-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Откуда синдром русофобии у нормальных людей ?

Четверг, 15 Мая 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения тетя_Маня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАМЕЛЕОНЫ???

Я хочу попросить у вас помощи.

В моем возрасте пора бы уж научиться разбираться в людях, а я... я не научилась.(((( И , если в реальной жизни убедиться в этом мне удается очень и очень редко, то здесь на ЛИРУ, я все чаще и чаще попадаю.

Примерно год назад понравились мне две подружки еврейской национальности. Я евреев люблю - Богом избранный, талантливый народ. И эти мои подружки не исключение. Какая бездна вкуса в литературе и живописи! Сколько добра и сердечности в заботе о своих кошечках! Сколько юмора и обаяния в общении! Немного напрягало чрезмерное обилие тем о страданиях еврейского народа (словно другие народы никто не угнетал, не истреблял, не преследовал). Но с этим я смирилась. У каждого свои тараканы.
И вдруг, на фоне украинских событий, с этими дамами стали происходить странные метаморфозы. Насколько безоговорочно они поддержали революционЭров с Майдана, настолько уничижительно - презрительно осудили народ юго-востока Украины, посмевший выразить желание жить по своему усмотрению. И теперь на всех форумах они активно обличают и проклинают Россию, "отжавшую Крым" и "мешающую новой Украине идти по пути Свободы". С каким же удовольствием они там друг с другом " обмениваются мнениями". Народ юго-востока Украины для них - колорады и ватники, россияне - тупые , зомбированные телевизором упыри с имперскими замашками, а Россия - империя зла.
Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Пять копеек на тему Евровидения - брить или не брить

Среда, 14 Мая 2014 г. 00:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/51375...324573575/

Комментарий Gedichte: 

"Яна! Аргументы здравые. Но полностью согласиться с ними не могу.

Слишком много стало этих "маркетинговых ходов". Я человек достаточно консервативных взглядов. Все, что выходит за рамки приличного вкуса, извините, не приемлю. Такая мягкая и незаметная пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации опаснее всего. Тем более, когда это не какой-то концерт в подворотне, а раскрученный и престижный международный конкурс с участием десятков стран, своего рода витрина современной музыкальной культуры. Причем такой, которая ориентирована на молодежь.

По той же причине не приемлю многое в театре последних трех десятилетий: все эти кровати с простынями на сцене, бегающих по сцене полуголых людей и т.д.

Вы можете себе представить Гамлета в плавках или Наташу Ростову топлес? Я нет. Есть культура и есть антикультура."

Рубрики:  Культура и духовность/Психология и общество
Спорт и развлечения/Музыка и песни

Метки:  

Что заставляет жить в России тех, кто ее ненавидит?

Среда, 14 Мая 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения avgustatlt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не смогу понять никогда

Никогда не могла понять людей, которые живут в России и люто ее ненавидят. Если тебе так здесь противно жить, кто или что тебя здесь держит? Сейчас можно уехать на ПМЖ в любую страну и жить привольно.

Может быть это потому, что человека взяли на работу и по условиям контракта он не имеет права менять местожительства? То есть его работодателю крайне необходимо, чтобы этот человек жил здесь и писал про страну всякие гадости?

Человек родился в этой стране, учился здесь же, пользуется всеми правами, имеет хорошее жилье и люто ненавидит. Трудно назвать этого человека адекватным и вполне здоровым.

Или он «ненавидит» по контракту и за большие деньги? Ну, Иуды были во все времена и, наверное, будут и дальше жить на этой Земле.
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Достало ... (Цитата из дневника Рокси Эванс)

Дневник

Четверг, 08 Мая 2014 г. 10:07 + в цитатник

Достало...

 

Среда, 20 Июня 2007 г. 22:00

Меня все достало.. Меня достал этот днев.. Все достало.. Меня достали некоторые люди.. Я наверное больше не буду сюда писать.. Потому что достало..
 
Наверное заведу новый днев.. Какой-нибудь позитивный и гламурный.. И буду снова обманывать весь народ.. Уж что-что, а это я умею...
 
Потому что мне не нравится быть такой, какая я есть... Потому что достало... Всем пока... Может и скажу новый адрес кому-нибудь из вас.. Если конечно это будет не гламурная тупня...
 
Еще раз всем пока. Больше здесь мы не увидимся. Буду разве что только комментить.
 
====
Комментарий Gedichte:
Эти надрывные вопли то ли искренние, то ли рисовка - и в том, и в другом случае
все вполне укладывается в законы бложного жанра. 
Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Оптимистичные пейзажи Бориса Изотова: инфаркт не помеха

Суббота, 29 Марта 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения melona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт жизни с автографом/Борис Изотов/Нарва

ВЕРНУЛИ К ЖИЗНИ ВРАЧИ, КНИГИ, КРАСКИ

Борис Изотов, художник- самоучка, человек, который приложил усилия к тому, чтобы заново самоутвердиться в жизни, невзирая на инвалидность, вызванную инфарктом.

На́рва — третий по величине и по численности населения город в Эстонии.

Как это удалось Борису Алексеевичу сделать и чего он смог добиться можно увидеть, заглянув в отдел искусства Нарвской городской библиотеки. Здесь недавно открылась выставка его картин. Она вызывает наш интерес еще и потому, что автор прежде и помыслить не мог, что, уйдя на инвалидность, разменяв пятый десяток, станет художником. Инфаркт Борис Алексеевич перенес в 1997 году. Для человека прежде деятельного инвалидность стала катастрофой.

