-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Leonsija: Дневник и учетная запись заблокированы

Дневник

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 23:29 + в цитатник

Хотел заглянуть в дневник Leonsija (history-life.ru) - и увидел что ее "Дневник удален", а если копнуть глубже, то выясняется, что "Дневник и учетная запись заблокированы администрацией ЛиРу" (примерно с 15 сентября - последняя запись от 14 сентября).

А зайдя на блокированный сайт через кэш Гугл, увидел вместо некоторых фото надпись "Использование сервиса на данном сайте запрещено администрацией Radikal Foto).  Не знаю, в чем причина: в этом или в другом. Но очень жаль.

Надеюсь, что все эти недоразумения прояснятся. Без Леонсии на Лире как-то скучно. Она для меня как ориентир и образец для подражания все эти два с половиной года. Leonsija была первой, кто меня приветствовал на Лире и с первым дневником Egowelt и со вторым Gedichte. Leonsija размещает новые посты практически ежедневно и, если не ошибаюсь,  входит в первую сотню самых активных блогеров ЛиРу. Причем ее посты можно читать практически все. В них всегда есть что-то познавательное.

К сожалению, в Интернете все очень непросто. Для успешного сайта или блога требуются постоянные усилия. И не все зависит от нас.

Правда Leonsija с прошлого года вела еще блог в ЖЖ или дублировала (точно не знаю). Но адрес мне неизвестен.

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники

Метки:  

Моих сайтов уже стали бояться, значит они не так плохи

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 22:32 + в цитатник

Сегодня произошел примечательный случай. Мне предъявили претензию за ссылку на чужой блог в ЖЖ. 

У меня есть сайт Russian-World.info  - Русский язык и русскоязычный мир. Помимо большого блока "Русский язык" ("Изучение русского языка", "Русский язык в постсоветских странах", "Культура русской речи" и др.) на сайте есть отдельные рубрики по 70 странам, где мною по крупицам собраны ссылки на сайты типа "Русские во Франции", "Русские в США" и т.д. Причем я включал только такие страны, где действительно живут выходцы из России и бывшего Советского Союза, то есть, имеется русскоязычная диаспора.

На сайте есть также отдельная рубрика, посвященная обществам дружбы с разными странами (ведь я сам в начале 80-х годов 5 лет отработал в Москве в Обществе Россия-Германия, укрепляя связи с Западной Германией).

Есть большая рубрика по миграции в разные страны. Есть отдельная рубрика "Замуж за рубеж". Собираю ссылки на рассеянные в инете отзывы о прелестях заграничной жизни. В целом среди моих 20-ти тематических сайтов это один из наиболее успешных (успешных не в плане коммерции).

Читать полный текст 

- Автор претензий написала в своем блоге заметку, неуважительную к русским и к россиянам (в то же время верю, что сам описанный ею случай произошел на самом деле).

- Поместив ссылку на указанный пост, я не использовал ни одного (!) слова из оригинального поста. Так что ничего я не нарушал, ничего ни у кого не воровал. А ставить ссылку никому не возбраняется: тем самым ты делаешь только хорошо тому, на чей сайт ссылаешься.

Надо просто думать, прежде чем что-то писать в своем блоге.

===

P.S. Ссылку я, разумеется, удалил. Оригинальный пост в блоге ЖЖ удален авторшей еще раньше - косвенное признание того, что дело совсем не в "использовании ворованных материалов"...

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Япония
Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки
О дневнике и авторе/Мои сайты

Метки:  

Последствия праздников: электричество и Интернет

Дневник

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 15:23 + в цитатник

Еще пару лет назад считалось, что электричество в России дешевое и экономить его нет необходимости. Но стоимость киловатт-часа неуклонно растет - и невольно начинаешь считать деньги.

Да и само качество электроснабжения оставляет желать лучшего. Лампочки часто перегорают - причем как энергосберегающие, так и нет. Поэтому на бытовом уровне энергосбережение за счет энергосберегающих лампочек оказывается фикцией. Чтобы эти энергосберегающие монстры окупились, они должны исправно прослужить хотя бы несколько лет.

