-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

США и Израиль в международной изоляции !?

Суббота, 29 Марта 2014 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Jostr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

США возмутились политикой Совета ООН по правам человека

США подвергли резкой критике политику Совета по правам человека при ООН, принявшего в последнее время несколько антиизраильских резолюций. Америка была единственным членом Совета, проголосовавшим против пяти антиизраильских решений на закрытии 28 марта 25-й сессии форума.

Четыре из пяти резолюций критиковали Израиль за отношение к палестинцам. Её поддержали 46 членов Совета против одного (США). Пятая резолюция касалась "продолжающейся оккупации Голанских высот". За неё проголосовали 33 участника форума. 13 воздержали или выступили против.

Представитель США на форуме Паула Шрифер заявила, что её страна обеспокоена "предвзятостью, подрывающей переговорный процесс" между Израилем и Палестинской автономией. Она также выразила недовольство тем, что Совет слишком много времени уделяет ситуации в Израиле и игнорирует другие страны, где происходит вопиющее нарушение прав человека.

"Только один Израиль – прочная и открытая демократия – получают такое отношение, тогда как сирийский режим продолжает уничтожать своих собственных граждан", - отметила она.

9tv.co.il
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Япония будет продавать оружие Израилю

Суббота, 15 Марта 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая ориентация Токио.

 

Израиль начнет получать оружие из Японии

14 марта 2014, 18:01
     
 

Панорама Токио
Фото: Википедия

Япония планирует начать поставки вооружений и военных технологии странам Ближнего Востока, включая Израиль. Об этом сообщил представитель японского правительства на встрече в Токио с руководством правящей Либерально-демократической партии.

«Израиль, — в частности, сказал он, — не войдет в список стран, куда запрещен экспорт оружия». В настоящее время в Японии не разрешается поставлять его в любые государства, вовлеченные в конфликты. Однако сейчас Токио намерен серьезно смягчить действие такого ограничения. Теперь запрещать экспорт оружия будут только в те страны, которые находятся под действием соответствующих санкций Совета безопасности ООН.

 

Как разъясняет ИТАР-ТАСС, действующие сейчас в Японии ограничения фактически не дают стране права на какие-либо военные поставки за рубеж. Некоторые исключения сделаны только для США. Однако правительство намерено уже в ближайшее время решительно пересмотреть политику в сфере экспорта вооружений, поскольку он может принести стране существенные доходы.

По данным агентства, Израиль уже давно проявлял интерес к использованию достижений японской электротехники при создании новых систем вооружения.

 
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Япония
ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль

Метки:  

С популярных блогеров в России будут спрашивать как с журналистов

Среда, 19 Февраля 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В РФ блогеров хотят приравнять к журналистам и заставить получать аккредитацию

3453311_a7b70e223e1e8c7a41b95ad5903ed8f1 (415x292, 19Kb)

Депутаты Госдумы приступили к разработке поправок к закону о СМИ с целью изменения порядка контроля над деятельностью блогеров, которых парламентарии намерены приравнять к журналистам, сообщают "Известия".

Читать далее...
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Русскоязычные израильтяне более либеральны или более беспринципны?

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Никто не сказал, что нас надо закрыть»

http://booknik.ru/news/all/nikto-ne-skazal-chto-nas-nado-zakryt/

Израильский русскоязычный 9 канал в поддержку российского телеканала «Дождь» провел опрос телезрителей с формулировкой: «Согласны ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?». В день 70-летнего юбилея прорыва ленинградской блокады «Дождь» на своем сайте разместил опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?».
Опрос вызвал скандал: несколько кабельных провайдеров отключили от пакета вещания телеканал, прокуратура начала проверки, были требования закрыть канал.

Леонид Канфер, главный редактор 9 канала, говорит, что целью опроса в поддержку «Дождя» было не устроить акцию, а посмотреть, как отреагирует израильское общество на явно провокационный вопрос о трагедии евреев:

«Эта идея лежала на поверхности, потому что есть несколько вопросов, которые постоянно циркулируют в прессе: а если бы Pussy Riot выступили в мечети, что бы им за это было? А если вопрос про Холокост задать евреям?

Подразумевается, что эти вещи невозможны. А мы решили доказать, что это возможно и задавать вопросы нужно. И если бы те же Pussy Riot выступили в синагоге, я не думаю, что их бы за это посадили за решетку на два года.

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Этика и этикет
Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль

Метки:  

Учиться на русском языке в вузах Израиля

Четверг, 23 Мая 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ИЗРАИЛЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. ВПЕРВЫЕ.

Хайфский "Технион" представил первую в своей истории программу преподавания на русском языке, предназначенную для отличников из бывших советских республик, желающих получить первую академическую степень в престижном вузе.

В рамках программы студенты смогут получить первую степень по инженерному делу и естественным наукам. Программа откроется в начале ближайшего учебного года.

Для зачисления на учебу в рамках программы претенденты должны будут пройти на общих основаниях 16-недельное обучение в подготовительном центре при международной школе "Техниона", сдав все необходимые экзамены.

После поступления в программу первый год учебы преподавание будет вестись только на русском языке. В течение этого года студенты должны будут посещать ульпан для изучения иврита. Со второго года часть курсов будет преподаваться на иврите.

Также студентам будут преподаваться курсы по истории Ближнего Востока. Программа изучения иврита и истории будет проводиться под контролем факультета гуманитарных наук "Техниона".

