-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

О разочаровании в людях и дружеской взаимопомощи

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Amaunet_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крик души!

Почему люди такие!? Я, честно, искренне пытаюсь понять и не могу! Чем больше я узнаю людей, тем меньше мне хочется с ними вообще каким-либо образом взаимодействовать! Есть конечно, радующие душу, исключения, но их по пальцам пересчитать можно...

Почему друзья кидают именно в тот момент, когда так нужна их поддержка! Да даже не поддержка ... у меня самоподдержка очень сильная ... Здесь в другом дело! Почему сначала ноют в трубку телефона о том, какие они все бедные и несчастные, что у них нет ни работы, ни денег, ни достойного окружения... а ты тут вся такая хорошая и успешная ... и как же мы за тебя рады (между строк - как же мы тебе завидуем)! 

Ну а я же вся такая добрая, мне же не безразлично, мне же больше всех надо! Мне же их жалко!!!
Начинаю зачем-то суетиться, организовыать для них какие-то встречи, чтобы вырвать их из замкнутого круга неудач.... искренне за них переживаю!

Читать дальше
Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Медведев и Путин - самые восторженные оценки их заслуг в 2010 году

Дневник

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 10:19 + в цитатник

Лизость к телу-2010 ("Коммерсант - Власть") 

В конце года "Власть" проводит традиционный конкурс лучших подхалимских изречений в адрес президента и премьер-министра.
С высказываниями лучших подхалимов прошлых лет можно ознакомиться в N 50 за 2009 год, N 50 за 2008 год и N 50 за 2007 год.
 

===

"Путин и Медведев — единое целое, и разделять их не следует. Они хорошо работают вместе, такого уровня управления у нас еще не было ни в СССР, ни в России".

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по собственности Дмитрий Саблин 27 сентября в интервью "Власти"

===

"За два года Медведев не допустил ни одной ошибки".

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский 5 июля в интервью "Власти"

===

"Для меня они оба (Владимир Путин и Дмитрий Медведев.— "Власть") — желанные лидеры, и отдать предпочтение кому-то из них я не могу".

Ректор Российского государственного торгово-экономического университета Сергей Бабурин 5 июля в интервью "Власти"

 

Читать дальше
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

Социальные сети - удел не до конца счастливых людей ?

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss-Opium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

 

В тот момент,когда я пойму, что счастлива, я удалю все дневники, удалюсь из контакта, аси и всех сайтов...удалюсь и стану жить реальностью

 

 (319x479, 20Kb)

Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ
Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Психология и общество
Культура и духовность/Счастье в стихах и прозе

Метки:  

Башня Федерация, МЧС и судебные приставы

Дневник

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 20:25 + в цитатник

Рабочий день в башне "Федерация" начался в обычном режиме 

Рабочий день в башне "Федерация" начался в четверг 23 декабря в обычном режиме. Ни один офис пока не закрыт, но опечатаны несколько нерабочих помещений. Об этом сообщил нашей программе Михаил Дворкович, президент ассоциации "Новое дело", в состав которой входит корпорация Миракс-груп, владеющая комплексом "Федерация. 
Накануне стало известно о решении Пресненского суда, который приостановил деятельность башен "Восток" и "Запад" на 30 суток из-за выявленных нарушений норм противопожарной безопасности.

"В офис компании приехали представители Службы судебных приставов.

Официальный сайт - federationtower.ru/tower/

Башня «Федерация» (Москва, Mirax-Group)

Комплекс «Федерация» на 247 метров превосходит самое высокое из ныне существующих зданий Европы — Коммерц-банк во Франкфурте (Германия).

«Федерация», композиционный центр ММДЦ «Москва-Сити», — это расположенные на многоуровневом подиуме и объединенные общей стилобатной частью башни «Восток» (360 метров) и «Запад» (243 метра). Высота комплекса со шпилем может превысить отметку в 506 метров.

Супер-проект башня "Федерация" (40 фото)

Москва с 56 этажа башни "Федерация" (19 фото)
Экскурсия на башню "Федерация" (Запад) 26 апреля 2007

Фотографии ночной Москвы, Москва-сити, башня Федерация, Миракс-плаза, мост Багратион фото, панорамное фото | фотограф Дмитрий Питерский | blog | piterskiy.org

Аренда офисов в башне "Федерация" от управляющей компании (www.rebroker.ru)

Башня Федерация - первая ласточка архитектуры будущего МосквыБашня Федерация - фото с сайта ctoday.ru
 

В башне "Федерация" в "Москва-Сити" прошли обыски (‎07.12.2010‎)
В апреле этого года сотрудники ДЭБ проводили обыски в башне "Федерация" по делу бывшего акционера Mirax Group о растрате, напоминает РИА "Новости". В начале этого года глава корпорации Сергей Полонский лично водил платные экскурсии по своим знаменитым объектам в "Москва-Сити".

