-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Грозит ли Украине новый дефолт по внешнему долгу ?

Пятница, 07 Марта 2014 г. 11:04 + в цитатник
km.ru/economics/2013/12/05/...lt-vneshne

(5.12.2013) Последние события показали, что власть и народ не в состоянии прийти к консенсусу.

«Паралич власти в Киеве означает паралич финансовой системы, паралич налоговых отчислений, выплат пенсий и зарплат в государственном секторе, – говорит директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев. – Если это случится, то открывается прямая дорога к сепаратизму. В случае паралича власти промышленный Юго-Восток может сначала прекратить перечислять налоги в Киев, а затем и ввести свою валюту.

Это не означает, что Восток Украины присоединится к России или вступит в ТС – он просто отделится. К этому его подталкивает логика вещей или, правильнее сказать, денег. Так сказать, невидимая рука рынка. По факту Киев просто не будет нужен ядру украинской экономики».

Кто в этом случае будет платить по суверенным долгам Украины, не совсем ясно. По факту, такое государство, как Украина, в нынешнем виде просто прекратит свое существование. Но даже если Украина присоединится к ЕС, ждать помощи от Евросоюза, который уже сам трещит по швам, не стоит. Тут поможет либо МВФ, либо Россия.

Есть еще непосредственно США, которые не постесняются потребовать взамен множество мелких услуг. Последним, собственно, уже принадлежит почти половина долговых обязательств Украины.

         Автор статьи: Михаил Макаров, 5 декабря 2013

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Нет экстремизму и разжиганию межнациональной розни на ЛиРу

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Biryusinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ

Уголовный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел X. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства


1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, 

- наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Дорогая администрация сайта ЛиРу! Вам не кажется, что потворствование фашиствующим сообществам (как то размещение воззваний против русского народа и президента РФ в информационном листке и ТОП-10) напрямую подпадает под действие этой статьи? Не кажется? Зря!

Дорогие мои друзья! Прошу! Очень прошу вас присоединиться к моему негодованию! Я считаю, что мы вправе требовать пресечения нацизма на НАШЕМ ресурсе! Я - ЗА Украину! За украинцев! Я - ПРОТИВ нацизма!!!


Кто согласен со мной, сделайте репост. Возможно, нас услышат. Хотя...

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ (Мой коммент)

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 18:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/biryu...315619883/

Когда все тихо-мирно, то можно и стерпеть определенное количество злопыхательства в отношении России.
Однако сейчас, когда обстановка накалена до предела и у многих в Украине и так поехала крыша, каждое размещаемое на ЛиРу сообщение, касающееся ситуации в Украине, льет воду на мельницу одной или другой стороны. Вольно или невольно.

Если сообщение правдивое, то это одна ситуация. Но когда целенаправленно распространяется ложь и экстремистские призывы, это уже совсем другое.

В какой-то момент свободное размещение откровенно подстрекательских и провокационных материалов может привести даже к блокировке сервиса ЛиРу.

У себя в дневнике стараюсь не цитировать и не тиражировать крайние и резкие точки зрения.
Если взгляды на события прямо противоположные, то лучше мирно разойтись, удалиться из списка ПЧ и друзей, а не поливать друг друга грязью.

Идейные разногласия неизбежны, но не должно быть потворствования оголтелой антироссийской пропаганде. 
© GEDICHTE

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Предстоящий дефолт Украины - крах или выход

Дневник

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 11:15 + в цитатник

Дефолт — плохо или хорошо?

Автор: Павел Атлантов 
 

Одно из самых страшных слов в экономике для большинства людей является «дефолт». У многих свежи в памяти события 1998 года в России. Обрушившийся рубль, пустые полки, очереди в магазинах. На самом деле, за последние 20 лет в мире дефолт объявлялся четыре раза: кроме России, это ещё и Мексика в 1994 году, Аргентина в 2001 году и Уругвай в 2003 году.

Дефолт — это отказ платить по своим обязательствам. Или, проще говоря, отказ выплачивать долги. Он может быть обычным, то есть когда объявляется официально. А может быть техническим. Такой происходит, когда вроде как дефолт не провозглашался, но, к примеру, денег нет, а потому выплачивать долги такой субъект не в состоянии. Для многих это будет открытием, но дефолт может быть и корпоративным, и даже личным. Но нас в данной статье интересует именно дефолт государственного уровня.

Как и любое экономическое явление дефолт несёт в себе не только негативные стороны, но и положительные. Собственно именно этой противоречивости и посвящена данная статья.

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Западные СМИ стало невозможно читать

Дневник

Суббота, 01 Марта 2014 г. 00:39 + в цитатник

Если верить западным СМИ, то Россия и россияне это просто людоеды и возмутители мирового спокойствия. Эта гадкая Россия, которая ни с того ни с сего решила "объявить Украине войну", что совершенно не соответствует действительности. 

Зато в фотоподборках с Украины на самых видных местах как правило изображены украинские женщины или девушки, мирно прогуливающиеся по Майдану, беззащитные и безоружные, завернутые в свой украинский флаг и мечтающие о свободной Украине.

То ли это откровенно постановочные кадры, то ли какая-то часть граждан Украины уже до такой степени зомбированы.

Если кругом такая идиллия, то почему из разных регионов Украины в Россию устремились тысячи беженцев? 

Трудно это комментировать. Не люблю политику и политиканство.

