-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Как победить наркоманию в России (тема на Гайдпарке)

Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:39 + в цитатник
gidepark.ru/user/3853558506...cle/234887

"В большинстве городов проблема отсутствия мест для полноценного отдыха ощущается особенно остро. Гостеприимные кафе и забегаловки, развлекательные клубы и дискотеки, концерты различных "поп-див" отпугивают посетителей кусающимися ценами и чопорностью их завсегдатаев.

Городские парки культуры и отдыха могут предложить лишь полуразваленные лавочки, обычно занятые целующимися парочками, а также надоевшие еще в далеком детстве, скрипящие карусели. Но даже времяпрепровождение "светских львов", на первый взгляд, такое интересное и занимательное, в определенный момент надоедает и становится однообразным. Скорее всего, именно однообразие, рутина и "шальные" деньги и приводят к тому, что некоторые посетители клубов и дискотек становятся наркоманами.

Благоприятной почвой для распространения этой "чумы" становится отсутствие специальных знаний у человека и непонимание им той огромной опасности, которую несет в себе употребление различных наркотических средств (и это, несмотря на обилие информации, посвященной этому).

Безусловно, наркомания зависит и от морально-волевой устойчивости человека, от соответствия его поведения общепринятым нравственным нормам. Ведь для подавляющего большинства молодых людей употребление наркотиков является одним из способов самоутверждения, а также данью моде. "

"К сожалению, путей выхода из этого тупика не много. Существует несколько вариантов: самый простой - смириться, самый бесчеловечный - изолировать наркомана от общества, и, наконец, самый сложный, но в то же время самый гуманный, - помочь вырваться из лап "ненасытного монстра"."

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Спорт и развлечения

Метки:  

Новый приговор Ходорковскому: нулевая реакция рынка акций

Суббота, 01 Января 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ПроКуратор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даже не заметили 

Знаете, при всей медийной истерии по "сроку Ходорковского" есть один абсолютно рациональный показатель - реакция экономики. Вспомните - этот механизм работал всегда и везде, как только случались серьезные политические и экономические события или даже заявления
Так вот, вчера - когда в 16:20 Данилкин в Хамовническом суде объявил срок - индексы не просто не упали, они продолжили расти. То есть бизнес наглядно показал цену "страшилкам" и стенаниям про "шокированных инвесторов и деловой мир".

ММВБ: Действительно, индексы продолжали расти, рынок будто не заметил "срока Ходорковского". Он подтвердил мнения блогеров "Представители бизнеса, участвующие в торгах, действуют рационально - а с этой точки зрения приговор Ходорковскому был ожидаем и не является влияющим на экономику страны ЧП. Вряд ли кто-то рассчитывал на освобождение олигарха, да и влияние его заключения на экономику страны, скорее, медийно преувеличенное, чем реальное, а серьезные биржевые игроки опираются на реальные события, опасности или возможности


 

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

Про голодовки, коррупцию и власти (Украина, Россия)

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения credo_ergo_sum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про непонятное

Да простят мне мой скептицизм гуманисты, секуляристы, и прочие эльфы, но я считаю голодовку самой глупой и бесполезной формой гражданского протеста и неповиновения. Может быть в какой-нибудь Норвегии или Швейцарии, где охрана прав человека - священный долг государства (с условием, что человек не белый и не исповедует христианство). Может быть там голодовка помогает. Но по-моему это скорее исключение, чем правило и есть более эффективные способы добиться своего.

Сегодня прочитал забавную новость. Оказывается пару недель назад на Украине сторонники Юлии Тимошенко объявили голодовку. Им-де хотелось, чтобы предстоящие выборы были честными. Они бы ещё летающих слоников попросили, наивные. В общем, сегодня они голодовку прекратили в связи с тем, что (внимание!) власти не обратили на них никакого внимания. Надо же, как странно получилось: властям пофиг, что люди голодают. Такого на постсоветском пространстве ещё никогда не случалось.

Я за украинскими политическими перипетиями не слежу уже лет 5-6, но насколько я понимаю, не играет никакой роли, кто стоит у власти: Янукович, Ющенко, Тимошенко или баба Галя з Хмельничщины. Как был бардак, так бардак и будет. (Москалей, только что радостно загоготавших от наезда на хохлов, приглашаю посмотреть на бардак российский и заткнуться в тряпочку). Коррупция, так же как глупость, национальностей не признаёт.

Анекдот в тему:

Купили немцы АвтоВАЗ, что в Тольятти. Поувольняли чуть ли не всех, сделали капитальный ремонт, перестроили весь конвейерный поток, а машины как ломались, так и ломаются. И вот мыкаются немцы с заводом, мыкаются, а на пригорке неподалёку сидят двое бывших рабочих завода. И один другому говорит: "Я ж тебе всегда говорил - место проклятое. А ты всё 'руки из ж*пы, руки из ж*пы'...".
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

КПУ пугает Украину нацизмом немецкого образца

Среда, 29 Декабря 2010 г. 11:38 + в цитатник
obozrevatel.com/news/2010/1...413023.htm

Угроза насаждения в Украине нацизма остается и подпитывает ее крупный капитал, считает лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. 