Арбитраж вернется к делу о банкротстве "дочки" Mirax Group
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы в среду вернется к рассмотрению заявления ООО "Профстрой" о признании несостоятельной структуры Mirax Group - ЗАО "Миракс-сити", заказчика строительства башни "Федерация".

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Москва: фото, стихи и проза
ГОРОДА и СТРАНЫ/Архитектура, музеи и памятники
Культура и духовность/Политика и политики

Метки:  

Взгляд на ЛиРу человека с еще незамыленным взглядом

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Деревянко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я на Ли Ру.

Настроение сейчас - Недоумённое.

Целых два с половиной месяца на ЛиРу. Начиталась,насмотрелась. Вот девушка пишет,что такие есть наглые люди, лезут в друзья. Как бы от них закрыться? Ну я любопытная,посмотрела сколько у неё друзей. Оказалось 348. Надо полагать, она никого в друзья не приглашала, все приглашали её. Вот такая она интересная.

Зашла ещё в один дневник. Сплошное сюсюкание,\"спасибо милая,\" \" спасибо лапочка\", \"спасибо звёздочка\", \"спасибо лучик солнечный\".Никакого в комментарии отзыва,может она ничего и не читала,ведь под любым сообщением можно поставить спасибо. 

Не понимаю, они что количество комментариев собирают? Не могу найти ответа, зачем подсчитывать количество друзей, а отдельно количество читателей. Как он может быть другом,но при этом дневник не читает.

А один умненький мальчик пишет так: \"ваш не читатель\".Ловко ,я его читатель, а он мой не читатель.


Для чего приглашал в читатели? Для количества? Я не навязывалась. Для чего друзья? В чём заключается дружба? Почта чуть не взорвётся от бесконечного повтора одной и той же информации. Один и тот же текст приходит сначала от автора и тут же от шести человек,которые взяли у него цитату и переслали мне , подозреваю ,что они её и не читали,уж слишком быстро она пришла,практически одновременно с автором.

Кто может ответить мне для чего пересылать чужие цитаты? Это нужно для рейтинга? Какие цитаты наиболее ценны? Читала тут однажды про ссылки внутренние и ссылки внешние, ничего не поняла. Спрашивать не стала, что бы не позориться, здесь все всё понимают с полуслова. Читаю, а там отзывы типа \"ой,как понятно\", \" ах, как всё ясно\".

А мне непонятно, если я у кого то взяла цитату,то это цитата внешняя или внутренняя, и хотя у меня и брать то нечего ,но вдруг кто то что то процитирует,то это будет цитата внешняя или внутренняя?

А если человек берёт к себе цитату и тут же отправляет другому,то что ему засчитывается? И то , и то? А что ценнее для рейтинга? Сколько он процитировал или сколько его процитировали?

А, впрочем, у кого я спрашиваю? Никому здесь ни до кого нет дела, как и везде. 

Кто умильно притворяется, а у кого мания величия от своей крутизны, как же он умный, с компьютером на \"ты\".А если здраво рассудить на что мне кто нужен?

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Самое страшное - это смерть. Остальное - ерунда

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 13:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/39770...143539576/

""К людям прикипаешь душой. И самое страшное, не то как они и что пишут, а вот когда они уходят. Навсегда. Это до слез обидно. Хотя, и сама уже не раз стояла на кнопке "удалить". (коммент Ptisa_Lucy - лирушницы с трехлетним стажем)

====

Комментарий Gedichte:

Страшно - это когда люди умирают. Выражение "уходят навсегда" в этом значении и употребляется в русском языке. Я так сперва и понял Ваши слова, что Вы мол скорбите об умерших ПЧ.

Поэтому я бы не стал нагнетать такой пафос вокруг ерунды.
Кто-то в два клика из каких-то своих интересов записался. И потом так же бездумно ушел.
Можно за него только порадоваться - значит нашел что-то более интересное.

Если никто не будет уходить из наших дневников и каждый случайный прохожий поселится там навечно, то реальная жизнь остановится...