 

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Украина решила повторить историю Германии 30-ых годов

Дневник

Суббота, 01 Марта 2014 г. 17:52 + в цитатник

Методы, к которым прибегает бывшая украинская оппозиция на провозглашенном ею пути к демократии и превращению Украины в современное европейское государство, пока далеки от цивилизованных. Все то, что лидеры Майдана уже натворили на Украине и продолжают творить, до боли напоминает приход Гитлера к власти в Германии в 30-ые годы прошлого века.

Читать целиком
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Украина. Безумцы у власти / Александр Хуршудов

Дневник

Суббота, 01 Марта 2014 г. 17:22 + в цитатник
Теперь, после всего происшедшего, можно с уверенностью сказать: соглашение Януковича с «оппозицией» было единственной узкой дорожкой к стабильности на Украине. Дальнейшие события предсказать было нетрудно: после нормально проведённых выборов Янукович неизбежно терял свой пост, парламент переходил под контроль оппозиции и светлая дорога к соглашению об ассоциации с ЕС была открыта. Отдельный вопрос – что ждёт Украину на этой дороге. Такие соглашения имеют более 20 стран, в том числе, Алжир, Тунис, Марокко, Мексика и Египет. Незаметно, чтобы, благодаря соглашениям, там стали булки расти на деревьях.
 
Но это дело прошлое. А сейчас жизненно важно, чтобы в страну вернулись закон и порядок. Чтобы новые законы нормально прорабатывались. Чтобы люди не боялись вечером выйти из дома, а зарплату им не задерживали.

Читать целиком

Принять участие в опросе по Крыму. Автономия Крыма в составе Украины /3241858_krim_opros (700x360, 23Kb)

Принять участие в опросе можно на  сайте: http://iarex.ru/votings/101.html

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Политика находит отражение в языке (Как назвать происходящее в Украине?)

Дневник

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 14:10 + в цитатник

Про "революцию" применительно к событиям на Украине говорить уже перестали. К тому же это слово с неоднозначными ассоциациями. 

Депутаты Крыма называют произошедшее "неконституционный захват власти" (в Шпигеле перевели это на немецкий как "verfassungswidrige Machtübernahme").

Кстати, еще вчера немецкий журнал "Шпигель" в одной из статей позволил себе назвать произошедшее на Украине "переворот" (Umsturz). 

А сегодня вижу: тон снова сменился. И уже пишут "после смены власти в Киеве" (nach dem Machtwechsel in Kiew).

Но реальность от этого не меняется. Точно так же и с "мирными демонстрантами" или "мирными неконформистами". В данном случае и то и другое не более чем красивые эвфемизмы, умело использованные инспираторами и лидерами Майдана для идеологического прикрытия вопиюще противозаконных действий.

Если бы все ограничивалось только словесными перепалками и информационной войной!

Хотелось бы увидеть на Украине какие-то новые позитивные реалии! Если таковые будут, они наверняка тоже найдут отражение в языке! © GEDICHTE

Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

США призвали Украину вернуться к цивилизованным нормам

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 09:53 + в цитатник
gazeta.ru/politics/news/201...1025.shtml

Байден: США поддерживают реформы на Украине

 | 
 

Вице-президент США Джо Байден в звонке назначенному Радой премьер-министру Украины Арсению Яценюку заявил, что Соединенные Штаты поддерживают формирование нового правительства в стране, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Белый Дом.

«Вице-президент заверил премьер-министра, что США предложат полную поддержку по мере того, как Украина предпринимает реформы, необходимые для возвращения к экономическому росту», — поясняет администрация.

Обязательными условиями сотрудничества Белый дом также считает стремление к примирению, соблюдение международных обязательств и стремление к открытым и конструктивным отношениям со всеми соседями с украинской стороны.

Ранее стало известно, что США выдвинули политические условия для обращения Украины в МВФ, включая конституционную реформу и создание коалиционного правительства.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Беспредел на Украине: взгляд из Херсона

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Стучинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Записки из сумасшедшего дома.

Как быстро меняется наша жизнь. И вот еще вчера мы жили в условиях относительной стабильности, а сегодня полный дурдом. Везде хаос. Вчера рассказала сестра, что в "Сельпо" зашли неизвестные лица, набрали корзину жратвы, а у кассы сказали, что они революционеры, раскидали охрану и ушли в ночь. За выходные в городе найдены 4 труппа, ограблены два таксиста, ограблен круглосуточный киоск на Таврическом ( Из сводок МВД Херсонской области) На улицах грабежи и разбой. Куда катимся?

Странное впечатление, что я вдруг попала в дурдом. Всё вдруг стало чужим и враждебным... На местах власть резко перекрасилась и стала ярым сторонником майдана. И.О. мера города Херсона сказала, что на месте поверженного Ленина будет стоять памятник "героям майдана". Стоп. Минуточку. А нас кто то спросил? Ребята вы же давали клятву своим избирателям! Вы же шли с программой которую поддержали мы, и только благодаря нашим голосам вы у власти. Это мы народ а вы слуги. Что же вы так быстро поджали хвосты? Мы бы вас поддержали но оказалось уже некого поддерживать. Мир сошел с ума. Нас предали все.

За одну ночь в Херсоне ограблены два таксиста. Один был убит. Другой из них мой сосед, молодой парнишка. Он был вызван в пригород. Подошли двое, один поставил нож к горлу, другой пистолет в спину. Он не сопротивлялся. Сели в его личный микроавтобус Volkswagen и скрылись. После приезда милиции выяснилось, что в районе Дарьевки грабители заправили полный бак и двинулись по Николаевской трассе. Ведутся следственные действия.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

 Страницы: 24 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1