-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Что важнее? Лояльность или профессионализм?

Дневник

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 19:24 + в цитатник

Любые перестановки в верхних эшелонах власти всегда неизбежно связаны с перетряской кадров. Но всегда ли министерская чехарда отвечает интересам дела? Мне кажется, должна быть преемственность кадров и государственные интересы всегда стоять на первом месте.

В этом плане показательно происходящее последний месяц в Германии. Министр экономики и одновременно председатель СвДП Филипп Рёслер позволил себе открыто критиковать позицию действующего канцлера Ангелы Меркель относительно мер по преодолению долгового кризиса еврозоны и не внял запретам Ангелы Меркель публично обсуждать сценарий возможного дефолта Греции. Правительственная коалиция трещит по швам.

А в России действующий Президент РФ Д.А.Медведев предложил сегодня подать в отставку министру финансов А.Л.Кудрину за сделанные им во время пребывания в США некорректные заявлении о несогласии с экономическим курсом Президента. 

Выходит, что в большой политике во главу угла ставится все-таки лояльность. Поэтому я и стараюсь держаться подальше от политики.

Такой огромной страной как Россия вообще сложно управлять...

Между тем глобальный финансовый кризис и рецесссия - та реальная ситуация, в которой всем нам предстоит жить в ближайшие 5-10 лет.

===

P.S. Кстати, что касается Кудрина, то не исключено, что, он просто решил так эффектно уйти. Финансовая ситуация в ближайший год будет резко ухудшаться. Надоело ему на этой должности изыскивать резервы. Ведь трудно заподозрить Кудрина в том, что он ничего не знает про служебную дисциплину и иерархию. Человек он умный, опытный и умеющий все взвешивать ...

P.S.S. 27.09.2011

"Сегодня зарубежные СМИ уверенно заявляют, что отставка А.Кудрина навредит России, ударив как по ее экономике, так и по репутации тандема."
Источник: 
http://spb.rbc.ru/topnews/27/09/2011/617498.shtm

Вообще-то это внутрироссийские дела!

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

Анастасия Волочкова хочет быть независимой

Дневник

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 01:24 + в цитатник

Смотрел сегодня интервью с Анастасией Волочковой, где обсуждался ее разрыв с Единой Россией (ее выход из Партии с сообщением об этом в личном блоге и потом интервью на "Голосе Свободы": это уже было некоторое время назад).

Для меня было удивительным слушать ее несколько наивные рассуждения о том, что она привыкла быть независимой и свободно высказывать свое мнение.

==

Но, во-первых, в наше время все от всех зависимы. Во-вторых, Система никому не прощает неуважительного к себе отношения. Думаю примеры приводить не требуется.

Рубрики:  Культура и духовность/Выдающиеся женщины
Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

Долой политику, да здравствует стабильность

Дневник

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 18:07 + в цитатник

После судьбоносного съезда партии "Единая Россия" всем можно расслабиться до 2024 года и заняться наконец делом. Предстоящие выборы чистая формальность.

- Нашим следующим Президентом станет В.В. Путин.

- Главой Правительства РФ будет Д.А. Медведев.

- Новым главой Центробанка станет А.Л. Кудрин.

Как заявил Председатель Государственной думы Борис Грызлов, Единая Россия в очередной раз обеспечила преемственность верховной власти в России, когда действующий Президент объявляет своего преемника.

===

P.S. Все это пустяки по сравнению с захлестывающей весь мир новой волной финансового кризиса. Невольно вспоминается пословица: "Коней на переправе не меняют."

А в конце-то концов: "Какая разница, кто стоит сверху?" Разве от этого что-то меняется?"

Хорошо отлаженная система должна как раз работать независимо от того, кто стоит сверху.

Разве что несколько настораживает дублирование или подмена государственных структур партийными. В Советском Союзе это уже было. Только та партия называлась КПСС.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

Виктор шендерович о русском споре бессмысленном и беспощадном...)

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 10:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40004...184489091/

Комментарий Gedichte:

Что толку от наших разговоров?

- Все,что дала Перестройка - это свободу информации (дезинформации) и свободу передвижения.
Юмор в том, что
за 20 лет выросло уже другое поколение. Им эта наша идеология и политика нафиг не нужна. Им дай только деньги и какой-нибудь гаджет в ухо.

Народ уже не тот, страна давно не та. Что толку с роботами и торгашами рассуждать о политике?

У меня есть такая замечательная присказка: - Хороший человек доверху не дойдет.

