. Без вредных привычек. 
Видео- и фотосъемка  является для меня настоящей творческой работой, которую выполняю с душой.

       Профессиональное резюме видеооператора и фотографа Кирилла Евгеньева в формате *doc

      По вопросам заказа услуг фото и видеосъемки
      звоните в любое время
 по телефону:  8 (926) 226-50-70.

 

 

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
ИСКУССТВО и ДПИ/Фотоискусство и фотографы
О праздниках и обычаях

Метки:  

О.Четверикова: геополитика, всемирный заговор и новый миропорядок

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 22:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/26148...313195996/

(Комментарий Gedichte к конспирологическим тезисам, изложенным 
в видеозаписи очень подробного выступления историка Ольги Четвериковой)

"Не хочется верить таким безрадостным перспективам. Рациональное зерно в этом возможно и есть, но форма изложения излишне наукообразная - как и положено ученым. Разобраться в таком количестве достаточно абстрактных умопостроений обыкновенному человеку совсем не просто.

На мой взгляд, вряд ли для происходящего в мире сегодня надо непременно искать объяснение в процессах, якобы запущенных еще накануне первой мировой войны. Для историков подобный подход, возможно, оправдан. Но с точки зрения мировой политики основные тенденции того, что мы имеем сегодня, стали складываться уже после второй мировой войны: в 50-ые годы 20 века.

Но то, что в наши дни стало очень легко раскачать мир (войны, катастрофы, климатическое оружие и т.д.), несомненный факт.

И так же несомненен огромный дестабилизирующий и разрушительный потенциал Интернета и многочисленных проектов, навязываемых всему миру, опираясь на современные информационные технологии ..."  

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/История и историки
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Нужны персонажи успешных православных людей для фильма

Дневник

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 13:15 + в цитатник

Уважаемые коллеги, необходима ваша помощь.

При работе над сценарием документального фильма «Горькое лекарство – Православие» мне требуются персонажи, жизненный пример которых будет использоваться в съемках фильма.

Ими должны быть успешные во всем – в бизнесе, в личной жизни – люди, обязательно православные, верующие, воцерковленные, в жизни которых важное значение имеет вера.

Фильм будет сниматься в рамках проекта, о котором подробнее можно узнать по ссылке – http://аристовсергей.рф/reviews/

Если в вашем окружении есть такие – дайте знать, буду весьма признателен. И если не составит труда – перешлите эту информацию вашим контактам.


С уважением, Сергей Аристов (детский писатель и сценарист)

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/Литература и критика
Спорт и развлечения/Кино и актеры

Метки:  

Если слово от Бога, то антислово - мат - от дьявола.

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Зеленоглазая_Багира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мат-убийца

Ставший обыденным и вроде бы безобидный, получивший широкое распространение, мат - только один из эпизодов той невидимой, но жестокой духовной битвы, которая идёт в наше время. Его можно сравнить с механизмом самоуничтожения нации.

Есть один ценный дар Божий, без которого человек будет просто животным - это Слово.
Воплощённым Словом Бог сотворил земной мiр и вручил его человеку. Словами обозначается всё, что нас окружает: материальный мир и нематериальный. Словами молитв мы обращаемся к Богу, Богородице, всем cвятым небесной Церкви. С помощью слов общаемся между собой, передаём тончайшие оттенки мыслей, чувств, переживаний. Без слов не было бы истории, литературы, искусства, науки.
Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
Культура и духовность/Вера и религия

Метки:  

40 фото соборов и храмов Петрозаводска (Карелия)

Вторник, 29 Октября 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соборы и храмы Петрозаводска

ПЕТРОЗАВОДСК - город на северо-западе России, столица и самый крупный город Республики Карелия, административный центр Прионежского района. Население составляет около 266 тысяч человек.
КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
Храм построен на пожертвования мастеровых Александровского завода по проекту архитектора Александра Ивановича Постникова. Строительство собора велось под руководством Пьетро Карло Мадерни в 1826 — 1832 годах.
0_aa39_e13ccd20_XL (700x525, 163Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Архитектура, музеи и памятники

Метки:  

 Страницы: 19 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1