По словам Петра Симоненко, свидетельством тому являются прошедшие выборы в местные органы власти, в частности тот факт, что в Тернопольский областной совет пришли представители крайне правых националистических сил.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Москва прекратила финансировать "Дом Москвы" в Севастополе

Среда, 29 Декабря 2010 г. 11:31 + в цитатник
obozrevatel.com/news/2010/1...413039.htm

Правительство Москвы больше не будет финансировать созданный в 2006 году культурно-деловой центр "Дом Москвы в Севастополе". Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор КДЦ "Дом Москвы в Севастополе", депутат горсовета Севастополя Владимир Стручков. 

По его словам, "с приходом нового руководства Москвы больше внимания, больше требований идет к экономической составляющей деятельности всех подразделений правительства Москвы. Поэтому сегодня ждать каких-то дополнительных дотаций, каких-то средств на проведение тех или иных мероприятий не приходится. И перед нами стоит четкая задача работать на средства, которые мы сами сможем заработать, и выполнять то же количество программ".

Как отметил гендиректор, всего в текущем году "Домом Москвы в Севастополе" проведено 141 мероприятие различной направленности - социально-культурных, спортивных, экономических, политических, благотворительных.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

Процитировано 1 раз

Блоги - коллективное творчество психопатов (Вазген Авагян)

Дневник

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 14:57 + в цитатник

"... виртуальный мир для русского человека предпочтительнее реального, потому что в реальном его ждёт настолько серая, унылая бесперспективность, что благом кажется сбежать оттуда куда угодно. Но виртуальный мир РФ – это не «исправленная реальность», которая могла бы помочь преодолеть несовершенства реальности. Виртуальный мир РФ – это сюрреализм, это воспалённый бред тяжело больных сознаний, это коллективное творчество психопатов. "

(мнение Вазгена Авагяна - экономиста, советника нескольких правительство Армении)  

(Источник: Машина геноцида русов: взгляд технолога http://ru-an.info/news_content.php?id=548)

Мой комментарий на саму статью

====

Какой-то совсем мрачный взгляд!!! На той же Лире (Liveinternet.ru) изредка встречаются и вполне нормальные люди. 

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Машина геноцида русов: взгляд технолога

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 14:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29791...145181296/

Комментарий Gedichte к статье, размещенной изначально по адресу:

http://ru-an.info/news_content.php?id=548

Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» (25 декабря 2010)

А вообще-то это перепечатка из "Русского вестника": 

http://www.rv.ru/content.php3?id=8098 (3 сентября 2009)

----

Для наглядности приведу хотя бы пару цитат из статьи :

"В Армении изучение геноцидов поставлено на довольно широкую ногу, и относительно русского геноцида я советовался с очень многими компетентными специалистами."

"Совсем уж хрестоматийно – резня русских в Чечне при людоеде Дудаеве, вообще обстановка на Северном Кавказе, где убийства русских семьями практикуются много лет. Сопутствующие этому явлению явления – геноциды сербов и армян, производившиеся в одно время с геноцидом русских, одними политическими силами и с одной целью. Напомню также, что Кондопога дала в итоге только русские трупы, иначе говоря, речь там идёт о том, что пришельцы резали русских, а отнюдь не наоборот, как нам пытаются внушить."

"...общий геноцид русских отнюдь не исчерпывается крайними проявлениями физического геноцида. Мы можем выделить технологии физиологического и психического геноцида, которые активно используются там, где, извините за грустный каламбур, нет физической возможности запустить физический геноцид. 

 

Читать дальше
P.S.  Зачем этот материал опубликовал год назад "Русский вестник" - тоже непонятно. Такие сверхэмоциональные опусы для ученых-экономистов или историков неинтересны, а народу вредны.

Странно вспоминать сейчас о "голодоморе Ельцина",  когда только накануне выступил Президент Д.А.Медведев, рассказавший о том, как государство всемерно заботится о детех, женщинах, военных и т.д., а российская экономика, если верить некоторым выступлениям по ТВ, уже благополучно преодолела кризис и рост ВВП составит аж целых 4%.

На одном российском телеканале даже сказали, что Россия, может, и не очень быстро, но потихоньку догоняет США (почти как 50 лет назад при незабвенном Н.С. Хрущеве с его знаменитой "Кузькиной матерью"!)

Копнешь глубже, выяснится, что это вообще статья, написанная лет 10 назад. От современности, кроме общих фраз, здесь нет ничего...

Поэтому я всегда говорю: Публикуете - указывайте дату. "Написано тогда-то по такому-то поводу".  Опять вынужден напомнить свой любимый афоризм: "Все существует не абстрактно, а в определенном пространстве и времени".

