-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Германская пресса иногда уже открыто критикует Трампа

Дневник

Пятница, 12 Января 2018 г. 23:45 + в цитатник
"... какие выводы сделает для себя Германия из того, что в Вашингтоне временами свирепствует политическое безумие" (Перевод с немецкого мой - Ю.Н.)
 
... welche Konsequenzen Deutschland daraus zieht, dass in Washington zeitweise der politische Wahnsinn wütet;
 
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
Спорт и развлечения/Юмор и глупости
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Экологи против строительства Северного потока 2, но газ Германии нужен

Дневник

Пятница, 12 Января 2018 г. 15:59 + в цитатник

Экологи призвали Ангелу Меркель остановить строительство Nord Stream 2

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Союз охраны природы Германии (NABU) направили канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, председателю Христианско-социального союза (ХСС, баварское отделение Христианско-демократического союза — ХДС) Хорсту Зеехоферу и лидеру Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартину Шульцу письмо с требованием запретить строительство газопровода Nord Stream 2. Об этом сообщает издание Der Tagesspiegel.

«Специалисты NABU и WWF считают, что Nord Stream 2 является тупиком для борьбы с изменениями климата, угрожает хрупкой экосистеме Балтийского моря и разрушает солидарность и доверие в рамках Европейского союза»,— говорится в письме. По мнению экологов, процедурные ошибки, отсутствие прозрачности при строительстве газопровода «идут вразрез с доверием к политике Германии и способствуют разочарованию населения страны».

Авторы письма потребовали от политиков не только дистанцироваться от Nord Stream 2, но и провести независимую экологическую экспертизу проекта. Они также готовы добиваться закрытия газопровода через суд.

Проект Nord Stream 2 предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России до Германии. Запуск намечен на 2019 год. Против проекта выступает Польша, Дания и другие страны Балтии. Они объясняют это опасениями потерять транзит газа.

Подробнее о реакции ЕС на строительство газопровода — в публикации “Ъ” «Nord Stream получил хороший Совет ЕС».

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия

Метки:  

Резервный фонд РФ израсходован полностью

Среда, 10 Января 2018 г. 17:39 + в цитатник
https://news.mail.ru/econom...frommail=1

Минфин направил на покрытие дефицита бюджета
средства Резервного фонда на 1,4 трлн рублей

В ведомстве отметили, что с 1 февраля 2018 года фонд прекратит существование.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

VPN и анонимайзеры. Что запретят с 1 ноября?

Четверг, 02 Ноября 2017 г. 18:50 + в цитатник
banki.ru/news/daytheme/?id=10083786

Очень толковая статья, где все доходчиво объяснено! Но вопросы все равно остаются!

VPN (Virtual Private Network) — виртуальная частная сеть, создаваемая поверх основной сети, например сети Интернет. В свою очередь, VPN-сервис — это сервис, предоставляющий клиентам VPN-доступ через свои серверы. Доступ через VPN используется для подключения к ресурсам, доступным только в определенной стране, разблокировки ресурсов, заблокированных сетевым администратором на рабочем месте, а также скрытия настоящего IP-адреса и дополнительного шифрования трафика при работе в незащищенных публичных сетях Wi-Fi. 
 
Применительно к нашей теме анонимайзерами называют веб-прокси — сайты, помогающие анонимно (отсюда название) посещать другие сайты. В результате с помощью анонимайзера пользователь посещает сайт не со своего IP-адреса, а от имени IP-адреса веб-прокси. 
 
С точки зрения безопасности (если вы, конечно, не хакер и не боитесь быть пойманным) статический IP-адрес надежнее. Обычно к обладателям статического IP провайдеры и системы относятся более лояльно, так как владелец однозначно определен, и прав в Сети у таких пользователей больше. Пользоваться финансовыми онлайн-сервисами также безопаснее со статического IP.
 
На практике может сложиться ситуация по аналогии с введением единого реестра запрещенных доменных имен, когда включение в подобный реестр приводило к тому, что владелец сайта переносил сайт на другое, незапрещенное доменное имя, таким образом нивелируя старания законодателя и контролирующих органов.
 
Ввод в поисковой строке адреса или наименования запрещенного сайта не является правонарушением и не может служить основанием для ограничения доступа к Интернету.
 
От операторов поисковых систем закон требует прекратить выдачу запрещенных сайтов. ... опасности блокировки поисковиков Google и «Яндекс» закон не несет.
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Вступил в силу закон о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов

Вторник, 31 Октября 2017 г. 00:41 + в цитатник
https://echo.msk.ru/news/20...-echo.html

В России вступает в силу закон о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов

Отныне владельцам информационно-коммуникационных сетей запрещено обеспечивать доступ пользователей к уже запрещенным в России сайтам и предоставлять возможности для их просмотра. При этом именно анонимайзеры и VPN-сервисы позволяют обойти блокировки.