Проблемы как с электрическими, так и с компьютерными сетями особенно остро проявляются  именно в праздники. В этом году у меня уже дважды случились неприятные сбои с Интернетом - и оба раза эти сбои и перегрузки пришлись на праздники.

Сначала в последние дни мая из-за перегрузок у хостинг-провайдера некорректно работали DNS-сервера - в результате полностью сбилась переадресация на мой короткий адрес - и блог был по нему недоступен: (http://blog.filologia.su/post167958783/ ) Автоматика ЛиРу просто отключила мой блог. Это был конец учебного года перед последним звонком и т.д.

И вот несколько дней назад на пике празднования Рамадана (плюс преддверие нового учебного года) снова пару дней были жуткие перегрузки серверов у хостиинг-провайдера. В результате сразу 10 моих сайтов, расположенных на одном из них, были недоступны несколько раз по часу и больше.

С чего у меня начался День города в воскресенье 4 сентября ? Начался с того, что, если верить моему бесперебойнику, напряжение в электросети почти весь день вместо обычных 234-236 вольт составляет всего 206, 204 и даже 202 вольта. Я решил не рисковать - и предпочел выключить ПК на пару часов.

В прошлом месяце мне один раз даже ИБП не помог. Все вылетело со свистом.

Одним из последствий такого некачественного электричества может стать сокращение срока службы источников бесперебойного питания. Про ущерб для компьютерной или бытовой техники и говорить не приходится.

Рубрики:  О праздниках и обычаях
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Бесплатные анимашки в Интернете. Детская тема

Дневник

Суббота, 13 Августа 2011 г. 19:40 + в цитатник
Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки
Культура и духовность/Фэнтези, сказки и детские темы

Метки:  

Изучение испанского языка в Испании

Дневник

Вторник, 09 Августа 2011 г. 16:04 + в цитатник

Школы испанского языка donQuijote

Лучший способ выучить язык – жить в стране его носителей!  За два месяца курсов, вы можете приобрести больше знаний и навыков чем за год обучения в вашем городе. Так, что cтоит рискнуть!

Учить испанский в  самых символичных городах Испании!

Мадрид - столица Испании, невероятный  и открытый город, полный жизни 24 часа в сутки.

Барселона- город космополит, с невероятной архитектурой и солнечными пляжами.

Валенсия - средиземноморский город, великолепные пляжи и прекрасная погода целый год.

Саламанка -  «колыбель испанского языка», исторический город, полный прекрасных памятников архитектуры.

Тенерифе – или «остров вечной весны», невероятные климатические условия и природа, вулкан Тейде поразит вас своими лунными пейзажами.

Гранада – город полный невероятного арабского наследия, благодаря своей истории, который удивит вас своими памятниками архитектуры и молодёжной атмосферой...

Это только некоторые из городов, где don Quijote открыл свои школы! Узнайте больше, зайдя на их сайт: www.donquijote.org/russian/

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
ГОРОДА и СТРАНЫ/Испания

Метки:  

Hobby-World.info - Хобби, активный отдых, спорт

Дневник

Вторник, 26 Июля 2011 г. 15:47 + в цитатник

20 июля запустил еще один большой тематический сайт - Hobby-World.Info "Мир хобби и увлечений" 

Вот некоторые темы:

Бодибилдинг . Дайвинг .  Досуг и хобби . ДПИ . Коллекционирование. Кошки и собаки. Культурный досуг. Охота и рыбалка. Спорт и активный отдых. Творчество . Тусовки . Экстрим.
Всего около 80 рубрик.
 
Жара, лето, пора отпусков. Сейчас мало кто настроен на серьезные темы. Учитывая это, решил побаловать народ темами, которые всегда актуальны.

Долго выбирал имя. Хотелось, как всегда, чтобы оно было понятным и легко запоминающимся.

