-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Антикризисная программа в России: критика и мнения

Дневник

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 15:51 + в цитатник
28 января 2015 года правительство РФ приняло антикризисный план из 60 пунктов, направленный на преодоление острого финансово-экономического кризиса, который переживает Россия. 
30 января 2015 года антикризисный план был представлен в Государственной думе. 

 
Ниже составленная мной небольшая подборка статей, комментариев и мнений о том, насколько эффективен предлагаемый план, чего в нем недостаёт, и можно ли от него ожидать реального оздоровления российской экономики. Ю.Н.
Кризис: самое страшное уже позади. Юмор/3241858_krisis_1_ (600x482, 67Kb)
 
Что думают эксперты про антикризисный план правительства
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Посещаемость блога и активность в инете опять на минимальном уровне

Дневник

Пятница, 23 Января 2015 г. 22:57 + в цитатник

За первые 3 недели нового года разместил рекордно большое число очень разных сообщений. Чисто статистически посещаемость для некоммерческого и неприкольного сайта вполне приемлемая: 300-400 просмотров в день. Из них примерно треть посетителей попадают в мой дневник из поисковиков, а остальные две трети - чисто лирушный трафик. Не сомневаюсь, что не менее 5% всех просмотров дневника на самом деле не люди, а боты.  

Тем не менее, число посетителей и соответственно эффективность дневника несоразмерно малы по сравнению с затратами сил и времени на поддержание его в актуальном состоянии.

Читать целиком
Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
О дневнике и авторе/Мои дневники
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Перейти с Windows 7 и 8 на Windows 10 можно будет бесплатно

Среда, 21 Января 2015 г. 22:00 + в цитатник
hitech.vesti.ru/news/view/id/6286

Новую Windows 10 сделают бесплатной

Новая операционная система Microsoft — Windows 10 — будет распространяться бесплатно. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель отдела разработки Windows Терри Майерсон. Владельцы любого устройства, работающего на Windows 8.1, 7 или Windows Phone 8.1, смогут обновиться до 10-й версии бесплатно в течение года после релиза новой ОС. Во сколько обойдется "десятка" новым пользователям и владельцам ПК с более старыми версиями Windows, не уточняется.

===
Комментарий Gedichte
Интересно в этой связи сообщение, которое я получил неделю назад от интернет-магазина Softline.ru:

Microsoft: сэкономьте до 30% в январе

14.01.2015 - 30.01.2015 
с 1 февраля 2015 г. корректирует цены на свою продукцию на российском рынке, которые будут распространяться на продукты и решения компании для новых контрактов.

С 1 февраля 2015 года цены на программное обеспечение Microsoft для организаций вырастут до 30% в зависимости от вида продукта и программы лицензирования. Для государственных и учебных заведений цены вырастут на 15%.
В январе корпоративные заказчики и государственные учреждения могут приобрести продукты Microsoft по текущим ценам, а также обновить лицензионные соглашения.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Кризис кризисом, а жизнь продолжается (Москва, Сокол)

Дневник

Среда, 21 Января 2015 г. 19:18 + в цитатник
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Москва: фото, стихи и проза
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Дефолта России не будет, зато будет дефолт Украины

Дневник

Вторник, 20 Января 2015 г. 21:27 + в цитатник

Исходя из текущего обменного курса доллара в 65 рублей и объема ВВП в 2014 году примерно в 70 трлн рублей, совокупный размер внешней задолженности составил на 1 января 2015 года около 60% ВВП. Государство же должно менее 5% ВВП.

В состоянии ли правительство выплачивать проценты по такому долгу? Безусловно. Аналитики солидарны с мнением экс-министра финансов Алексея Кудрина, считающего, что дефолт невозможен, поскольку ресурсов для выплат у правительства более чем достаточно.

Читать целиком
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Обучение в вузах России подорожало на 30-35 процентов

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:28 + в цитатник
snob.ru/selected/entry/86601

По словам замглавы комитета Госдумы по образованию Владимира Бурматова, значительный рост цен зарегистрирован в Государственном университете управления, которое подведомственно министерству обороны. В этом вузе стоимость очного обучения в магистратуре выросла на 35 процентов — с 74 до 100 тысяч рублей.