Следует отметить, что в "Технионе" уже несколько лет действует подобная программа преподавания на английском языке.
Рубрики:  Культура и духовность/Наука и образование
ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль

Метки:  

Израиль: меры против нелегальных мигрантов из Африки

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одобрены дополнительные меры по борьбе с нелегальной иммиграцией из Африки
 

1342981351_e1f1f051fb3f17d2cd4b8f95d23a7769 (415x292, 23Kb)

Министерская комиссия по законодательству одобрила внесение изменений в Закон о нелегальной иммиграции. Как говорится в пресс-релизе канцелярии главы правительства, согласно новой редакции Закона будет наложен запрет на перевод денежных средств из Израиля, осуществляемый нелегальными иммигрантами.

Читать далее...
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль

Метки:  

В Израиле землетрясение силой 5,6 балла

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 23:22 + в цитатник
cursorinfo.co.il/news/novos...7/09/zeml/

Землетрясение силой 5,6 балла по шкале Рихтера произошло в Израиле. Подземные точки ощущались на всей территории страны – от Метулы до Эйлата..

До этого вечером 12 мая в Израиле произошло землетрясение силой 5,3 балла.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Катастрофы и экология

Метки:  

Израиль: Господи, сколько русских. С ума сойти можно...

Четверг, 06 Января 2011 г. 12:06 + в цитатник
proza.ru/2010/10/23/1069

"О том, что Израиль – это страна иммигрантов, кажется, знают все. И о том, что существует высоченный и, совершенно непреодолимый, «забор» между тремя основными социальными группами еврейской части населения Страны Молока и Меда, мы все, совершенно хорошо, чувствуем…

Во-первых, это разделение, разумеется, касается т. н. «урожденных» израильтян. И имя у них весьма определенное: их называют «цабарим - кактусы».
Они создали свой мир, свое мировосприятие, свое отношение к миру других. Правда, он, этот мир, и эта реакция, нетерпимы к миру других. Они смотрят «свысока» на других, которым не всегда удается быстро овладеть литературным ивритом, и «свободно плавать» в своеобразии этого языка, который относится к совершенно другой, неблизкой, семитской группе. С другой стороны, когда они стоят перед дилеммой изучения другого, (читайте иностранного) языка, то, в большинстве, ощущают точно те же неудобства «ломания зубов», что и «чужие»"

"Второй категорией крохотного Израиля, который занимает «номер 100» в мировой табели о территориальных рангах, являются т.н. «ватиким - опытные». Это те, кто приезжал в Страну Молока и Меда лет 60 – 30 назад. 
Это тоже особая «каста». С одной стороны, они не потеряли навыков общения по-русски в те годы, когда не было такого засилья русскоязычных СМИ. С другой, они УЖЕ не «русские». Их приезд в Эрец Исроэль был связан, в большинстве случаев, по тем или иным причинам, с невозможностью «прорваться» по ту сторону Атлантики. Тогда, скрепя сердце, они соглашались с призывами пропагандистов Еврейского Агентства, которыми просто кишели т.н. «лагеря временного проживания» в окрестностях Вены или Рима, и, принимая решение расстаться с «американской мечтой», совершали более короткий перелет на Землю Обетованную."

"Прошло еще некоторое время и появилась еще одна, теперь уже «смешанная» партия Наш Дом Израиль, которая представляет интересы «правых русских»,  «правильных старожилов и таких же «правильных кактусов»… В результате, произошло определенное смешение мнений трех главных представителей израильского общества на электоральном уровне…

А на бытовом уровне… Все те же «непреодолимые стены» между тремя общественными категориями…"

===

Читайте также:

"Так, может, и всем нам нужно принять присягу на лояльность Государству Израиль?!!"

"Об авторе: Я - преподаватель английского и переводчик. Последнюю треть жизни живу в Израиле. Пишу на русском и английском, иногда - на иврите. Обычно, это миниатюры, сказки, публицистика, стихи в прозе, повести, рассказы. "

Рубрика моего каталога ссылок про русскоязычную миграцию по всему миру

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль

Метки:  

Процитировано 2 раз

Как празднуют Новый год в Израиле - ото всех понемногу

Вторник, 04 Января 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год по-израильски

В этом году лето нас замучало! Наконец-то на Новый год капнул чуть-чуть дождик, слегка размочив окаменевшую от летней засухи землю. Температура упала аж до +18 градусов. "Я из лесу вышел, был сильный мороз", короче.

Но +18 это уже питейная температура. Праздник состоялся.

Вообще-то у нас Нового года как официального праздника, не существует. Существует непонятное нечто под непонятным названием Сильвестр. Приехав в Израиль много лет назад, я никак не могда въехать, что это за праздник такой - Сильвестр, поскольку никакого другого Сильвестра, кроме Сталлоны, я не имею чести знать.

Читать дальше
Рубрики:  О праздниках и обычаях/Новый год и Рождество
О праздниках и обычаях/Религиозные праздники
ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль

Метки:  

Анатолий Гиршбейн: кричаще модернистский экспрессионизм ?

Среда, 29 Декабря 2010 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Водяной_1956 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Анатолий Гиршбейн

Гиршбейн Анатолий, родился в 1957 году в России. Закончил художественное училище в городе Орел в 1980 году. С 1991 года проживает в Израиле. Работает, как живописец (масло, акрил, акварель, гуашь), график (рисунок, линогравюра, гризаль, миниатюра).
Страничка художника 


  

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО и ДПИ/Спорное искусство
ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль

Метки:  

 Страницы: 3 [2] 1