-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Разрешение на временное проживание в России получат 150 000 беженцев и мигрантов

Дневник

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 09:16 + в цитатник

Квота на временное проживание в России
иностранных граждан
увеличена на 23 тысячи человек

Правительство России распорядилось увеличить квоту на выдачу в 2015 году иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России на 23 тыс. человек. «Квота на 2015 год на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России увеличена с 128 055 до 151 175 с распределением по субъектам Федерации согласно поступившим предложениям»,— говорится в сообщении на сайте правительства. Отмечается, что увеличение обусловлено возросшим количеством граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своего государства, желающих проживать в России.

Напомним, Федеральная миграционная служба разработала поправки в закон о гражданстве в России, которые существенно упрощают процедуру его получения для мигрантов в ситуации «исключительного характера». Ведомство предлагает предоставлять гражданство приезжим и членам их семей за три месяца и без соблюдения ими установленных законом условий — получить временное убежище, жить в России пять лет и иметь работу. Круг мигрантов, которые будут иметь право на привилегию, должен определить президент — он может сделать это как в частном порядке, так и по признаку проживания в определенной стране. Авторы поправок подчеркивают, что законопроект разработан для того, чтобы помочь обустроиться в России украинским беженцам.

Подробнее о поправках в законодательство читайте в материале «Ъ» «ФМС хочет выдавать гражданство беженцам с Украины быстрее».

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Вести дневник для себя. Это как? И зачем это афишировать?

Дневник

Среда, 02 Сентября 2015 г. 21:53 + в цитатник

"Буду писать о себе и для себя!" (верхний пост в одном из дневников на ЛиРу).
Почему бы и нет, если чисто технически такая возможность имеется!

Вот только зачем с такой гордостью всем об этом сообщать?! Это звучит примерно так: "Ко мне не приходите! Все равно не пущу. Будете стоять у закрытой двери. А сама я буду ходить к вам всем, когда и сколько захочу." В любом случае такие заявления не располагают к дружескому общению.

Понимаю, что мы живем в век приколов, эпатажа и цинизма. И все же мне кажется, приватный дневник лучше вести не в социальных сетях и блогах, где более нормальным и естественным является открытое общение, а дома в тетрадке и хранить эту заветную тетрадку под подушкой или в другом укромном месте. 

Кстати, последнее время замечаю, что на Li.ru число закрытых дневников и записей, которые видны только хозяину дневника, неуклонно растет.

У меня есть сильное подозрение, что причиной закрытия дневника от всех кроме самого владельца нередко становится вовсе не желание уединиться и записывать туда сокровенные мысли, не предназначенные для посторонних глаз.

Бывает, конечно, пресыщенность чересчур интенсивным и излишне откровенным общением.

Однако одной из банальных причин закрытия записей дневника от других пользователей может быть также маскировка дневника, в котором содержательные записи попросту отсутствуют или их немного. Тем самым дневник и его владелец сразу же приобретают некий ореол важности и таинственности.

Другая не менее банальная причина - это какие-то собственные мелкие махинации и хитрости: слежка за кем-то (например, из ревности), троллинг (из вредности) и т.д. В данном случае дневник используется просто как прикрытие.

Анонимное виртуальное общение вообще провоцирует ко всевозможным мистификациям и приколам.

Femen протестуют против запрета абортов. Колокольня Софийского собора в Киеве. (699x476, 126Kb)

Источник фото:

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

В школы Ростовской области пошли 5,5 тыс. детей украинских беженцев

Дневник

Среда, 02 Сентября 2015 г. 10:51 + в цитатник

Сегодня в донские школы сели за парты 5,49 тыс. школьников из семей жителей сопредельного государства, из которых в первый класс пошли около 250 человек, сообщило управление информационной политики правительства Ростовской области.

Больше всего первоклассников — 42, зарегистрированы в Неклиновском районе, где расположены четыре пункта временного размещения беженцев.

В целом, в донских школах будут обучаться 2,61 тыс. детей с 1 по 4 класс, 2,513 тыс. с 5 по 9 класс и 367 учеников — жителей Украины в 10–11 классах.

Большая часть школьников — это дети из неполных семей, в которых погибли, или пропали без вести в районах боевых действий на Украине мать или отец ребёнка.

Многим семьям некуда вернуться, негде жить. В настоящее время в пунктах временного размещения, семьях родственников, друзей и знакомых Ростовской области находятся 31,608 тыс. граждан Украины, 9,227 тыс. из которых дети.

Сергей Иванов
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2800848

Рубрики:  Культура и духовность/Наука и образование
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Вопрос со статусом русского языка в Украине так и не решен

Дневник

Среда, 02 Сентября 2015 г. 09:27 + в цитатник

На главу МВД Украины подали в суд
за выступления на русском языке

Иск против Арсена Авакова
подал преподаватель из Львова Святослав Литинский

На главу МВД Украины подали в суд за выступления на русском языке. Иск против Арсена Авакова подал преподаватель из Львова Святослав Литинский. Он заявил изданию «Вести», что госслужащие должны разговаривать на украинском.

Учёный считает себя борцом за чистоту национального языка. Он стал известен после того, как через суд обязал компанию Samsung маркировать стиральные машины на украинском языке. Литинский также добился от «ПриватБанка» предоставлять выписки и чеки на украинском.