Второе место в своеобразном рейтинге вузов по уровню роста цен занял Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова: обучение на первом курсе бакалавриата подорожало на 29 процентов — со 117 до 151 тысячи рублей. Тройку лидеров замыкает Российский университет дружбы народов, поднявший стоимость обучения на медицинском факультете со 126 до 160 тысяч (рост на 28 процентов).

Рубрики:  Культура и духовность/Наука и образование
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Правда о России, инфантилизм критиков власти и Левиафан Звягинцева

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_fritzmorgen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русское экономическое чудо

Ростовская_АЭС

В чём главная беда нынешних наших критиков власти? Если смотреть в корень, то главная их беда — в инфантильности. Сама мысль о том, что России сейчас достаточно тяжело, что Вашингтон объявил нам войну на уничтожение, не достигает их сознания. Примерно так маленький ребёнок требует от мамы купить ему новый айпад, абсолютно игнорируя то обстоятельство, что у мамы есть взрослые, непонятные и неинтересные ребёнку проблемы.

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Наука и образование
Культура и духовность/Психология и общество
Спорт и развлечения/Кино и актеры
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Чем заняться в кризис ?

Дневник

Суббота, 17 Января 2015 г. 09:20 + в цитатник

От новогодних скидок - настоящих и обманных - скоро останутся одни воспоминания.

Для поднятия настроения теперь придется ходить не по магазинам, как раньше, а по музеям. А по магазинам - тоже, как по музеям, а не за покупками. ))

Зато будем меньше покупать лишнего и ненужного, многое из которого потом приходится выбрасывать на помойку.  

Новогодние скидки 50%/3241858_skidki (525x700, 56Kb)

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Гайдаровский форум: научные дискуссии на фоне кризиса

Дневник

Пятница, 16 Января 2015 г. 20:05 + в цитатник

Руслан Гринберг. Правительство на Гайдаровском форуме: ничего делать не будем!

Грустно и смешно было слушать 14 января основных выступающих на Гайдаровском форуме. Высокопоставленные чиновники и министры экономического блока во главе с премьер-министром говорили о том, чего они НЕ будут делать в условиях надвигающегося экономического кризиса.

Нужно полностью утратить чувство юмора, чтобы спорить о том, будет ли баррель нефти в этом году стоить 60 или 70 долларов… Смешно, что первый заместитель председателя ЦБ РФ заявляет, что рубль завершит свое падение в первом квартале 2015 года, а затем станет стабильным. Хочется спросить, а на каком уровне будет обеспечена эта стабильность? Сколько «стабильных» рублей придется платить за доллар — 70, 100, а, может быть, все 120?

Как это будет сказываться на общей экономической ситуации, прежде всего на инфляции, таргетирование (или управление монетарными методами) которой совсем недавно провозглашалось главной целью политики ЦБ. Но главный банк РФ, как видно, это не особенно волнует. Вместо того чтобы добиваться хоть каких-то желаемых результатов, экономический блок правительства, судя по всему, хочет ограничиться своим любимым занятием — мониторить, предсказывать и пересматривать собственные прогнозы, объясняя, почему им не суждено было реализоваться. Такое впечатление, что министры-экономисты так и не научились различать задачи ответственного правительства и научного семинара в престижном вузе.

 

Читать целиком
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Сергей Алексашенко. В 2015 году нас ждет инфляция в 15-20%

Пятница, 16 Января 2015 г. 16:59 + в цитатник
liveinternet.ru/community/8...349330647/

"Ничего хорошего год наступивший никому не готовит; даже, если принять, что истина лежит посередине, то 15%-ная инфляция станет сильнейшим ударом и по зарплатам, и по сбережениям, и по уровню жизни. Впрочем, за имперские амбиции всегда приходится платить. Думаю, наступивший год покажет, насколько к этому готовы наши 84 процента."

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

 Страницы: 16 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1