Практически все мои сайты - это прежде всего информационные порталы. Поэтому доменное имя в зоне *info более, чем уместно. К тому же оно хорошо вписывается в тот набор имен, который хорошо себя зарекомендовал у других моих сайтов:

Четыре дня не работал поисковый сервис от Яндекс, который настроен мною так, чтобы искать по всем моим 18-ти сайтам сразу. Я уже решил, что придется полностью перейти на Google. Поиск от Google у меня также установлен. Общий объем всех сайтов - больше 2.000 страничек. Поэтому без поиска обойтись трудно, а штатный поиск от CMS-программы Siteedit немного путано выдает результаты.

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Кошки
ИСКУССТВО и ДПИ/Декоративно-прикладное искусство
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Животные
О дневнике и авторе/Мои сайты
Спорт и развлечения/Спорт и игры

Метки:  

Социальные сети и моя веб-активность в этом году

Дневник

Среда, 13 Июля 2011 г. 10:10 + в цитатник

После январского пика активности как-то так получилось, что со своих двух дневников на ЛиРу переключился на другие дела. При этом почти каждый день провожу по 10-12 часов за компьютером и в Интернете. Даже не заметил, как пролетело несколько месяцев.

Хотел бы вкратце "отчитаться о проделанной работе".

1. Во-первых, где-то в феврале потратил несколько недель на то, чтобы сделать более приемлемым дизайн своих 15 сайтов о языках, переводе, науке и образовании. Одновременно добавил нового контента. А то Яндекс их совсем игнорировал. Теперь прогресс налицо, хотя с Яндексом продолжаю "воевать." 

2. Поактивничал по другим социальным сетям и блогам. И вот какие впечатления:

Читать дальше

- Жду открытия для широкой публики социальной сети Google+, которая в настоящее время проходит тестирование Цукерманом. Теперь надо будет и в эту новую сеть нагнать миллионов 50 пользователей.                                         

                                                              ©  Юрий Новиков ,13.07.2011

Рубрики:  О дневнике и авторе/Мои сайты
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Веб-портал.су : Компьютеры, сайты и Интернет от А до Я

Дневник

Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:39 + в цитатник

Сегодня запустил новый большой информационный портал. Более 100 тем и рубрик: 

Веб-портал.су : Компьютеры, сайты и Интернет от А до Я.
Все для веб-мастера и копирайтера. Как сделать сайт. Движки для сайта. Раскрутка и продвижение сайтов.  Биржи статей. Контекстная реклама. Партнерские программы.  Заработок на сайте и блоге. Кириллические домены.  Плагиат и копипейст. Как сделать аватар. Какие бывают форматы файлов. Бесплатный софт. Бесплатный хостинг. Бесплатная почта. Бесплатные движки для форума. Файлообменные сети. Баннерообменные сети.

 

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки
О дневнике и авторе/Мои сайты

Метки:  

Блоги и социальные сети отучают от нормального общения

Среда, 25 Мая 2011 г. 19:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/egowe...167872927/

Будучи индивидуалистом, я отрицательно отношусь к любым формам массовой культуры, тем более когда эту массовость нам навязывают насильно. Нас целенаправленно раскручивают на всевозможные блоги и социальные сети.

И нужно ли такое несметное количество социальных сетей? 

Подробнее о блогах и социальных сетях читайте на моих сайтах:

http://kontakte.su/socialnye-seti

http://kontakte.su/blogi

http://translation-blog.ru/odnoklassniki

Рубрики:  О дневнике и авторе/Мои сайты
Культура и духовность/Психология и общество
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Как я училась Фотошопу (Лариса Гурьянова)

Вторник, 10 Мая 2011 г. 00:03 + в цитатник
liveinternet.ru/users/yaqut...164201600/

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ. Этот пост для тех, кто впервые столкнулся с фотошопом. Сразу возникает вопросы: с чего начать, где брать информацию? Не претендую на первенство, все это изучала сама, и если кому-то будет это полезным - буду рада....

ПРОЦИТИРОВАНО 670 раз!

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки

Метки:  

 Страницы: 52 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1