-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Реклама алкоголя в Интернете запрещена

Дневник

Среда, 04 Февраля 2015 г. 11:45 + в цитатник

УФАС Петербурга возбудило дело по факту рекламы водки в «Вконтакте»

 | 
 

Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по факту рекламы водки в социальной сети «Вконтакте», передает ТАСС со ссылкой на представителя регионального ведомства Марину Нериновскую.

«В ходе мониторинга соцсети антимонопольным органом было установлено, что в одном из пабликов размещена реклама водки «Белочка Morfeus» и ликера «Jagermeister Spice». На страницах соцсети (с этой рекламой) указана гиперссылка на сайт компании, который принадлежит компании «Экспоторг». Возбуждено дело по признакам нарушения закона о рекламе в отношении «Экспоторга», — сообщила Нериновская, добавив, что первое заседание комиссии назначено на 25 февраля.

Она пояснила, что указанная информация является рекламой, поскольку «по своему содержанию она направлена на привлечение внимания неопределенного круга лиц, формирует и поддерживает интерес к алкогольной продукции и тем самым способствует ее продвижению на рынке».

В УФАС по Санкт-Петербургу обнаружили в рекламе признаки нарушения сразу трех положений закона.

«Во-первых, в рекламе алкогольной продукции запрещено использование образов людей и животных. Во-вторых, в каждом случае такая реклама должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления. И, что самое главное, — она не должна размещаться в сети Интернет», — информировала представитель регионального ведомства.

ИСТОЧНИК: http://www.gazeta.ru/social/news/2015/02/04/n_6889913.shtml

===
Водка или вода: выбор за вами/3241858_vodka (640x475, 74Kb)

Рубрики:  Культура и духовность/Этика и этикет
Спорт и развлечения/Курение,алкоголь,наркотики,допинг
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Пока никто не пугается. А это реально (Об экологии)

Понедельник, 26 Января 2015 г. 09:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/zadum...338565110/

Комментарий Gedichte:

Если говорить о варварском разрушении природной среды, то все уже сказано в древности: "После нас хоть потоп..."

К тому же вокруг экологии много спекулятивного (провалившаяся торговля сертификатами на загрязнение, бесконечные разговоры о глобальном потеплении климата и т.д.). Многие пытаются сделать на этом бизнес в негативном значении этого слова.

В то же время все проекты с использованием альтернативных источников энергии (солнечная и ветровая энергетика, топливо из биомассы и т.д.) пока практически провалились. Они слишком дорогостоящие и нерентабельные. Плюс также наносят ущерб природной среде (те же ветряки).

Рубрики:  Культура и духовность/Этика и этикет
Культура и духовность/Наука и образование
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ

Метки:  

На Мальдивах алкоголь разрешен только в ресторанах

Суббота, 24 Января 2015 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения dimolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мальдивы

Стоит отметить, поскольку Мальдивы являются мусульманской страной, то для туристов введён запрет на привоз спиртного на Мальдивские острова. Выпить что-нибудь из спиртного здесь можно лишь только в специально отведённых для этого местах — то есть в барах и ресторанах, расположенных при многочисленных отелях, где работают приезжие из соседних стран : Шри-Ланка и Индия, поскольку гражданам Мальдивской Республики торговать спиртным запрещено. Многочисленные фото красивейших атоллов страны Мальдивы можно увидеть здесь а также больше узнать об этой красивой далёкой стране.
7 Пальма на белоснежном побережье вблизи города Дидду alsay 3978191505_b7d7b870e5_z (565x424, 22Kb)
Рубрики:  Культура и духовность/Этика и этикет
Спорт и развлечения/Курение,алкоголь,наркотики,допинг
ГОРОДА и СТРАНЫ

Метки:  

Как быть с теми, с кем не хочешь общаться ?

