-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Яценюк тайно вывез в США золото скифов и золотой запас

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:04 + в цитатник
kp.ru/daily/26206.4/3091660/

7 марта в два часа ночи из аэропорта «Борисполь» в США был вывезен золотой запас Украины и целый ряд ценностей, включая скифское золото на общую сумму свыше 20 миллиардов долларов. Под гарантии кредита МВФ, который для Украины будут пробивать США.

Золото теперь останется в США. Для американцев золотой запас на вес золота. У них масса денег, которые они не могут ни во что конвертировать.

- На своем сайте вы даете такой прогноз: дело идет к крупномасштабной военной провокации. Что это будет за провокация?

- Будут попытки срыва референдума и захвата Крыма. Если киевская власть этого не сделает, то пример с Крыма возьмут Донецк, Харьков, Одесса. Так что для них это вопрос жизни и смерти. Они будут готовить провокации, на которых в данный момент ресурсов у них нет. Эти ресурсы дать могут только американцы.

Американские специалисты подготовили диверсию против украинской армии, чтобы подставить россиян

Боевики планируют захватить военный аэродром под видом российского спецназа и «замарать заклятых друзей и хороших соседей»

Против России годятся все средства. В этом у государственных служащих США, похоже, нет никаких разночтений с их духовным отцом Йозефом Геббельсом. Помнится, известная провокация с поджогом рейхстага позволила немецким нацистам разгромить своих политических противников.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Легитимность Киевской власти и двойные стандарты Запада

Дневник

Четверг, 13 Марта 2014 г. 19:32 + в цитатник

(по материалам публикаций и обсуждений на сайтах немецкоязычных СМИ)

На самом деле все не так однозначно: далеко не все на Западе разделяют те мнения, которые распространяют официальные СМИ этих стран. А то был момент, когда мне казалось, что Россию просто обложили со всех сторон недружественные силы.

1. Теперешняя украинская власть не имеет достаточной легитимности ни в целом, ни конкретно для переговоров с ЕС, США или МВФ.  Для большинства людей западной культуры это очевидный факт. И это одна из веских причин, почему российская сторона отказывается идти с ней на прямые переговоры.

При этом Запад безоговорочно признает легитимность Киевских властей и оправдывает практически любые их действия.
Яценюка принял аж лично президент США Обама, тем самым подняв статус последнего в глазах мировой общественности.

Вопреки тому, что с самого начала обсуждалось на всех трехсторонних переговорах с участием представителей ЕС и оппозиции, никакого правительства национального доверия или коалиционного правительства в Украине до сих пор сформировано не было.

Читать о том, почему украинские власти спешат провести выборы президента и не признают чужих аргументов
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Путин против лидеров Запада: сеанс одновременной игры

Дневник

Пятница, 07 Марта 2014 г. 14:12 + в цитатник
Рубрики:  Спорт и развлечения/Юмор и глупости
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

США призвали Украину вернуться к цивилизованным нормам

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 09:53 + в цитатник
gazeta.ru/politics/news/201...1025.shtml

Байден: США поддерживают реформы на Украине

 | 
 

Вице-президент США Джо Байден в звонке назначенному Радой премьер-министру Украины Арсению Яценюку заявил, что Соединенные Штаты поддерживают формирование нового правительства в стране, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Белый Дом.

«Вице-президент заверил премьер-министра, что США предложат полную поддержку по мере того, как Украина предпринимает реформы, необходимые для возвращения к экономическому росту», — поясняет администрация.

Обязательными условиями сотрудничества Белый дом также считает стремление к примирению, соблюдение международных обязательств и стремление к открытым и конструктивным отношениям со всеми соседями с украинской стороны.

Ранее стало известно, что США выдвинули политические условия для обращения Украины в МВФ, включая конституционную реформу и создание коалиционного правительства.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Украина и Грузия в стратегии США. Бжезинский и другие

Среда, 19 Февраля 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Малыхина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного о геополитике. Мой взгляд на войну 2008-го
 

Зашла у нас речь о войне 2008-го года.

И о виноватых в этой войне. Если мы будем говорить о самой войне - там все ясно.  Грузия напала, мы спасли.

А вот если мы будем смотреть цепочку событий которые за несколько лет привели к этой войне, все очень и очень неоднозначно.

Признаюсь сразу - тут очень, очень много букв. И тема, хоть и детективная, но интересна далеко не всем.  Поэтому тем, кому оно неважно, я просто рекомендую этот пост  не читать. Для остальных пишу дальше:

Давайте сразу примем как данность что и Грузия и Осетия оказались всего лишь фигурами на шахматной доске. Играли Россия и США. Когда я читала одноименную книгу Бжезинского (я "Великую шахматную доску" имею в виду) я удивилась, что он считает что для ослабления России ее обязательно надо лишить таких союзников как Украина и Грузия. Не знаю почему именно эти две страны, но тем не менее Штаты этому плану следуют - Украина и Грузия.