Источник: РИА Новости, 2 сентября 2015

Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Собор Святой Софии в Киеве (Софийский собор)

Суббота, 29 Августа 2015 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

София: поверить в чудо
 

79356381_13 (688x699, 57Kb)

Без этого храма немыслим не только Киев, но и вся Украина. Десять веков возносит к небу гордые купола София Киевская - олицетворение Мудрости, хранительница души народа.

Читать далее

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/История и историки
ГОРОДА и СТРАНЫ/Архитектура, музеи и памятники
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Встреча Нормандской четверки без Путина: чем это грозит России?

Пятница, 21 Августа 2015 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ ПУТИН ЗАБИЛ НА "НОРМАНДСКИЙ ФОРМАТ"

4003916_04_09_14__1 (620x417, 42Kb)
 
Последние несколько дней отмечены нагнетанием обстановки вокруг "новой войны на Донбассе". Причем очевидно, что этого хотят обе воюющие украинские стороны. Порошенко 24 августа едет в Берлин на консультации с главами Германии и Франции. Почему "нормандский формат" проигнорировал Владимир Путин? Или его не пригласили? Какие ожидаются результаты?
Читать далее...
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция

Метки:  

Россия и Украина, Россия и Запад (Моя лента друзей)

Дневник

Пятница, 14 Августа 2015 г. 13:00 + в цитатник

Конфликт на Украине, роль России и Запада 

Сообщения, которые показались мне интересными во вчерашней ленте друзей (13 августа 2015) :

wluds 
 
Неизвестная планета
 
Федор Иванович Сухов
 
Джек Северянин
Сами американцы предрекают себе скорую гибель.
Одна за другой появляются научные работы, в которых ученые предупреждают о скором катастрофическом извержении супервулкана в Йеллоустоунском национальном парке (Yellowstone National Park) - так называемой Йеллоустоунской кальдеры.
 
Loel1 
(Перевод с польского)
 
Джек_Северянин 
 
Джек_Северянин
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция

Метки:  

Несколько шизоидные стихи Ольги Рэм (40 стихотворений)

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 11:17 + в цитатник
liveinternet.ru/community/t...c/5037997/

Поэзия Ольги Рэм

Комментарий Gedichte

Ольге Рэм - 27 лет. Живет в Киеве. Как она сама пишет в своем дневнике на Лире:
"
(в узких виртуальных кругах известна как Kiatlen). Выросла и выучилась в университете им. Тараса Шевченка на переводчика и политтехнолога. В данное время работает редактором. Может поддержать беседу на 10 языках"

Стихи в стиле тяжелого рока - больше для эстрады, чем для прочтения в уединенной тиши.

Оригинально, но совершенно не в моем вкусе. Больше для любителей эффектов и для отвязной молодежи.
Но, возможно, кому-то именно эти стихи будут интересны.

Из этого рифмованного потока сознания можно при желании выбрать несколько наиболее удавшихся опусов. Это уже немало. Ведь, чтобы сочинить что-то стоящее, надо писать много и разнообразно. При этом грань между настоящими стихами и графоманией очень тонкая, особенно в наше время. Стихи трудно оценивать по каким-то объективным критериям. Главный судья - время. Но и этот судья тоже не всегда беспристрастный.

===

P.S. Если кто-то заинтересовался поэзией и личностью Ольги Рэм, то можно еще посетить дневник Ольги Рэм на ЛиРу 
Только не забудьте выбрать заранее, на каком из 10-ти языков собираетесь общаться ))

Рубрики:  ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Галерея поэтов на Лире
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Мария Гайдар решила стать украинкой. Зачем ей это надо?!

Дневник

Вторник, 21 Июля 2015 г. 18:56 + в цитатник
Больших содержательных статей в поддержку решения Марии Гайдар переехать на Украину и стать заместителем или помощником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили мне пока не попалось. Зато целый ворох гневных и резких критических статей и материалов. Можно сказать, настоящая травля.
 
Не берусь судить, насколько выдающимся политиком на самом деле является Мария Гайдар. Время покажет. Пока ей до этого далеко.
 
Считаю, что принимая такое серьезное решение, она поступила глупо и необдуманно. Все это ей еще аукнется. Она не будет своей ни здесь, ни там. В любом случае не верю в то, что Марией Гайдар движут при этом исключительно благородные и высокие цели, забота о светлом будущем Украины и России. Скорее, это снова политическая конъюнктура и карьеризм, спекулирование на известном имени. Не более того.
 
Ниже предлагаю небольшое досье - 10 разных свежих публикаций про Марию Гайдар. Ю.Н. 
Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Виктор Ерофеев про политику Путина на Украине

Дневник

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 16:12 + в цитатник

Ниже в моем переводе с немецкого языка фрагменты из актуального интервью, опубликованного 20 июля 2015 года в швейцарской газете "Нойе Цюрхер Цайтунг". Полный текст - 10 300 знаков, мной переведено 5 325, т.е. примерно половина. Опущены вопросы про Крым и про убийство Бориса Немцова. Ю.Н.

 =======

Беседа с писателем Виктором Ерофеевым:

«Путин хотел всю Украину»

Обстановка в районах военных действий в Донбассе остается напряженной. Что будет дальше? Какую политику будет проводить Путин, и каков был его план? Беседа с российским автором Виктором Ерофеевым.

Интервью взял Андреас Брайтенштайн
20.7.2015, 05:30 Uhr

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

 Страницы: 24 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1