Суббота, 17 Января 2015 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения the_little_woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Сколько же вокруг нас бесполезных людей...
Нет, "бесполезных" - звучит как то слишком цинично...
Ненужных что ли... лишних...
И в силу каких-то обстоятельств мы не можем просто вычеркнуть их из жизни...
Мы вынуждены общаться с ними по нужде... а я не хочу!!
Как же хочется отсеять это "лишнее" в моей жизни...
Жаль, что это невозможно...
Рубрики:  Культура и духовность/Этика и этикет
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Левиафан режиссера Звягинцева - реализм или негативизм?

Дневник

Суббота, 17 Января 2015 г. 13:43 + в цитатник

Милонов потребовал взыскать деньги, потраченные на «Левиафан»

Депутат Заксобрания Петербурга попросил Медведева забрать у режиссера Андрея Звягинцева бюджетные средства, выделенные на производство картины.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение на имя Председателя Правительства РФ и лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева с просьбой инициировать процесс возврата бюджетных средств, выделенных кинорежиссеру Андрею Звягинцеву на съемки фильма «Левиафан».

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
Культура и духовность/Этика и этикет
Спорт и развлечения/Кино и актеры

Метки:  

Я не Шарли - Не все на Западе разделяют карикатурную истерию

Дневник

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 16:58 + в цитатник
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда, 11 января 2015, 15-20
Наш спецкор Дарья Асламова объясняет, почему парижане вдруг стали открещиваться от ставшего известным лозунга

«Я НЕ Шарли», - в Париже появились люди, готовые противостоять всеобщей истерике. Первым об этом заявил знаменитый политик Жан-Мари ле Пен. К нему присоединились блогеры в сетях, которые создают группы единомышленников по всему миру под названием «МЫ НЕ Шарли».

Многих парижан раздражает навязчивость повсеместных наклеек и плакатов. Попрошайки всех мастей уже превратили трагедию в бизнес, вымогая из туристов по два евро за бэджики «Я Шарли».

«Мой друг, профессор экономики в техническом колледже, отказался от наклейки на пиджаке «Я Шарли», - рассказывает журналист Эммануэль Ратье. - Его вызвал директор школы и заявил: или профессор ведет себя как все, или на него натравят инспекторов для проверки его компетентности».

На сообщество "Я НЕ ШАРЛИ" в фейсбуке подписалось 20 тысяч человек.

«Собственно, кто шахиды в этой истории? Сами журналисты из «Шарли Эбдо», - говорит писательница Мария Пумьер. - В самом журнале появлялись любопытные статьи, но обложка всегда была дискриминационной и оскорбительной. Журналисты потеряли не только моральный компас, но и большинство своих читателей. Журналу грозило банкротство. В семидесятые годы их грубость выглядела передовой, даже модной. Но сейчас, когда порнография стала едва ли не официальной религией, а цинизм — мейнстримом (главным течением), общество утратило нужду в подобных провокациях.

Эмоции подогреваются искусственно. Для чего нужна подобная истерика? Миллионные демонстрации, приезд глав всех крупных государств? Для того, чтобы выключить у людей способность думать и задавать себе простые вопросы: кому выгодна эта провокация, кто спонсоры? Те, кто хотят разжечь гражданскую войну во Франции, чтобы ослабить ее. Те, кто боятся, что Европа перестанет быть покорным вассалом США и начнет действовать самостоятельно. И те, кто хочет, чтобы Франция, поднявшая голос в защиту Палестины, закрыла глаза на этнические чистки, которые проводит Израиль. Этот сценарий напоминает мне Майдан в Киеве с таинственными снайперами, стреляющими в толпу, в результате чего Украину столкнули в пропасть гражданской войны. У нас, во Франции, цель провокаторов точно такая же — посеять ненависть между немусульманами и мусульманами».

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/Этика и этикет
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция

Метки:  

Алексей Герман-младший в защиту "пятой колонны"

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 19:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43335...338454356/

Комментарий Gedichte:

Алексей Герман вполне здраво говорит о праве каждого иметь собственное мнение в отношении событий на Украине и открыто это мнение высказывать. Со многим в его статье можно согласиться, с чем-то можно поспорить.