Отраслевые специалисты, представители операторов связи, а также гражданское общество выступали против этого закона. Об этом «Эху» рассказал руководитель проекта «РосКомСвобода» Артём Козлюк.

За нарушение требований этого закона предусмотрены штрафы от 5 тысяч рублей для граждан до 700 тысяч для юридических лиц.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Что нового и чем я занят: немецкие переводы, сайты и политика

Дневник

Среда, 18 Октября 2017 г. 18:47 + в цитатник

Немецкие переводы, мои сайты и выборы в Германии

После достаточно длительного периода повышенной активности я несколько недель лишь изредка заглядывал на Ли.Ру и почти не размещал новых постов. Надо сказать, что за это время здесь мало что изменилось.

Читать целиком

В первые дни после выборов в Германии я сделал три новые обзорные рубрики на своем сайте про "Немецкоязычный мир" (Deutsche-Welt-Info):

Посмотрим, сможет ли Ангела Меркель преподнести немцам обещанный рождественский подарок в виде соглашения о новом коалиционном правительстве. Пока все происходящее во внутриполитической жизни ФРГ после прошедших выборов в бундестаг и выборов в нижнесаксонский ландтаг очень напоминает Лебедя, Рака и Щуку из басни Крылова. Ю.Н.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
О дневнике и авторе/Мои дневники

Метки:  

Николай Кофырин про литературную мафию и власть

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРАФОМАФИЯ УБИВАЕТ ЛИТЕРАТУРУ

Пушкин и Гоголь

Недавно я посмотрел новый фильм «ГрафоМАФИЯ» – о том, как преступная группа в составе главного редактора издательства, писателя-графомана, представителя власти (полицейского) и других сообщников пытались убить талантливого писателя с целью присвоить рукопись его романа.
Кто-то считает, что литературу убивают графоманы, расплодившиеся на просторах Интернета. Другие полагают, что настоящую литературу уничтожают беспринципные издатели, для которых прибыль является главным показателем «добротной» литературы. Третьи убеждены, что литературу вытесняет Интернет.
20 августа 2017 года в Санкт-Петербурге в магазине "Буквоед" выступала известный писатель, драматург и сценарист Людмила Улицкая. Людмила Евгеньевна полагает, что "нынешняя политика превращает Россию в страну варваров". "Культура потерпела в России жестокое поражение, и мы, люди культуры, не можем изменить самоубийственной политики нашего государства". "Когда культурой руководит малокультурный человек, это довольно печальная картина".
Я задал Людмиле Евгеньевне несколько вопросов: 1\ Что, по Вашему мнению, губит великую русскую литературу: политика, литературная мафия или Интернет? 2\ Почему многие деятели культуры уезжают из России?




Читай и смотри далее - ГРАФОМАФИЯ УБИВАЕТ ЛИТЕРАТУРУ
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Литература и критика
Спорт и развлечения/Кино и актеры
Культура и духовность/Счастье в стихах и прозе

Метки:  

Российские вузы с 1 сентября проиндексируют стипендии на 5,9%

Вторник, 08 Августа 2017 г. 11:04 + в цитатник
https://ria.ru/society/2017...31738.html
Минобрнауки заключило соглашение об индексации стипендий на 5,9% с нового учебного года со всеми российскими вузами, сообщила журналистам министр образования и науки Ольга Васильева.
 
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Наука и образование
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Никакой Малороссии не будет, как и прежней Украины

Дневник

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 00:08 + в цитатник

Малороссия отменяется: 5 причин

Почему проект «Малороссия» обречен на провал

Анастасия Тимошина, 05.08.2017 (Gazeta.ru)

После того как глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил о создании государства Малороссия (которое, по идее, та же страна, что и Украина, — только «правильная»), удивление выразили практически все политики, связанные кризисом в Донбассе. «Газета.Ru» собрала пять главных аргументов, почему проект «Малороссия» не имеет отношения к реальности.

3241858_knopka5 (160x131, 4Kb)
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Новые санкции США против России и особая позиция Польши в ЕС

Четверг, 03 Августа 2017 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Cayetana_de_Alba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польша обрадовалась санкциям против России. Ее партнеры – нет

regnum_picture_15017510712353075_big (640x400, 383Kb)Варшава снова упустила возможность промолчать.

Как уже сообщало ИА REGNUM, МИД Польши выступил с кратким официальным заявлением, в котором говорится, что Варшава «приветствует подписание законопроекта президентом США Дональдом Трампом, который поддерживает текущую политику санкций США по отношению к РФ».

 

А почему? Смотрим второй абзац: «Одновременное расширение в упомянутом законе санкций против российского энергетического сектора, в том числе предприятий, вовлеченных в проект «Северный поток 2», находится в соответствии со стратегическими интересами Польши и Центрально-Восточной Европы. Это может также привести к большей диверсификации поставок энергоносителей для всего Евросоюза».

Dalej
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС
ГОРОДА и СТРАНЫ/Польша

Метки:  

 Страницы: 38 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1