- Но однажды,-рассказывает Борис Изотов ,- я вспомнил, что когда-то рисовал для стенгазет и, что бы чем-то себя занять, взял в руки бумагу и карандаш. По образованию и роду своей работы я был очень далек от живописи, а тут вдруг почувствовал, что желание рисовать полностью захватило меня.

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО и ДПИ/Живопись, графика и рисунки
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Спорт и ТВ: жить самому или смотреть чужую жизнь?

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Чиркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизненно-спортивное

Почему я никогда не смотрела и не смотрю спортивные соревнования, ток-шоу и иже с ними - очень занята. Живу. Никак не могу найти время на то, чтобы посмотреть, как живут другие, если от этого нет никакой пользы в моей жизни. Может, в следующем перерождении, но вряд ли. Очень люблю жить сама. И когда меня интересуют, например, лыжи, я ни за что не высижу перед ящиком 2 часа, глядя, как другие едут на этих лыжах. Заинтересовавшись лыжами, я беру их вместе с палками и отправляюсь в лес, чтобы те же 2 часа жить самой. Если бы просмотр помогал мне получать от реальной лыжни большее удовольствие - я бы посмотрела. Но он не помогает. Он мешает. А еще больше мешает жить, когда ты после 2 часов, потерянных на то, чтобы смотреть, как другие живут, в данном случае, едут на лыжах, отправляешься в интернет, где теряешь еще 2 часа в соцсетях, рассказывая, какие эти лыжники молодцы или наоборот.

Рубрики:  Культура и духовность/Психология и общество
Культура и духовность/Литература и критика
Спорт и развлечения/Кино и актеры
Спорт и развлечения/Спорт и игры
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Психология: через что надо перешагнуть, чтобы стать успешным или прославиться

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психология:7 причин, почему вы никогда не сделаете ничего крутого
 

7 причин, почему вы никогда не сделаете ничего крутого

Статья, которая надает вам пощечин и заставит взбодриться

Статья предпринимателя Рэймара Тирадо, который обладает жаждой знаний и никогда не останавливается на достигнутом. Предлагаем вам прочитать эту статью, а потом взять и доказать чуваку на деле, что он неправ.

Я расскажу вам о том, чему не учат.

О том, что заставляет вас выйти за пределы обычного существования. Например, переехать от родителей, бросить работу, послать все к чертям и сделать хоть что-то.

Опыт, который вы получаете в реальной жизни, выходит далеко за рамки нашей образовательной системы. Такие навыки вы можете развить, только если по-настоящему найдете себя. Когда вы поставите все на карту или столкнетесь с возможностью провала. Эти умения появятся, только если вы рискнете всем, чтобы сделать что-то по-настоящему крутое. Те навыки, которыми, как вам казалось, вы уже обладаете.

Все, что я хочу сказать: в игре под названием жизнь у вас нет ни малейшего шанса. Почему?

Читать далее...
Рубрики:  Культура и духовность/Психология и общество
Культура и духовность/Советы как надо жить
Советчиков много, но жить надо своим умом. Ю.Н.

Метки:  

Русскоязычные израильтяне более либеральны или более беспринципны?

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Никто не сказал, что нас надо закрыть»

http://booknik.ru/news/all/nikto-ne-skazal-chto-nas-nado-zakryt/

Израильский русскоязычный 9 канал в поддержку российского телеканала «Дождь» провел опрос телезрителей с формулировкой: «Согласны ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?». В день 70-летнего юбилея прорыва ленинградской блокады «Дождь» на своем сайте разместил опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?».
Опрос вызвал скандал: несколько кабельных провайдеров отключили от пакета вещания телеканал, прокуратура начала проверки, были требования закрыть канал.

Леонид Канфер, главный редактор 9 канала, говорит, что целью опроса в поддержку «Дождя» было не устроить акцию, а посмотреть, как отреагирует израильское общество на явно провокационный вопрос о трагедии евреев:

«Эта идея лежала на поверхности, потому что есть несколько вопросов, которые постоянно циркулируют в прессе: а если бы Pussy Riot выступили в мечети, что бы им за это было? А если вопрос про Холокост задать евреям?

Подразумевается, что эти вещи невозможны. А мы решили доказать, что это возможно и задавать вопросы нужно. И если бы те же Pussy Riot выступили в синагоге, я не думаю, что их бы за это посадили за решетку на два года.

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Этика и этикет
Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль

Метки:  

Счастливые люди, кто может прожить без политики

Дневник

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 18:31 + в цитатник

Как я обычно говорю в таких случаях: "Блаженны нищие духом!..."
Правда церковники вкладывают в эту фразу совершенно иной, замысловатый смысл,
в котором простому человеку не разобраться.

В Киеве и по всей Украине происходит нечто апокалиптическое! 
Наверно, пока полмира не разнесут, не уймутся. Ну, "не повезло" Украине, что у нее
в соседях Россия. Таиланд или Сомали были бы, наверно, лучше. Но надо исходить

из реальности. Давно пора уже успокоиться и не кошмарить весь мир.

Как мы сейчас наблюдаем, все равно все всплески народовластия (точнее власти толпы)
заканчиваются дележкой тепленьких местечек между небольшой группой привилегированных лиц.

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

 Страницы: 35 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1