Главная проблема в том, что цельный мир рухнул. Больше не существует общепризнанной истории (ее, наверно, и до этого не существовало!). Идейный разлом прошел уже даже не по границам стран и народов, а немыслимо-путаным образом.

Все находится в состоянии какого-то броуновского движения. Разрушительные силы берут верх над созидательными. Фанатизм и идиотизм дошли до крайних пределов. При всем желании не могу оправдать тех вандалов, которые сносят памятники.

Что же касается позиции отдельных представителей российской интеллигенции и оппозиционеров, то трудно в каждом конкретном случае оценить, кто занял ту или иную позицию по убеждению, а кто из шкурно-конъюнктурных соображений.

Увы - идет война: информационная война, холодная война и открытая санкционная и экономическая война на удушение России! И еще идет война настоящая (гражданская война на юго-востоке Украины), на которой гибнут люди. А у войны свои законы!

Каждый, несомненно, имеет право на собственное мнение. Но речь сейчас идет не о том, кого незаслуженно обидели или оскорбили! Это мелочи. Ставки намного выше: будет ли существовать Россия, будет ли война между Россией и Западом и т.д.

Рубрики:  Культура и духовность/История и историки
Культура и духовность/Этика и этикет
Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Права и обязанности блогеров, приравненных к СМИ

Дневник

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 09:52 + в цитатник
Закон о блогерах - статья в Википедии
Федеральный закон № 97-ФЗ от 5 мая 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей», также известный как «Закон о блогерах» — российский федеральный закон, обязывающий авторов интернет-ресурсов (сайтов, блогов и пр.) с аудиторией «свыше 3000 пользователей в сутки» регистрироваться в Роскомнадзоре и накладывающий ряд ограничений на содержимое этих ресурсов.

По новому закону я — блогер.
В чём состоят мои обязанности?

Читать целиком

Источник: Континенталист (информационно-политический хаб) - cont.ws

Рубрики:  Культура и духовность/Этика и этикет
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Язык на грани между мужским шовинизмом и феминизмом

Дневник

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 11:14 + в цитатник

Прочел сегодня у одного суперблогера в ЖЖ заголовок:
Аделина Сотникова — олимпийский чемпион!

А как все-таки правильно с точки зрения норм русского языка и просто этики? 

Лично мне кажется, что правильней: 
Аделина Сотникова — олимпийская чемпионка!

 

Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
Культура и духовность/Этика и этикет
Спорт и развлечения

Метки:  

Русскоязычные израильтяне более либеральны или более беспринципны?

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Никто не сказал, что нас надо закрыть»

http://booknik.ru/news/all/nikto-ne-skazal-chto-nas-nado-zakryt/

Израильский русскоязычный 9 канал в поддержку российского телеканала «Дождь» провел опрос телезрителей с формулировкой: «Согласны ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?». В день 70-летнего юбилея прорыва ленинградской блокады «Дождь» на своем сайте разместил опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?».
Опрос вызвал скандал: несколько кабельных провайдеров отключили от пакета вещания телеканал, прокуратура начала проверки, были требования закрыть канал.

Леонид Канфер, главный редактор 9 канала, говорит, что целью опроса в поддержку «Дождя» было не устроить акцию, а посмотреть, как отреагирует израильское общество на явно провокационный вопрос о трагедии евреев:

«Эта идея лежала на поверхности, потому что есть несколько вопросов, которые постоянно циркулируют в прессе: а если бы Pussy Riot выступили в мечети, что бы им за это было? А если вопрос про Холокост задать евреям?

Подразумевается, что эти вещи невозможны. А мы решили доказать, что это возможно и задавать вопросы нужно. И если бы те же Pussy Riot выступили в синагоге, я не думаю, что их бы за это посадили за решетку на два года.

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Этика и этикет
Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль

Метки:  

 Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1