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Медведев и Путин - самые восторженные оценки их заслуг в 2010 году

Дневник

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 10:19 + в цитатник

Лизость к телу-2010 ("Коммерсант - Власть") 

В конце года "Власть" проводит традиционный конкурс лучших подхалимских изречений в адрес президента и премьер-министра.
С высказываниями лучших подхалимов прошлых лет можно ознакомиться в N 50 за 2009 год, N 50 за 2008 год и N 50 за 2007 год.
 

===

"Путин и Медведев — единое целое, и разделять их не следует. Они хорошо работают вместе, такого уровня управления у нас еще не было ни в СССР, ни в России".

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по собственности Дмитрий Саблин 27 сентября в интервью "Власти"

===

"За два года Медведев не допустил ни одной ошибки".

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский 5 июля в интервью "Власти"

===

"Для меня они оба (Владимир Путин и Дмитрий Медведев.— "Власть") — желанные лидеры, и отдать предпочтение кому-то из них я не могу".

Ректор Российского государственного торгово-экономического университета Сергей Бабурин 5 июля в интервью "Власти"

 

Читать дальше
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

Башня Федерация, МЧС и судебные приставы

Дневник

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 20:25 + в цитатник

Рабочий день в башне "Федерация" начался в обычном режиме 

Рабочий день в башне "Федерация" начался в четверг 23 декабря в обычном режиме. Ни один офис пока не закрыт, но опечатаны несколько нерабочих помещений. Об этом сообщил нашей программе Михаил Дворкович, президент ассоциации "Новое дело", в состав которой входит корпорация Миракс-груп, владеющая комплексом "Федерация. 
Накануне стало известно о решении Пресненского суда, который приостановил деятельность башен "Восток" и "Запад" на 30 суток из-за выявленных нарушений норм противопожарной безопасности.

"В офис компании приехали представители Службы судебных приставов.

Официальный сайт - federationtower.ru/tower/

Башня «Федерация» (Москва, Mirax-Group)

Комплекс «Федерация» на 247 метров превосходит самое высокое из ныне существующих зданий Европы — Коммерц-банк во Франкфурте (Германия).

«Федерация», композиционный центр ММДЦ «Москва-Сити», — это расположенные на многоуровневом подиуме и объединенные общей стилобатной частью башни «Восток» (360 метров) и «Запад» (243 метра). Высота комплекса со шпилем может превысить отметку в 506 метров.

Супер-проект башня "Федерация" (40 фото)

Москва с 56 этажа башни "Федерация" (19 фото)
Экскурсия на башню "Федерация" (Запад) 26 апреля 2007

Фотографии ночной Москвы, Москва-сити, башня Федерация, Миракс-плаза, мост Багратион фото, панорамное фото | фотограф Дмитрий Питерский | blog | piterskiy.org

Аренда офисов в башне "Федерация" от управляющей компании (www.rebroker.ru)

Башня Федерация - первая ласточка архитектуры будущего МосквыБашня Федерация - фото с сайта ctoday.ru
 

В башне "Федерация" в "Москва-Сити" прошли обыски (‎07.12.2010‎)
В апреле этого года сотрудники ДЭБ проводили обыски в башне "Федерация" по делу бывшего акционера Mirax Group о растрате, напоминает РИА "Новости". В начале этого года глава корпорации Сергей Полонский лично водил платные экскурсии по своим знаменитым объектам в "Москва-Сити".

Арбитраж вернется к делу о банкротстве "дочки" Mirax Group
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы в среду вернется к рассмотрению заявления ООО "Профстрой" о признании несостоятельной структуры Mirax Group - ЗАО "Миракс-сити", заказчика строительства башни "Федерация".

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Москва: фото, стихи и проза
ГОРОДА и СТРАНЫ/Архитектура, музеи и памятники
Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

"Простому человеку этого не надо" - какие они, простые люди?

Дневник

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 12:44 + в цитатник

"Любому режиму, как бы он ни назывался, самодостаточные личности не очень-то и нужны. Так говорил писатель Алексей Дудинцев, у которого я слушала курс по социальной психологии. Когда-нибудь в будущем - никто не возражает - пусть они будут - яркие, инициативные, самостоятельные, то есть другие.

А пока властям удобнее иметь тех, что есть, - терпеливых, нетребовательных, всегда готовых голосовать за кого скажут, смотреть "Ментов", восхищаться Пугачевой, пить "Русскую", кушать "Любительскую" и умирать за родину, не спрашивая, а почему за нее надо именно умирать? Такой тип человека с узким спектром интересов, по версии Дудинцева, выведен и сохраняется в нашей стране искусственно - для того, чтобы государство было управляемым при отсутствии цивилизованных рычагов.

Читать дальше
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Психология и общество
Культура и духовность/Советы как надо жить
Советчиков много, но жить надо своим умом. Ю.Н.

Метки:  

 Страницы: 38 ..
.. 4 3 [2] 1