Теперь немножко об истории конфликта.

Читать далее
Рубрики:  Культура и духовность/История и историки
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/Грузия

Метки:  

О.Четверикова: геополитика, всемирный заговор и новый миропорядок

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 22:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/26148...313195996/

(Комментарий Gedichte к конспирологическим тезисам, изложенным 
в видеозаписи очень подробного выступления историка Ольги Четвериковой)

"Не хочется верить таким безрадостным перспективам. Рациональное зерно в этом возможно и есть, но форма изложения излишне наукообразная - как и положено ученым. Разобраться в таком количестве достаточно абстрактных умопостроений обыкновенному человеку совсем не просто.

На мой взгляд, вряд ли для происходящего в мире сегодня надо непременно искать объяснение в процессах, якобы запущенных еще накануне первой мировой войны. Для историков подобный подход, возможно, оправдан. Но с точки зрения мировой политики основные тенденции того, что мы имеем сегодня, стали складываться уже после второй мировой войны: в 50-ые годы 20 века.

Но то, что в наши дни стало очень легко раскачать мир (войны, катастрофы, климатическое оружие и т.д.), несомненный факт.

И так же несомненен огромный дестабилизирующий и разрушительный потенциал Интернета и многочисленных проектов, навязываемых всему миру, опираясь на современные информационные технологии ..."  

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/История и историки
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Украина, Сочи и неоколониализм США (мнение западного читателя)

Дневник

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 13:34 + в цитатник
Привожу мнение одного из читателей австрийской газеты "Der Standard", которое он сегодня высказал в ответ на статью про обращение к Путину нобелевских лауреатов, международных деятелей культуры и представителей шоу-бизнеса использовать свое влияние, чтобы остановить насилие в Сирии.
 
"Наверно, легче спасти такого человека, как Сноуден, от смерти на электрическом стуле, чем удержать США и ЕС от враждебного захвата целого ряда стран.
 
В то время, как в новых колониях "Запада" все выходит из-под контроля (Ирак, Афганистан, Ливия, Йемен, Сомали), они не оставляют новых попыток совершения переворотов (Сирия, Украина).
 
По сути, существуют за счет того террора, который сами себе сотворили.
 
На мой взгляд Путин делает все, что в его силах (имеются в виду усилия по прекращению конфликта в Сирии - примечание переводчика). Поэтому я желаю ему и народам России успешных и прекрасных Олимпийских игр, невзирая на то, что "западная пропаганда" не упускает случая, чтобы дискредитировать Россию и Олимпиаду в Сочи." 
 
Перевод с немецкого языка - мой, без комментариев.  © Gedichte
 
Исходный немецкий текст и ссылка на источник ниже.

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
Спорт и развлечения/Спорт и игры
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

В США расстрелян полицейскими мальчик 13 лет с игрушечным АКМ

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:58 + в цитатник
Комментарий Gedichte:
В самой демократической стране мира полицейский всегда прав.
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

США в 2013 году обгонят Россию по добыче нефти и газа

Четверг, 03 Октября 2013 г. 09:31 + в цитатник
forbes.ru/news/245726-ssha-...fti-i-gaza
США движутся к тому, чтобы превзойти Россию по суммарному производству нефти и газа, если этого уже не произошло.
 
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Процитировано 1 раз

Бегут не только из России, но и в Россию

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:27 + в цитатник
ria.ru/society/20130912/962...z2eeXXs62h

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Россия занимает второе место среди стран мира по числу проживающих на ее территории мигрантов из других государств, говорится в докладе, опубликованном в среду отделом народонаселения департамента ООН по экономическим и социальным вопросам.

Согласно документу, в 2013 году число мигрантов в мире достигло рекордного уровня — 232 миллиона человек или 3,2% всего народонаселения Земли.


Большая часть мигрантов традиционно приходится на страны Европы — всего на территории этого континента проживают 72 миллиона мигрантов. Рекордсменами по числу принятых мигрантов среди государств мира стали США, в которых проживают 45,8 миллиона мигрантов из-за рубежа. Второе место заняла Россия с 11 миллионами мигрантов.
 

В десятку наиболее привлекательных для мигрантов стран также вошли Германия (9,8 миллиона мигрантов), Саудовская Аравия (9,1 миллиона), ОАЭ (7,8 миллиона), Великобритания (7,8 миллиона), Франция (7,4 миллиона), Канада (7,3 миллиона), Австралия (6,5 миллиона) и Испания (6,5 миллиона мигрантов).


РИА Новости http://ria.ru/society/20130912/962574036.html#ixzz2eeXXs62h

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Испания
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция
ГОРОДА и СТРАНЫ/Англия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Канада

Метки:  

 Страницы: 14 ..
.. 5 4 [3] 2 1