Так что "большая политика" это удел избранных. А нам простым смертным обустроить бы как-то свой быт - малая Родина, семейные ценности.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

11 сентября - 10 лет с начала эпохи терроризма

Дневник

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 09:10 + в цитатник

Ровно 10 лет назад произошли трагические события в Америке. В тот день в наш повседневный лексикон вошли слова "террористы" и "терроризм" и одновременно начался закат Америки.

Все, что "цивилизованное человечество" может предложить в 21-м веке, это бесчисленные войны и почти пещерная дикость!

Еще лет 20 назад никто даже не задумывался, насколько безопасно перемещаться по городу и какова вероятность очередного теракта.

А ужасные памятные даты сейчас уже пошли сплошняком - почти каждый день. Чем больше кругом всех этих ужасов, жертвами которых становятся невинные люди, тем больше мы к этому "привыкаем" и тем черствее становимся. Вообще не люблю все эти официальные соболезнования и показную скорбь.

Рубрики:  Культура и духовность/История и историки
Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

Мечты о России, комфортной для россиян

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрый_Бодрис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМЕЧТАЕМ?

0_60483_6a52d3b3_XXL (700x466, 108Kb)Вот, интересные мысли высказывает наш молодцеватый президент: «Россия должна стать привлекательной страной, куда будут стремиться люди со всего мира в поисках своей мечты.
В поисках лучших возможностей для успеха и самореализации, которые Россия сможет дать всем, кто готов принять этот вызов и полюбить Россию как свой новый или как свой второй дом»
Каково? Опять должна..., опять потом. Маниловщина. Ну скока можно?
Но мне бы хотелось, чтобы наша страна стала мечтой не только для тех, кого мы ПРИГЛАСИМ к нам в гости, но и для тех, кто УЖЕ живет здесь!  И, кстати, много лет... ну, или недавно родился. Для тех, кто сам уезжать никуда не хочет, а хочет связать свою судьбу именно с Родиной.
У меня есть мечта, чтобы наши дети не гибли тысячами от рук родителей, чтобы за сиротами не выстраивалась очередь из американцев, пока своим гражданам на них наплевать, чтобы у нас вообще больше не было такого понятия, как приют!

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Москва пышно отмечает День города

Дневник

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 14:35 + в цитатник

У меня свое отношение к массовым праздникам и большим сборищам народа: не хочу никому его навязывать. По сообщениям СМИ в этом году на День города в Москве будет потрачено 220 миллионов рублей (примерно 40 неплохих двухкомнатных квартир) - больше чем когда-либо прежде. Намечено примерно 700 мероприятий.

Облака разгоняли вчера весь день 7 самолетов, рассеивая какую-то химически активную мелкодисперсную глину. Вмешательство в природу и климат и связанная с этим головная боль у метеозависимых людей - отдельная тема.

Читать дальше 

В то же время не нужно быть большим пророком, чтобы предсказать, что этой зимой (в январе-феврале) инфляция будет в России рекордно высокой. Но россиянам это не страшно. Это не помешает им и в этом году погулять под Новый год 10 дней подряд.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Москва: фото, стихи и проза
Культура и духовность/Политика и политики
О праздниках и обычаях/Светские праздники

Метки:  

12 июня - праздник или нет (Мнения в Инете)

Дневник

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 11:17 + в цитатник

12 июня - День России: история праздника " (calend.ru)

"Первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. Опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника...

В своем выступлении в 1998 году Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки относительно 12 июня, предложив отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.

Читать еще три мнения о Дне России
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
О праздниках и обычаях/Светские праздники

Метки:  

Десятилетие разгрома НТВ (Государство и СМИ)

Среда, 20 Апреля 2011 г. 23:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/11685...161628490/

14 апреля 2001 года в результате весьма сомнительных с правовой точки зрения действий крупнейший частный телеканал перешел под контроль государственного "Газпрома". Многие наблюдатели и сами журналисты считают это событие н...
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

Жириновский советует левым объединиться

Дневник

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 10:39 + в цитатник

"Объединить все левые силы (цитирую из блога В.В.Жириновского на Гайдпарке)

Считаю необходимым объединить все левые силы — КПРФ, «Справедливая», «Патриоты», «Яблоко» — в одну партию под названием «Социалистическая партия России» (СПР). Зюганова отправить послом в Белоруссию, Миронова — в Финляндию. Во главе партии должен встать Иван Иванович Мельников, ученый из МГУ, ныне зампред Госдумы от КПРФ.

Таким образом, мы получим большую левоцентристскую партию, она может конкурировать с «Единой Россией», которую целесообразно переименовать в «Консервативную партию России» (КПР). И перейти к трехпартийной политической системе, которая будет соответствовать желаниям избирателей."
 

Читать дальше
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

 Страницы: 38 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1