===

Бездумное и неправильное употребление слов ведет к непоправимому изменению их исконных значений.

Достаточно того, что в социальных сетях навсегда опошлены слова "дружба", и "друзья". В "друзья" или "френды" (еще один перл современного русского) можно записаться за полминуты - особенно, если пообещать в обмен симпу...

Недавно случайно попал в какую-то англоязычную социальную сеть. Там друзья назывались "followers" - то есть, "последователи".

Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Стихи и мысли о смерти
Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

"Простому человеку этого не надо" - какие они, простые люди?

Дневник

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 12:44 + в цитатник

"Любому режиму, как бы он ни назывался, самодостаточные личности не очень-то и нужны. Так говорил писатель Алексей Дудинцев, у которого я слушала курс по социальной психологии. Когда-нибудь в будущем - никто не возражает - пусть они будут - яркие, инициативные, самостоятельные, то есть другие.

А пока властям удобнее иметь тех, что есть, - терпеливых, нетребовательных, всегда готовых голосовать за кого скажут, смотреть "Ментов", восхищаться Пугачевой, пить "Русскую", кушать "Любительскую" и умирать за родину, не спрашивая, а почему за нее надо именно умирать? Такой тип человека с узким спектром интересов, по версии Дудинцева, выведен и сохраняется в нашей стране искусственно - для того, чтобы государство было управляемым при отсутствии цивилизованных рычагов.

Читать дальше
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Психология и общество
Культура и духовность/Советы как надо жить
Советчиков много, но жить надо своим умом. Ю.Н.

Метки:  

Как тихо на улице вечером зимним

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 21:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31444...144743751/

В целом неплохое стихотворение.
Но вот эти строчки немного режут слух своим содержанием:

"Как славно незнамо кому помолиться
в безмолвии лунных аллей!"

Что значит молиться "незнамо кому"? Это что язычество?
Не совсем понятно.
Человек должен знать, какому богу или идолу он поклоняется...

Рубрики:  ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/КРИТИКА СТИХОВ
Культура и духовность/Вера и религия
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Стихи о временах года

Метки:  

"емэйл" или "эмейл", "ебуки" или "эбуки" ???

Дневник

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 16:18 + в цитатник

Будучи активно работающим переводчиком, не могу себе позволить ту роскошь, которой пользуется значительная часть обитателей Лиры: то есть не обращать внимания на орфографию, не различать "не" и "ни",  не задумываться над тем, в каких случаях слова пишутся раздельно, а в каких слитно. 

То, что в наши дни творится с русским языком, включая усилия его реформаторов и псевдореформаторов, часто граничит с откровенной дикостью и глупостью.

К сожалению, даже многие дикторы телевидения сегодня не блещут особой языковой грамотностью и сами порой не ведают, что говорят. Хорошо, если это просто безобидные оговорки. Так недавно в одной из передач, говоря о Кубе вместо "кубинский" было сказано "кубанский".

Но я сейчас не столько о написании, сколько о произношении. Лично мне очень режет слух, когда по-русски электронную почту называют "емэйл". причем не просто люди, далекие от Интернета, а вполне образованные специалисты и руководители компаний.

Приведу несколько аргументов, почему произношение "эмэйл" представляется мне более правильным и естественным. 

Читать дальше
Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод

Метки:  

История песни "В лесу родилась елочка"

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В лесу родилась ёлочка/История песни:)

 

Слова этой новогодней песенки знакомы с детства. Именно эту песенку впервые учат детки под Новый год, именно эта песенка у всех ассоциируется с Новым годом, нарядной елкой, Дед Морозом с подарками.
f9b7fd1be0 (443x72, 37 Kb)
Пели эту песню еще до революции и первоначально текст «Елочки» отличался от известного сейчас варианта. В дореволюционном издании вместо привычных для нас слов «спи, елочка, бай-бай» было «спи, елка, баю-бай».
Художник Kirsten Berger
 (653x635, 210Kb)
Кроме того, в первоначальном варианте елочку под самый корешок срубил не «старичок», а «мужичок», который, собственно, и сидел в дровнях. «Мужичка» на «старичка» заменила советская цензура.
f9b7fd1be0 (443x72, 37 Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Культура и духовность/Фэнтези, сказки и детские темы
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Стихи о временах года
О праздниках и обычаях/Новый год и Рождество
Спорт и развлечения/Музыка и песни

Метки:  

 Страницы: 152 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1